[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Алек (Ваше отношение к персонажу)
Алек
NirellieДата: Пятница, 23.07.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Алека с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождён: около 800 года н.э., Англия
Возраст обращения: 12-13 лет
Создатель: Аро
Прозвище: дьявольский близнец (по Стефану и Владимиру)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: мужской
Рост: 152 см (5'0")
Цвет волос: тёмно-каштановые
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голоден)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: сенсорная депривация
Семья

Члены семьи: Джейн (сестра-близнец)
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури



Давайте поговорим об Алеке. Как вы к нему относитесь, чем он вам нравится (или не нравится)? Есть ли различия в его восприятии после прочтения книги и просмотра фильма? Какое было первое впечатление о нём и какое сейчас? Какого будущего вы бы для него желали? В общем, пишите всё, что вы о нём думаете)))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Пятница, 23.07.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Если честно... Никаких особых впечатлений.
В книге казался мне молчаливым слугой, одним из тех, кто просто выполняет что ему говорят без вопросов.
В фильме... Кэмерон мне никогда не нравился в детстве, не нравится и сейчас, хотя в роли Алека у него есть некий шарм.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AKBOДата: Суббота, 24.07.2010, 00:37 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Хм... мой любимый перс. Хотя скорее не перс - а образ.
Впечатление по книге... на фоне сестры он теряется, хотя при этом выглядит более постоянным. После прочтения множество фиков, я малость потеряла канонический характер и восприятие.
Ну все, не знаю что писать. Какое будущее... да и так все неплохо. О! поменьше всяких Калленов.
З.Ы. Мне стыдно за этот бред.
З.Ы.Ы. наверно


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
NirellieДата: Суббота, 24.07.2010, 12:37 | Сообщение # 4
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
AKBO

Так вот мне именно это и интересно. Чем же он всё-таки цепляет? Почему персонаж (или образ) любимый?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ПандораДата: Суббота, 24.07.2010, 15:07 | Сообщение # 5
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
По сранению с другими персонажами он незаметный.
Но что-то в нем для меня есть.
Кемерон Брайт добавил ему очарованя, что ли.
К тому, что я уже давно забыла его каноничный образ, это все фики.


- Белла, слухи о злобе и подлости Вольтури распускают преступники (с) Stephenie Meyer
--------------------------------------------------------------
улыбни свой улыбальник
 
AnneДата: Суббота, 24.07.2010, 16:44 | Сообщение # 6
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Lea666)
я уже давно забыла его каноничный образ, это все фики.

Quote (AKBO)
После прочтения множество фиков, я малость потеряла канонический характер и восприятие.

имхо, сложно оценить по достоинству персонажа, который нравится только благодаря фикам, то есть образ придуманный народом, а не оригинальный, придуманный автором. Мне всегда казалось, что верно только то, что создал автор, фанфики - лишь развлечение и свободная фантазия, принимать их за канон глупо. Я мало фанфов читаю, и те не про Алека, так что для себя я в нем ничего найти не смогла... Возмжно, если бы Майер написала еще про Фолтури, нам бы открылся этот персонаж больше. А пока же, будто чисто для фона он там, в дополнение к Джейн (которая хоть и ярка, но мне тоже не близка)


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:34 | Сообщение # 7
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Romy)
Quote (October)
лишь развлечение и свободная фантазия, принимать их за канон глупо

я пишу фик про Алека, я что по вашему мнению глупая что ли????

Romy, October говорила, что глупо принимать фантазию за канон, а не писать фанфики. Это совершенно разные вещи.

Кстати, Romy, получается, что в восприятии Алека всё-таки большую часть играет внешность на экране? Ведь тёмных злобных с обалденным даром у Волтури много. Тот же Аро, например. Но получается, что всё дело в зрительном вкусе (как одет, как смотрит и т. п.)?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:04 | Сообщение # 8
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Romy)
у Маейр кишка тонка написать про злобных кровососов типа Вольтури

тонка) но этой кишки хватило на то, чтобы их сочинить, и, надо сказать, некоторые удались ей на славу. Я все же не думаю, что даже в такой ситуации стоит принимать совокупность фанфиков (пусть даже очень талантливых) за КАНОН. Это интересно прочесть, интересно обудить и самому пофантазировать на тему, но надо видеть грань...
Quote (Romy)
или Кемерон начинает нравиться после его роли Алека, ведь именно готичный костюмчик сделал из него конфетку

Ну, на сколько я помню, готичные мальчики вообще его амплуа))
Quote (Romy)
т.е. никем

персонаж не раскрыт, и это объяснимо - ведь события по большей части описываются глазами Беллы (вот за что я не люблю рассказ от первого лица). но раскрыть его так, чтобы принять это раскрытие за канон, имеет право только автор.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Ren@t@Дата: Вторник, 27.07.2010, 10:03 | Сообщение # 9
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Алек мне очень нравится. В каком-то из предыдущих постов было написано, что он кажется более постоянным, чем сестра, это мне и импонирует. Мне он кажется более задумчивым и рассудительным, нежели вспыльчивая Джейн.
Я не слишком большая поклонница таланта Майер, один раз прочитала всю Сагу - мне достаточно. Сейчас в основном специализируюсь на фиках о Вольтури))) Алек меня привлекает как очень неоднозначный персонаж - как раз тем, что про него мало написано в каноне, а моей фантазии только дай пинок - потом не остановишь))
Согласна с Romy, что он напоминает темного ангела. Добавлю от себя, что мне кажется, если Майер сподобится написать книгу про Вольтури (что мне кажется очень сомнительным), Алек может там раскрыться в очень необычном свете. А пока фанфы, только фанфы...
З.Ы. Камерон Брайт - красавчик)) (Хотя он и до этого был одним из моих любимых актеров)
 
ПандораДата: Вторник, 27.07.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (October)
И из прочитанного выше, я поняла, что цепляет в персонаже в основном Кэмерон Брайт

Пусть и Кемерон. Он все равно очень милый)))
Quote (Romy)
канон не канон? какая нахрен разница? мне НРАВИТЬСЯ Алек и мне очень очень пофиг канон это или нет

Полностью согласна)
Алека можно любить в любом виде, пусть то злоюный и холодный юноша, или застенчивый и скаваный романтик)))
Quote (Romy)
ага щас, она лучше 10 книг про Джейкоба напишет, чем снизойдет до Вольтури

Ну для Майер легчо описать любовь, любовные треугольники и всякие другие сопли.
А у Вольтури больше "тараканов", прихологических загвоздок и вообще довольно запутаная ситуация.
Думаю, не всем под силу такое описать.


- Белла, слухи о злобе и подлости Вольтури распускают преступники (с) Stephenie Meyer
--------------------------------------------------------------
улыбни свой улыбальник
 
Джейн_ВольтуриДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Если чесно,я Алека сначала даже не заметила,но потом он заинтересовал меня как брат Джейн,а сейчас он один из моих любимых персонажей.

Quote (Ren@t@)
моей фантазии только дай пинок - потом не остановишь))

у меня тоже самое
 
britishgirlДата: Вторник, 10.08.2010, 01:45 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Джейн_Вольтури)
моей фантазии только дай пинок - потом не остановишь))

да так и у меня.
Да, Алек сначала мне не очень пригляделся, ведь очень маленькие реплики, и Деметрий ну лан.
А потом прочла что-то не то фанфик не то что.
И меня так потянуло, вот и затянуло.


Когда я была маленькая, мне было наплевать на все.. По ходу я не взрослею.
...
Только дурак может праздновать годы приближения смерти.
 
Nusha00Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:26 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Я не понимаю что вообще можно найти в Алеке как персонаже, чтобы он понравился. О нем же практически ничего не известно, характер его вообще не раскрыт. Что же касается тех, кому полюбилась смазливая мордашка актера...простите, актер и персонаж это разные вещи.
Да и имхо, прошу тапками не кидайтесь, Алек из фильма и Алек из книги - два совершенно разных вампира. В книге он любит свою сестру и всячески ей это демонстрирует, но при этом и высказывает свое мнение относительно ситуации. Алек же в фильме - просто статист: Джейн сказала, Алек сделал. Он не несет никакой смысловой нагрузки.

Добавлено (10.08.2010, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Джейн_Вольтури)
Quote (Джейн_Вольтури)
моей фантазии только дай пинок - потом не остановишь))

да так и у меня.
Да, Алек сначала мне не очень пригляделся, ведь очень маленькие реплики, и Деметрий ну лан.
А потом прочла что-то не то фанфик не то что.
И меня так потянуло, вот и затянуло.


Но ведь это же не Алек, это фантазии некой барышни. Лишь фантазии госпожи Майер в данном отношении являются каноническим Алеком.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Вторник, 10.08.2010, 15:31
 
NirellieДата: Вторник, 10.08.2010, 15:41 | Сообщение # 14
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Я не понимаю что вообще можно найти в Алеке как персонаже, чтобы он понравился.

ППКС! Как раз поэтому меня заинтересовал феномен популярности Алека. В опросе он по голосам обгоняет даже Аро. персонаж которого раскрыт гораздо полнее и ни чуть не менее жестокий (да ещё и лидер). Я долго никак не могла понять, что же именно в нём привлекает. Конечно, то, что он вампир, тёмный, злобный и т. п. конечно может нравится, но почему так сильно? Ведь в клане полно и других вампиров? Полно красивых, харизматичных, жестоких, надменных .т п. Тот же Деметрий чем хуже? И персонажи некоторых других раскрыты гораздо больше. В общем, у меня остаётся только одно предположение - всё дело в возрасте обращения Алека и возрасте основной массы поклонников саги. Их возраста примерно одинаковые. И в возрасте Камерона тоже. Думаю, большинство его любят больше других просто за то, что он - мальчик, а другие - дядьки. Многие девочки больше любят мальчиков, чем взрослых дяденек. Я, по крайней мере, не встречала людей возраста старше 20, которым очень нравился бы Алек. Большинству его фанаток в среднем 15 плюс-минус пара лет. Как раз возраст обращения Алека.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
GecataДата: Вторник, 10.08.2010, 17:11 | Сообщение # 15
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Честно говоря-не очень. Особенно в фильме...Какой-то никакой smile Я тоже не понимаю,почему большинство девушек по нему страдают) Как-то странно даже...А тем более если он везде ещё и Аро обгоняет!
Quote (Nirellie)
всё дело в возрасте обращения Алека и возрасте основной массы поклонников саги
С этим полностью согласна! Но меня это даже чуть пугает...За девушек smile
Quote (Nusha00)
Алек из фильма и Алек из книги - два совершенно разных вампира. В книге он любит свою сестру и всячески ей это демонстрирует, но при этом и высказывает свое мнение относительно ситуации
И это верно smile Дже добавить нечего...
Короче,не вижу смысла в нём хотя бы по фильму!


I love a happy ends.They are so rare...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Алек (Ваше отношение к персонажу)
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz