[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Почему Аро делит свою власть с братьями?
Почему Аро делит свою власть с братьями?
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Как вы думаете, почему Аро не хочет остаться единственным и полноправным правителем Волтури, единственным господином всех вампиров? Конечно, он и так обладает самой полной властью, но всё же. Ведь власть для него - самое дорогое в жизни. Я даже рискну предположить, что он желает и любит её больше человеческой крови. Безусловно они втроём - основатели Волтури. Ну.., вроде как уже основали, всё готово. Так что если бы Аро хотел остаться у власти один - у него есть для этого все возможности. Он беспрепятственно убрал свою сестру, ему ничего бы не стоило разделаться и с любым другим вампиром. Значит, не хочет. Его браться, конечно, служат ему в помощь. Дар Маркуса ценен в противостоянии с врагами, Кайус - прекрасный воин и советник. Но ведь Аро мог сделать их также своими слугами, как Джейн и Алека, и по прежнему со всей пользой использовать их возможности? Маркусу даже дела нет до управления кланом. Он бы довольствовался и обычным положением, а Аро зачем-то по прежнему сажает его на трон рядом с собой. Зачем ему такой правитеь, как Маркус? Почему он соглашается быть "одним из..."?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Пятница, 18.06.2010, 08:01 | Сообщение # 16
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (AKBO)

Ну... в той интерпретации, что дала Майер с этим сложно спорить. Хотя думаю если поразбираться, можно попытаться опровергнуть данное утверждение.

А я думаю, его как раз можно доказать, и даже не в интерпретации, а по конкретным фактам. И показано нам это как раз и через Кайуса тоже. Кай весь такой резкий в принятии решений, эмоциональный, решительный. Но всякий раз, когда Аро принимает решение, отличное от мнения Кайуса, последний с ним смиряется и даже не спорит. Когда в Новолунии Кайус во всю настаивал на том, чтобы убить Беллу и Аро принял решение её отпустить, Кай лишь жалобно проныл что-то типа "ну Аро..." и заткнулся. Так же когда он он хотел казнить сестёр, милосердности Аро хватило, чтобы сохранить им жизнь. Я сомневаюсь, что после решения, принятого Аро, Кай будет выступать или осмелится его оспорить. Его мнение имеет силу только тогда, когда совпадает с мнением Аро, а значит - не имеет вовсе.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Пятница, 18.06.2010, 08:05 | Сообщение # 17
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Его мнение имеет силу только тогда, когда совпадает с мнением Аро, а значит - не имеет вовсе.

хм... два случай. Возможно мне стоит пересмотреть свое виденье Кайуса.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
NirellieДата: Пятница, 18.06.2010, 08:10 | Сообщение # 18
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (AKBO)
хм... два случай.

Ну да, это конечно мало, так как Волтури в принципе мало показаны. Но всё-таки власть такая вещь, что если бы Кай действительно ей обладал, то таких случаев не произошло бы не то что двух, а вообще ни одного. Тем более, учитывая его характер. Если бы мог, он добился бы выполнения своих желаний в обоих случаях.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Пятница, 18.06.2010, 08:15 | Сообщение # 19
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Nirellie, тогда как такое объяснение: Кай в реале власти не имеет, но Аро ловко обманывает (слово не точное...) всех, а в первую очередь Кая, что власть есть. Этакая "конфетка для ребенка" что бы Кайус был послушным и не создавал лишних проблем?

Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
NirellieДата: Пятница, 18.06.2010, 08:25 | Сообщение # 20
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Кай в реале власти не имеет, но Аро ловко обманывает

Ну, начнём с того, что мы обсуждали вопрос о том, полноправна ли власть Аро? Я имею в виду, что при Аро нет других правителей, если он что-то решит - никто ему не помешает и желание Кая силы иметь не будет. Это не значит, что Кай не имеет власти вообще. Просто он не имеет её по сравнению с Аро - то есть власть Аро полная. А если Аро до чего-то нет особого дела, то Кай вполне может принимать решения, управлять своими слугами и т.п. И я не думаю, что Кайус о чём-то не догадывается в данном случае. Мне кажется, он прекрасно понимает, что его власть ограничена лишь решениями Аро. Но, я считаю, что если Аро примет решение, Кай будет как раз-таки послушным.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Пятница, 18.06.2010, 08:29 | Сообщение # 21
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Nirellie, я просто не совсем точно выразилась. Иногда слов не хватает что бы почно передать мысль, а иногда слово просто выпадает из головы и приходится заменять близким по значению.
Quote (Nirellie)
Но, я считаю, что если Аро примет решение, Кай будет как раз-таки послушным.

Пока Аро не будет его откровенно притеснять и лезть на "его территорию".


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
AnneДата: Пятница, 18.06.2010, 08:35 | Сообщение # 22
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Пока Аро не будет его откровенно притеснять

Я думаю, зная характер Кая, Аро и не станет его откровенно ставить на место, разве что в крайнем случае. Они оба понимают "кто тут главный" и Кай тоже не такой дурак, чтобы провоцировать серьезные скандалы между ними. Показать, что ты здесь принимаешь решения на самом деле можно очень многими способами, не только открытым текстом типа "сядь и заткнись!"))))


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AKBOДата: Пятница, 18.06.2010, 08:38 | Сообщение # 23
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (October)
Я думаю, зная характер Кая, Аро и не станет его откровенно ставить на место, разве что в крайнем случае.

Да я и не спорю... но ведь речь о том почему Аро себя так ведет и прочая.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
AnneДата: Пятница, 18.06.2010, 08:42 | Сообщение # 24
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (AKBO)
речь о том почему Аро себя так ведет и прочая

так я о том и толкую... или нет? Не совсем тебя поняла, если честно


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AKBOДата: Пятница, 18.06.2010, 08:51 | Сообщение # 25
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
October, мы говорим об одном и том же.

Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
Ren@t@Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:46 | Сообщение # 26
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Назову несколько пунктов, которые, по моему мнению, самые важные.
Пункт 1. Разделенная ответственность.
Об этом упоминали выше, но я скажу ещё раз. Клан Вольтури - руководители вампирского мира, они играют жизнями себе подобных, как малыш погремушкой. Конечно, приходилось принимать множество важнейших решений, идти на какие-то жертвы. Аро, возможно, в начале не хватало решимости брать все на себя, вот он и припахал к этому братьев. А потом понял, что так принимать решения выгоднее.
Пункт 2. [i]Помощь.
Аро тоже не всесилен, он тоже может ошибаться. И тут братья будут как нельзя кстати. Они могут помочь в той области, в которой хорошо разбираются сами - Кай в управлении войсками, скажем. Про Марка же сказано очень мало, но я не дмаую, что он старейшина лишь для мебели. Раз он ещё сохранил столь высокий пост, значит, он чем-то полезен Аро. "Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно!. В. Маяковский."
Пункт 3. Замена.
Аро не глупец, и наверняка понимает, что благодаря своим усилиям он нажил себе кучу врагов. И если его жизнь оборвется, несмотря на все усилия доблестной охраны, то клан не должен остаться обезглавленным.
 
AKBOДата: Понедельник, 28.06.2010, 06:52 | Сообщение # 27
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Ren@t@, да кстати... третий пункт довольно логичен... хотя исход что клан позволит убить Аро маловероятен, но и отбрасывать его не стоит... а ведь действительно...

Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
Nusha00Дата: Среда, 04.08.2010, 21:38 | Сообщение # 28
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Согласна с October и Nirellie, особенно понравилось высказывание первой про демократию))))
Quote (AKBO)
Пункт 2. [i]Помощь.
Аро тоже не всесилен, он тоже может ошибаться. И тут братья будут как нельзя кстати. Они могут помочь в той области, в которой хорошо разбираются сами - Кай в управлении войсками, скажем. Про Марка же сказано очень мало, но я не дмаую, что он старейшина лишь для мебели. Раз он ещё сохранил столь высокий пост, значит, он чем-то полезен Аро. "Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно!. В. Маяковский."

Не согласна по поводу Маркуса. Не думаю, что дело в его реальной помощи, скорее в том, что его "отставка" создала бы прецедент, мол, утратил он нужные лидеру качества, и клан с ним распрощался...Аро бы ни за что не стал бы сам рыть себе могилу и создавать возможность оспаривать свое положение.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
AnneДата: Четверг, 05.08.2010, 00:09 | Сообщение # 29
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Не согласна по поводу Маркуса.

мне вообще кажется, что его дергают только тогда, когда нужен его дар))


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Nusha00Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:16 | Сообщение # 30
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
мне вообще кажется, что его дергают только тогда, когда нужен его дар))

Мне тоже, наверняка его состояние "отпугивает" братьев, и они стараются лишний раз о нем не вспоминать.

Добавлено (05.08.2010, 13:16)
---------------------------------------------
Мне вот пришло в голову довольно простое объяснение, которое дополняет все предыдущие пункты.
Маркус был женат на сестре Аро, Кайус на сестре его жены. Следовательно Аро, Маркус и Кайус действительно братья. И их обращения друг к другу не из разряда "государь, брат мой". Почему бы не посадить родственника на соседний трон? Так и себя возвысишь и братьям приятно.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Четверг, 05.08.2010, 13:19
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Почему Аро делит свою власть с братьями?
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz