[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джианна (Gianna)
Джианна (Gianna)
NirellieДата: Вторник, 15.06.2010, 16:25 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Джианна - человек, секретарша в замке Волтури. Она мечтала стать одной из них, прекрасно зная, что регулярно делают Волтури с сотнями туристов. Эдвард и Элис относились к ней с негативом. Элис видела её дальнейшую судьбу, ну и Эдвард, как всегда, в своём репертуаре. Он считал её глупой и безрассудной. А так ли это на самом деле? Известно, что Волтури, в конце концов, её убили. Это сказала Стефани Майер в одном из своих интервью. Но совершила ли Джианна ошибку на самом деле, работая на Волтури? Заслуженно ли Эдвард и Элис её осуждали? Что вы на этот счёт думаете?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭймикДата: Вторник, 12.06.2012, 21:10 | Сообщение # 166
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Эймик, просто есть ещё какая мотивация, кроме денег: сболтнёшь лишнее - оперативно выпилят)
Поэтому и думаецо мне, что и весьма зрелые люди в услужении у Волтури есть (: Ну как-то это правильно (:

Скорее всего так и есть. Подумала на эту тему и пришла к выводу, что скорее всего даже большая часть уже не девушки и юноши, а вполне себе солидные дяди и тети)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
СеммасяДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:54 | Сообщение # 167
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Эдвард и Элис не осуждали бы ее простотак, возможно Элис увидила чтото - что связано с ее будущим и им не непонравились ее действия, возможно им претит сама мысль о том чтоб стать вампиром, да еще посвоей воле, да еще будучи здоровым.
 
Satin156Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:55 | Сообщение # 168
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
А я считаю, что Белка реально ничем не лучше. Она на самом деле боялась старости, да еще и с двумя, парнями сразу мутила. Но ее нельзя осуждать, Белка святая! А Джиана плохая... Она реально сильно рисковала, но скорее всего выбора особо и не было. Врятли Вольтури приняли бы отказ. Либо работаешь, либо мы тебя съедаем biggrin Она держала себя в руках, но где сказано, что ей не было страшно. Мне ее очень жаль.
 
CiuteoteoДата: Вторник, 18.12.2012, 12:57 | Сообщение # 169
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Семмася,
Quote
возможно им претит сама мысль о том чтоб стать вампиром, да еще посвоей воле, да еще будучи здоровым.

Ой, вот эти Калленовские сопли меня всегда так забавляли))) Мыши плакалаи и кололись, но продолжали жрать кактус)))
Satin156,
Quote
А я считаю, что Белка реально ничем не лучше.

Белла - это, собственно, воплощение юношеского эгоизма. Ей интересны только ее чуЙства, а то, чем другим это может обернуться, ее заботит мало. Вообще, это кем же нужно быть, чтобы вот так вот откровенно просить себе вечную жизнь - а родители, друзья? В конце концов вечная жажда крови?
Что до Джианны, то у меня тут противоречивое отношение. Мы ведь толком не знаем, почему она работала на Вольтури. Я как-то сомневаюсь, что она сама на них вышла))) Скорее всего, изначально ей планировалось пообедать, но потом решили использовать в иных целях.
 
Satin156Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:55 | Сообщение # 170
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Ciuteoteo)
Скорее всего, изначально ей планировалось пообедать, но потом решили использовать в иных целях.


Очень возможно. Просто несмотря на все она все же хотела быть бессмертной. На самом деле Джианна мне интересна. Как складывалось ее общение с вампирами? И еще мне очень интересно, живут ли смертные, работающие на Вольтури, в замке? Если да, то Джианна обладала крепкими нервами. За что ей отдельный респект.
 
Lis@Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:05 | Сообщение # 171
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Satin156)
Как складывалось ее общение с вампирами?

Как может складываться отношение "обеда" с вампиром) Весьма прохладное, как мне кажется. Есть она и есть, нет ну и нет, разница для них не большая ИМХО. Но по-моему в книге что-то проскальзывало о симпатии Феликса к ней ? Или я что-то путаю?


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.


Сообщение отредактировал Lis@ - Вторник, 18.12.2012, 18:05
 
МирейДата: Вторник, 18.12.2012, 22:22 | Сообщение # 172
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Он ей подмигивая. smile
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 18.12.2012, 22:48 | Сообщение # 173
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Но по-моему в книге что-то проскальзывало о симпатии Феликса к ней ?

Это скорее была симпатия к приятному десерту, а не к девушке)) Как сказала Мирей, он ей подмигивал, а спустя три минуты после этого уже подкалывал Эда с его отношениями с человеком. Фелисовская тогдашняя фраза "Любовь зла" была очень в тему))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
viktoriyaДата: Вторник, 18.12.2012, 22:49 | Сообщение # 174
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я тоже о симпатии где-то читала. Вроде бы он надеялся что её обратят
 
СеммасяДата: Среда, 19.12.2012, 01:08 | Сообщение # 175
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Satin156)
А я считаю, что Белка реально ничем не лучше. Она на самом деле боялась старости, да еще и с двумя, парнями сразу мутила. Но ее нельзя осуждать, Белка святая! А Джиана плохая... Она реально сильно рисковала, но скорее всего выбора особо и не было. Врятли Вольтури приняли бы отказ. Либо работаешь, либо мы тебя съедаем Она держала себя в руках, но где сказано, что ей не было страшно. Мне ее очень жаль.

Интересная точка зрения, я несмотрела с етого ракурса, все может быть, в таком случае в нее небыло выбора, но опять же почему Эдвард в таком случаее настроен против нее? Либо тут что-то другое, либо ему претит сама мысль работать на Вольтури, но он должен знать о ее положении, и знать что все хотят жить и подумывают о вечной молодости. А со стороны Беллы ето двулично, она сама хочет стать вампиром, но иза любви к вампиру, а откуда она знает что у Джианны за проблема, хотя со слов Эдварда, та непротив жить вечно, ето ее выбор. Но для меня ее выбор неправильный.
Quote (Ciuteoteo)
Ой, вот эти Калленовские сопли меня всегда так забавляли)))

Они слишком правильные, но что здесь плохово, особенно если у них есть свои принципы и они их придерживаются, ето хорошо что есть сила воли их придерживатся. А то что они комута не понраву, то ето ничего, нельзя всем понравится.
Quote (Ciuteoteo)
Что до Джианны, то у меня тут противоречивое отношение. Мы ведь толком не знаем, почему она работала на Вольтури. Я как-то сомневаюсь, что она сама на них вышла))) Скорее всего, изначально ей планировалось пообедать, но потом решили использовать в иных целях.

Возможно аро увидел перд обедом ее мысли и решил поигратся с едой, а когда наскучит доесть обед.
Quote (viktoriya)
Я тоже о симпатии где-то читала. Вроде бы он надеялся что её обратят

Феликс -добренький здоровяк lol
 
CiuteoteoДата: Среда, 19.12.2012, 10:26 | Сообщение # 176
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Семмася,
Quote
Они слишком правильные, но что здесь плохово, особенно если у них есть свои принципы и они их придерживаются, ето хорошо что есть сила воли их придерживатся.

Я немного не о том. Воспринимая свое существование как "крест", они при этом очень даже клевенько живут. А их семья все увеличивается и увеличивается))) Так что я, конечно, очень уважаю Карлайла и его выбор (я бы все-таки сама, наверное, выбрала именно такой путь), но вот эти сопли на тему того "как тяжко жить проклятым" меня раздражают. Тяжко - есть Вольтури, они помогут)
Белла - хочет стать вампиром, чтобы быть с Эдвардом, но при этом ее не очень заботят побочные явления. Такой юношеский максимализм, да. Джианна, очевидно, выбирала между шансом выжить или просто стать ужином. Хотя, меня конечно отталкивает мысль о том, что человек может равнодушно смотреть на то, как других ведут на убой...


Сообщение отредактировал Ciuteoteo - Среда, 19.12.2012, 10:30
 
СеммасяДата: Среда, 19.12.2012, 14:03 | Сообщение # 177
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Ciuteoteo)
Так что я, конечно, очень уважаю Карлайла и его выбор (я бы все-таки сама, наверное, выбрала именно такой путь), но вот эти сопли на тему того "как тяжко жить проклятым" меня раздражают. Тяжко - есть Вольтури, они помогут)

На счет етова, ты в чемто права, но если подумать что своеобразная кара за вечную жизньб со всеми вытекающими ето утрата души - то ето очень паршиво, а если подумать что они не могут ето забыть как ето бы зделал человек то становится не очень приятно, темболее что они и не спят, а ето еще паршивее. Так что розовые сопли для них ето нормально, они ведь не хотели для себя такой участи, ну как большенсто вампиров, но у них остались некоторые человеческие качества и они им мешают жить спокойно.
Насчет Беллы согласна на все 100%.
Quote (Ciuteoteo)
Джианна, очевидно, выбирала между шансом выжить или просто стать ужином. Хотя, меня конечно отталкивает мысль о том, что человек может равнодушно смотреть на то, как других ведут на убой...

У каждого человека есть инстинкт самосахранения, и если есть вариант выжить, даже сли он совсем уж непривлекательный, то человек хотябы задумается чтоб им воспользоватся. Кто сказал что ей легко смотреть на то как приводят "обед", спокойное лицо - ето еще не факт, что она чувствует в деше, может она такое у них повидала, что уже научилась сохранять внешнее спокаойствие?
 
CiuteoteoДата: Среда, 19.12.2012, 14:53 | Сообщение # 178
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Семмася,
Quote
но если подумать что своеобразная кара за вечную жизньб со всеми вытекающими ето утрата души - то ето очень паршиво

Ну тут вообще сложный вопрос))) Что, у Эдварда или той же Беллы после обращения не было души?
Quote
Так что розовые сопли для них ето нормально, они ведь не хотели для себя такой участи

То есть, Калайл считал свое существование проклятьем, но тем не менее, время от времени обрекал на это проклятое существование других?)
Quote
но у них остались некоторые человеческие качества и они им мешают жить спокойно.

Скорее уважение к человеческой жизни. А вот человеческих качеств ни один из вампиров не терял)))
Quote
может она такое у них повидала, что уже научилась сохранять внешнее спокаойствие?

Возможно, тем не менее, симпатий к ней у меня нет. Но осуждать мне ее тоже сложно, потому как не знаю как бы сама поступила в подобной ситуации. Но не думаю, что смогла бы спокойно наблюдать, как мои работодатели убивают людей(
 
Satin156Дата: Среда, 19.12.2012, 15:31 | Сообщение # 179
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Ciuteoteo)
Но не думаю, что смогла бы спокойно наблюдать, как мои работодатели убивают людей(

Может именно это и вызвало осуждение Каленов. Надеюсь нам никогда не узнать, что такое выбор между своей жизнью и жизнью других людей, но очень маленький процент людей выберет не в свою пользу (родственников и друзей не в счет). Тем более, даже если она вскочит со стула и заорет: "Бегите, тут полно вампиров!!!!!!" Врятли туристы спасутся. Во-первых: многие ей не поверят, а во-вторых: вольтури не дадут никому уйти, в-третьих: Джианна будет жестоко наказана (смерть тоже разная бывает, Кай с Джейн могут как следует душу отвести!).
 
МирейДата: Среда, 19.12.2012, 15:47 | Сообщение # 180
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Это, кстати, правда. Вполне возможно, что Джианна не бездушная, просто боится.
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джианна (Gianna)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz