[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Впечатления о второй части "Рассвета"
Nusha00Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:26 | Сообщение # 466
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
И еще один странный момент. Когда Элис отшвырнула Аро, все сначала с таким беспокойством на него посмотрели, а потом отвернулись и успокоились. Словно правитель на луну улетел и это ему не впервой. Погостит и вернется.

Добавлено (20.11.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Quote (ника)
У меня вопрос ( а то потом забуду написать). Когда Ренесми прикоснулась к его щеке, что Аро произнес? И что это вообще такое?

Магнифико, "великолепно" на итальянском.
Quote (ника)
а вот Кай взбесил
Так и хотелось закричать на весь кинотеатр " Да заткнись ты уже!!!! " Жаль, что он не увидел свою смерть.

Хорошо, что не увидел. Ароша как-нибудь переживет, а У Кайуса могут комплексы развиться.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Вторник, 20.11.2012, 02:46
 
LacrimosaДата: Вторник, 20.11.2012, 02:59 | Сообщение # 467
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
За 4 дня 30 с лишним страниц? Фигасе. А я всё никак не соберусь посмотреть, в кино не пойду, а смотреть камрип, сделанный на коленке, не хочу.

Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
ЭймикДата: Вторник, 20.11.2012, 04:43 | Сообщение # 468
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Забыла написать любопытный момент. Когда Волтури убили Ирину, Таню и Кейт сдерживали, типа того нечего ввязываться в драку и т.д., зато когда в видении Карлайлу оторвали голову, все сразу же кинулись в битву. Вот как это называется? Что за выборочность? Очередной приступ эгоизма у семейки Калленов?

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 09:12 | Сообщение # 469
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Таки я тоже сходила и приобщилась... ммм... к прекрасному.
Скажу, что понравилось больше, чем я ожидала, потому что ожидала худшего.
Фильм получился динамичным вполне, не напряжным и лёгким. Ещё б поменьше крупных планов главгероев - совсем красота была бы. На канон там забили, но я его там и не искала. Смотрела просто абстрагировавшись - вдруг поняла, что искать в этом фильме книгу, если только не задействованы главные действующие персонажи, бессмысленно. Режиссеров, сценаристов, да и Майер всё равно интересовала только главная ветка. Так что я даже не разочарована.
Первое, что хочу отметить, понравились титры - и начальные, и конечные. Атмосферно, красиво, красочно. Стыдно признаться, но когда показывали финальные, чего-то даже ёкнуло в груди - всё же конец, больше не будет. Ну да ладно. На ГП я ревела на взрыд (:
Как и в книге бесил момент, где Беллу никто не стал держать, когда она кинулась на Джейка. Картинкой это смотрелось ещё пакостней - он действительно стал ручной собачонкой Калленов, которым ещё и не терпится избавиться от "зятя".
Доставила сцена с Джейкобом и Чарли. Этапять. Билли Бёрк всё же душка ^^
Из прибывающих кочевников больше всего понравились Алистер и - внимание! - румыны. Первый прямо радовал не только показательным поведением, но и какой-то диковатостью, а вторые - когда я услышала южный акцент Стефана (чёрненький - он же?), поняла, что вот он - мой герой. Интересно, это наши дублёры так поприкаловались, глядя на его орлиный профиль, или так и было задумано?))) Но не суть.
Бенджамин и Амун тоже оказались выше моих ожиданий. А вот Науэль, которого я так ждала, чего-то разочаровал. Как-то он в жизни-то покраше будет. Выбежало из заснежанных лесов Маугли Х_Х
Что касается Волтури.
Первое, мне не понравился Деметрий. Вообще. Никак. На поле он дёрганный, в сцене, где Тоширо прижимают - излишне пафосный. Молчу про грим. Я таки надеялась, что всё будет лучше промофоток. В принципе, меня даже не расстроило, что ему Эдвард оторвал голову - это было подано так, что Деметрий из-за излишней самоуверенности сам всё прощёлкал. Кстати, реакция Джейн (после же она побежала?) вполне объяснима - паника, убрали же сильного бойца. Но имхо, конечно, любителей пейринга обижать не хочу.
И да, Деметрия лишили единственной реплики, что печально. Он дислоцирован от канона максимально далеко. Абсолютный разрыв с книгой.
Ну и по порядку продолжая. Джейн - вполне милая, понравилась в воспоминании. Там она была юной, а вот на поле слишком взрослой казалась. Жаль, что она не отреагировала эмоционально на смерть брата - вот это действительно расстроили. Поэтому потом и пишут фики, где близнецы друг друга кидают. Чую, их количество только возрастёт теперь. Хотя Алек даже там Джейн придерживал, когда та сквозь щит не смогла отоварить никого.
Маркуша. Мой любимый суицидник был одухотворёнен. Фраза его "Наконец-то" заставила что-то сжаться внутри. С хвостиком он мил ^^
Аро не сказать, что бы понравился, но и не разочаровал. Да и его показывали в движении, что было неожиданно. Он даже так бодро оторвал голову Карлайлу. Кстати вот, "зажигалка" мне, конечно, неиллюзорно доставила. Когда читала, представляла всё, что угодно, то ток не факел размером с биту.
Собственно, добро конечно должно было победить, что мы и в битве видели.
Интересно, почему у всех такая разная отрываемость голов и конечностей? То легко рвутся, то нет...
Красиво вполне снято. Большего я от "Рассвета" требовать не могу. Пойду причащусь книжкой, вспомню о том, как должно было быть на самом деле.
Вот как-то так.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BizarrerieДата: Вторник, 20.11.2012, 10:37 | Сообщение # 470
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Скажу только об одном, ибо всё остальное печатать не хочу.
О реакции Джейн на смерть брата. Лично я не понимаю, почему считают, что она равнодушна была. У меня сердце сжалось, когда её показали. Вполне понятно, почему она так отреагировала на смерть брата. Убит самый любимый, самый родной, ближе кого у неё нет. Он всегда рядом был, и она из тех, кто не может сразу осознать потерю. Первая реакция - шок и ступор. Она смотрит на труп брата и не может сразу принять, что всё так резко оборвалось. Это ведь у кого как - кто-то, как Эсми и Элис, сразу всё поймет, кто-то будет стоять и отказываться поверить, как Джейн.


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
490827Дата: Вторник, 20.11.2012, 10:48 | Сообщение # 471
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Мне фильм очень понравился! А больше всех Аро. Правда необычно было видеть его в драке.
 
AlexiaДата: Вторник, 20.11.2012, 12:17 | Сообщение # 472
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
там с Деметрием рядом какая-то брюнетка шла:

буду хоть это представлять уже)

Добавлено (20.11.2012, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Розовый_динозаврик)
Выбежало из заснежанных лесов Маугли

Это была моя первая мысль)

Добавлено (20.11.2012, 12:17)
---------------------------------------------
Голос Аро в Рассвете в оригинале просто божество, переводчики уроды


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
(@Aro@)Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:21 | Сообщение # 473
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Alexia, а где можно услышать?
 
AlexiaДата: Вторник, 20.11.2012, 12:38 | Сообщение # 474
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
(@Aro@),
в личку кину


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
NettyVolturiДата: Вторник, 20.11.2012, 13:28 | Сообщение # 475
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Alexia, если это не видео с Ириной то и мне кинь)

- Давай вызовем Каса?
- Кас уже прилетал... Совершенно голый и весь в пчёлах!
 
AlexiaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:52 | Сообщение # 476
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
NettyVolturi,
это весь фильм на англ)


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
NettyVolturiДата: Вторник, 20.11.2012, 13:59 | Сообщение # 477
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Alexia, нифигасе surprised

- Давай вызовем Каса?
- Кас уже прилетал... Совершенно голый и весь в пчёлах!
 
BizarrerieДата: Вторник, 20.11.2012, 14:04 | Сообщение # 478
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
На английском больше впечатляет, кстати. А слышать настоящие голоса так вообще шикарно.

Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
AlexiaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:08 | Сообщение # 479
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Bizarrerie, И голоса Аро и Кая вообще шикарные

И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
BizarrerieДата: Вторник, 20.11.2012, 14:13 | Сообщение # 480
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Alexia, больше всего они понравились (хотя из Волтури только они что-то говорили, по-моему).

Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz