[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Впечатления о второй части "Рассвета"
ЭскеДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:34 | Сообщение # 391
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Как же Белладонна, да не завалит свою главную мишень под хор турецкого?

lol
Quote (BeautifulElfy)
"Сумерки" не настолько прекрасная книга, чтобы ради точной передачи ее содержания потерять пару миллионов.

Логично.

Quote (Nusha00)
у меня был вполне лояльный зал)

Ага, у меня тоже. Мне даже странно было, что больше всего зал нервничал на моменте убийства Карлайла и когда выяснилось, что всё неправда. smile За кого они переживали, если главные герои живы? smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
AdelinДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:35 | Сообщение # 392
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline


Слишком умна для иллюзий....
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:40 | Сообщение # 393
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (NettyVolturi)
BeautifulElfy, Эльфя, ты же напишешь нам какой-нибудь фанфик?

Чтобы отомстить за Аро - легко cool

Quote (Alexia)
Но не так же явно.

Когда речь идет о таких суммах, никто не будет губить прибыльный проект из-за группки фанатов, которые составляют 2% от их общего числа.

Quote (Adelin)
хотя я сама не всегда люблю хорошие концы.

Я сама люблю взрыв эмоций под конец фильма, но тут всё получилось нелогично и по меньшей мере глупо. Такая трактовка меня не цепляет ни разу)

Quote (Adelin)
Автор должен лишь показывать нам своих героев, создавая целостные "объемные" образы, а уже сам читатель "расставляет приоритеты", оценивает со своих позиций их поступки и слова.

Прекрасно сказано!

Quote (Adelin)
когда так называемое искусство (ведь кинематограф - это тоже искусство) базируется на том, чтобы зашибить побольше денег... это другое

Сама книга далека от искусства, так что не стоит ждать от этого слишком много. Как правило, сложные фильмы о высоких материях не пользуются популярностью, так как далеко не каждый способен понять их глубинный смысл. Фильмы же такого плана, как Сумерки, рассчитаны только на массового зрителя и не несут за собой никакой смысловой нагрузки.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
AlexiaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:42 | Сообщение # 394
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Когда речь идет о таких суммах, никто не будет губить прибыльный проект из-за группки фанатов, которые составляют 2% от их общего числа.

Это ясно-понятно. Но все же, нам до глубины души обидно.
Quote (BeautifulElfy)
икакой смысловой нагрузки.

Верно подмечено. Фильм на вечер с маникюром и пиццой


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:45 | Сообщение # 395
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Adelin)
Nusha00, а вот кстати, на самом деле нет... я очень удивилась, когда узнала, что самый низкий рейтинг у "Новолуния"

Все шли ради Эдуардо, а получили Даму с собачкой))) Весь фильм о печали и галлюцинациях, неудивительно что малолетний зритель сказал "Не нравицо"
Quote (Эске)
За кого они переживали, если главные герои живы?

За Карлушу кстати грех не переживать) Хотя я только на моменте его убийства почувствовала какой-то слабенький адреналинчик. Так что пущай умирает, всё равно не по-настоящему)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Vampire_JaneДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:45 | Сообщение # 396
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 684
Статус: Offline
Всем привет)
Только что вернулась с премьеры и не могла не поделиться впечатлениями, ведь они очень свежие.
Так,как живу в Украине - смотрела на украинском...
1. Озвучка порадовала. Но случился один казус : Аро обратился к клану "милой" фразой " Любі друзі". Честно, я в этот момент заржала, как лошадь. Главное, что не одна - зал смеялся минут 5.)
2. Вольтури хммм... Костюмы порадовали - аристократия, но некоторым лицо изуродовали так, что мне страшно стало. Например, Джейн. Когда я увидела фотки со съемок, я подозревала, что все будет не так радужно, но не настолько...На голове - черти что и сбоку ( в нашем случае сзади) бантик, но завершили этот убийственный образ черные стрелы. Вопрос : зачем они ей? Ей же лет 15 по сценарию. (Но в этом старомодном платье века, эдак десятого, ( в сцене с бессмертным ребенком) вышла оч даже.)
3. Аро... Реально был похож на шизофреника, только что сбежавшего из психушки.Во время приступов его истерического смеха ( больше похожего на конвульсии) мне было жаль Майкла Шина. Как он смог это сыграть?*?? Большой минус!
4. О том, что во время схватки почти всех Владык убили девушки можно уже промолчать. Я уже ничему не удивлялась. В том числе и тому факту, что пол битвы Джейн простояла просто так, ничего не делая. Даже когда убили Алека. Интересно то, что из ступора ее вывела смерть Деметрия. К чему бы это?
5. Обидно то, что так расхваленное Майер боевое мастерство Вольтури никто так и не удосужился показать в фильме. Их расстрощили как стаю каких то котят. И даже Белка, которая сама в фильме говорила, что не умеет драться, делала это лучше, чем многие жемчужины коллекции Аро.
6. Самый классный момент в фильме ( для моей души лично) - когда Маркус сказал, что он этого ждал. Реально заставило задуматься.
7. А когда это оказалось простым видением - я чуть со стула не упала, а весь зал прокомментировал это двумя словами - Облом Петрович.
8. Убила наглость Ренесми. Когда Аро подал ей руку, она, как ни в чем не бывало, подходит к нему и кладет ладонь ему на лицо...
9. Потом следует истерический монолог Аро. Ничего интересного.
10. Самый смешные моменты:
1) Когда Джейкоб раздевался перед Чарли, а тот вопил " не надоо"
2) В конце, когда Белла сказала Эдварду, что она ему что-то покажет. Комментарий с последних рядов : "Это стриптиз"
Представила раздевающуюся Белку перед Кабачком на той поляне - давно я так не смеялась.

Ну вот, наверное, все. Спасибо за внимание)


Ora et labora
 
ЭскеДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:46 | Сообщение # 397
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Нуу... я бы не назвала эту часть самой худшей. smile По крайней мере, первое впечатление она произвела на меня сильное, надо отполировать вторым.)) Вообще я не люблю отсутствие логики (как в "Боевом коне", к примеру), но здесь меня отчего-то это не напрягло. Может, потому, что ожидала худшего?.. smile

Стучите!!! И вас откопают.
 
AdelinДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:47 | Сообщение # 398
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
книга далека от искусства

да, с другой стороны, учитывая то, с чего пришлось снимать, фильм получился даже ничего. Трудно из плохого материала шедевр сделать....ну они хотя бы попытались...


Слишком умна для иллюзий....
 
ЭскеДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:49 | Сообщение # 399
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
За Карлушу кстати грех не переживать

не могу не согласиться))))
Quote (Vampire_Jane)
Аро обратился к клану "милой" фразой " Любі друзі".

biggrin biggrin


Стучите!!! И вас откопают.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:57 | Сообщение # 400
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Adelin)
а вот кстати, на самом деле нет... я очень удивилась, когда узнала, что самый низкий рейтинг у "Новолуния"

Еще не поздно) Но по субъективным впечатлениям, "Новолуние" было куда более цельным.
Quote (BeautifulElfy)
Чтобы отомстить за Аро - легко

Ловлю на слове!
Quote (Vampire_Jane)
*?? Большой минус!

А для большинства здесь плюс. Имхо, в сложившейся ситуации его безумие смотрелось вполне органично, иначе бы сразу возникли вопрос, что, почему.
Quote (Vampire_Jane)
Убила наглость Ренесми. Когда Аро подал ей руку, она, как ни в чем не бывало, подходит к нему и кладет ладонь ему на лицо...

Какая же наглость, детская непосредственность) уверена, что Аро понравилось))
Quote (Vampire_Jane)
Комментарий с последних рядов : "Это стриптиз"

У нас в зале была такая же реакция, добавили еще "О, нет!"
Quote (Эске)
надо отполировать вторым.

Я посмотрела битву на экранке, так разочаровалась. В кино совсем иные ощущения. Нужно ждать диск.

Добавлено (18.11.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Эске)
Quote (Vampire_Jane)
Аро обратился к клану "милой" фразой " Любі друзі".


Я одна вспомнила обсуждение про друзей? Ах, лукавый))


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
AlexiaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:58 | Сообщение # 401
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Vampire_Jane)
Так,как живу в Украине - смотрела на украинском.

А где именно? У нас же 2й язык русский. Странно, что украинский дубляж был.
Quote (Vampire_Jane)
Любі друзі"

Переводчики, видимо позабыли, что в нашей стране ассоциируется с этой фразой.


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:59 | Сообщение # 402
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Alexia)
Переводчики, видимо позабыли, что в нашей стране ассоциируется с этой фразой.

Что-то с вашим президентом? Я не в теме, объясни плиз))


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
SyadaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:00 | Сообщение # 403
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Adelin)
фильм получился даже ничего. Трудно из плохого материала шедевр сделать....ну они хотя бы попытались...

Книга как раз то намного интересней представленой экранизации У которой нет ни лолгики, ни правдоподобности. Как говорил Станиславкий: "Не верю!"
 
AlexiaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:00 | Сообщение # 404
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Что-то с вашим президентом?

Когда был президент Виктор Ющенко, то это была его излюбленная фраза.


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
Vampire_JaneДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:02 | Сообщение # 405
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (Nusha00)

Я одна вспомнила обсуждение про друзей? Ах, лукавый))

В этот момент кто-то крикнул : Его что, Ющенко озвучивал?


Ora et labora
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz