[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » "Город Костей". Обсуждаем фильмы, книги (И соответственно не оставляем без внимания продолжение)
"Город Костей". Обсуждаем фильмы, книги
BeautifulElfyДата: Четверг, 22.08.2013, 22:23 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Собственно, хотелось бы поговорить о фильме и книге Кассандры Клэр "Город Костей". Что понравилось, что не понравилось, что вы открыли для себя первым - книгу или фильм, ну и так далее)
Читал ли кто-нибудь продолжение этой саги? Как относитесь?
Важно мнение каждого)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 22.08.2013, 22:37 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Лично я прочитала все книги (которые на тот момент еще были написаны, другие читала по мере публикации) еще до выхода фильма. Сам фильм пока не видела, так что сужу только по тому, что прочитала.
Во-первых, герои. Джейс и Клэри ничем как-то не выделяются, развитие их сюжетной линии было очевидно с самого начала. Тем не менее, эти тайны кто кому брат/сват/папа/мама, местами, развлекали и создавали интригу, но под конец стали утомлять. Позднее появится Себастьян, вот он конечно впишется в сюжет как нельзя кстати. После его появления, как по мне, всё закрутится ну очень интересно)
Магнус и Алек со своими слешевыми наклонностями раньше нравились, но т.к. моё отношение к такого рода отношениям неизменно ухудшается с каждым днем, я всё-таки отношусь к этим героям не очень положительно.
Видела в трейлере маму Клэри, которую сыграла Лена Хиди. Они и правда с Лили Коллинз похожи внешне))
Чуть не забыла про Саймона. Вот уж кто меня радует) Милый такой парниша, причем без всяких там королевских или терминаторских замашек. Он мне нравится)

ЗЫ: Судя по трейлеру и всяким отрывкам, которыми нас, бедных фанатов, кормили производители фильма, я склонна думать, что крутых эффектов во всем кино было завались, и что скучать на протяжении просмотра зрителю не придется. Я права?)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Четверг, 22.08.2013, 22:38
 
ЭлвианДата: Четверг, 22.08.2013, 23:53 | Сообщение # 3
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Схожу, тогда напишу.

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
NikolДата: Пятница, 23.08.2013, 00:56 | Сообщение # 4
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Я тоже пока не ходила на этот фильм (и книгу не читала). Но в скором времени наверстаю упущенное и напишу своё мнение  smile

Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
490827Дата: Пятница, 23.08.2013, 10:26 | Сообщение # 5
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Я вот тоже собираюсь в кинотеатр, поэтому впечатлениями поделюсь после просмотра.
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Пятница, 23.08.2013, 10:59 | Сообщение # 6
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Первую книгу почти осилила, вчера читала допоздна в надежде попасть на фильм, но родители непреклонны. Так что подождем, подождем...

Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 23.08.2013, 12:46 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Я рискнула чуть прошерстить поисковик в поисках фильма, авось кто-нибудь да снял. Но нет, только вирусня, да трейлеры, больше ничего.
Если бы у нас показывали все премьеры вовремя, я бы уже сидела в кинотеатре:(
Так что, ребят, надежда только на вас) Как сходите, сразу отпишитесь, если не затруднит)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
luna_blancaДата: Пятница, 23.08.2013, 15:01 | Сообщение # 8
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Сразу предупреждаю, что книг я не читала. Поэтому не смогу оценить фильм с пристрастием и объективностью поклонницы этой истории. И осторожно- спойлеры!
Сюжет: Можно с лёгкостью провести параллель с сумеречной сагой. Скажу даже больше: те же самые яйца, только в профиль, но более интересно и ярко раскрашенные. Пресловутый треугольник, в который входят супер-девушка, прынц на чёрном харлее на белом коне и преданный и влюблённый друг девушки. Но в отличие от саги, лямур-тужур хорошо закамуфлирована за экшеном.
Цитата (BeautifulElfy)
Джейс и Клэри ничем как-то не выделяются, развитие их сюжетной линии было очевидно с самого начала.
Да и линии остальных героев очевидны сразу. Иззи/Саймон, Алек/Магнус. Обе пары понравились гораздо больше, чем пара лидеров. Хотя Клэри весьма мила и ненавязчива, а Джейс очччччень эффектно дерётся) Но они слишком хорошие, такие гладкие, что не за что зацепиться. Из недостатков у Джейса разве что его мрачность, но она не мешает его иронии.
Цитата (BeautifulElfy)
Тем не менее, эти тайны кто кому брат/сват/папа/мама, местами, развлекали и создавали интригу, но под конец стали утомлять. Позднее появится Себастьян, вот он конечно впишется в сюжет как нельзя кстати. После его появления, как по мне, всё закрутится ну очень интересно)
Согласна! Я немножко отвлекалась при просмотре, поэтому немного запуталась, кто кому и кем приходится) Но закручено действительно интересно - два часа пролетели незаметно.
Картинка и спецэффекты: Я не большой их ценитель и любитель, поэтому скажу коротко: понравилось. Понравился контраст современного мегаполиса и древнего Института охотников. наиболее впечатлила сцена в саду с поливалкой, про которую забыл Джейс.
Цитата (BeautifulElfy)
я склонна думать, что крутых эффектов во всем кино было завались, и что скучать на протяжении просмотра зрителю не придется. Я права?)
Скучать не дадут) Там куча драк и всяких волшебных примочек)
Саундтрек: Расчудеснейшее музыкальное сопровождение! Душа пела)) Даже мои любимые Radiohead есть, впрочем куда ж без них в модном фильме)) Особо впечатлила сценка в вампирском логове, где на охотников несётся толпа вампиров и начинает играть бодренькая чуть ли не клубная музычка.

Цитата (BeautifulElfy)
Магнус и Алек со своими слешевыми наклонностями раньше нравились, но т.к. моё отношение к такого рода отношениям неизменно ухудшается с каждым днем, я всё-таки отношусь к этим героям не очень положительно.
Люди уже отболели слешем, а до меня всё поздно доходит, у меня сейчас эта болезнь в самом разгаре. Тем более в фильме слеша как такового не было. Был лёгкий флирт Магнуса, и помощь раненому. Но пара сразу зацепила. Колоритная и необычная. Я теперь их поклонник.
Цитата (BeautifulElfy)
Чуть не забыла про Саймона. Вот уж кто меня радует) Милый такой парниша, причем без всяких там королевских или терминаторских замашек. Он мне нравится)
Поддерживаю на все 100! И Шиэн очень симпатичный зеленоглазый актёр.
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 23.08.2013, 15:28 | Сообщение # 9
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Я тоже чуть добавлю спойлеров))) Немного, но тем не менее.

Цитата (luna_blanca)
Пресловутый треугольник
К счастью, упор на него в дальнейшем не будет делаться с таким усердием, как в Сумерках, где вплоть до последней части никто не знал, как разрулится ситуация с любовью троих. Хотя изначально да, любовные линии практически идентичные)) Ладно хоть сюжет здесь подинамичней, мир не вращается вокруг главгеров, хотя и закручен на них в какой-то степени. Самих героев здесь тоже больше, тройкой друзей дело совсем не ограничивается.

Цитата (luna_blanca)
Да и линии остальных героев очевидны сразу. Иззи/Саймон, Алек/Магнус.
Значит, они раскрыли тайну дальнейших книг))) Изначально Иззи с Саймоном даже рядом друг с другом не стояли, воздухом одним брезговали дышать. С Алеком и Магнусом всё было попроще)

Цитата (luna_blanca)
Согласна! Я немножко отвлекалась при просмотре, поэтому немного запуталась, кто кому и кем приходится)
Дальше - хуже biggrin Как они обыграли эту тему в фильме, не намекнешь? Чтобы я ненароком не сболтнула лишнего)))
Цитата (luna_blanca)
Скучать не дадут) Там куча драк и всяких волшебных примочек)
Какие прекрасные новости! В трейлерах видела всякие огнеметы, сверкающее синим светом оружие, татушки на теле, но всё равно были некоторые сомнения) Теперь я спокойна happy
Цитата (luna_blanca)
И Шиэн очень симпатичный зеленоглазый актёр.
Ага^^ Правда, после того, как я видела пару серий Отбросов с ним в главной роли, мне поначалу было не по себе. Но он хорошо вписался в роль Саймона, не придерешься.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ДжеинДата: Пятница, 23.08.2013, 20:22 | Сообщение # 10
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я очень хочу сходить на этот фильм!Как схожу тут же напишу!

Трудно говорить о том,чего не знаешь,но ещё труднее о том,что знаешь и промолчать!
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 23.08.2013, 20:27 | Сообщение # 11
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Джеин, 490827NikolЭлвиан, приятного вам просмотра))) Вкусного попкорна и тихих зрителей рядом^^

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
luna_blancaДата: Суббота, 24.08.2013, 21:44 | Сообщение # 12
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
К счастью, упор на него в дальнейшем не будет делаться с таким усердием, как в Сумерках, где вплоть до последней части никто не знал, как разрулится ситуация с любовью троих.
Это не может не радовать.
Цитата (BeautifulElfy)
мир не вращается вокруг главгеров, хотя и закручен на них в какой-то степени
Да и сами герои не вызывают такого отторжения, как Белла и Эдвард, хоть они не в меру круты, особенно Клэри. Вон даже руну для уборки квартиры забить может)))
Цитата (BeautifulElfy)
Изначально Иззи с Саймоном даже рядом друг с другом не стояли
В фильме Иззи сначала относится к нему, как к слабаку, но в конце есть сцена, где они на парочку закрывают проход для демонов в институт, и Саймон неплохо выручает Иззи.Я почему-то сразу подумала, что в будущем они на 99% будут вместе. Потом полазила по интернету и поняла, что не ошиблась.
Цитата (BeautifulElfy)
Как они обыграли эту тему в фильме, не намекнешь?
Всё крутилось вокруг кровного родства Джейса и Клери. (я ж намекать не умею, поэтому продолжаю засыпать тему спойлерами biggrin ))
Цитата (BeautifulElfy)
Правда, после того, как я видела пару серий Отбросов с ним в главной роли, мне поначалу было не по себе.
А почему не по себе было? Отбросы не смотрела, зато видела его в Убить Боно, где он играет раздолбая рокера и трясёт длинным волосом smile Это было эффектно)
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 24.08.2013, 22:08 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (luna_blanca)
Да и сами герои не вызывают такого отторжения, как Белла и Эдвард, хоть они не в меру круты, особенно Клэри.
То ли еще будет. Автор, видимо, ну очень любит своих героев, так что в тени стоять им не придется)))) Когда читаешь, это выглядит органично. Вся эта крутизна кажется вполне объяснимой, даже придает перчику. Но, чувствую, потом главгеров тоже закидают помидорами, как закидали Беллу и Эдварда за их всемогущество.
Цитата (luna_blanca)
Всё крутилось вокруг кровного родства Джейса и Клери.
О, ну тогда всё нормально))) Я тоже боялась случаем ляпнуть, кто они друг другу на самом деле^^
Цитата (luna_blanca)
А почему не по себе было?
В трейлерах всегда всё красиво, в то время как в фильме всё может оказаться совсем не так. Вот я и нервничала, не переборщили ли со всякими выкрутасами или, наоборот, не слишком ли мало их было)) И еще я опасалась, что драки могут выглядеть неестественно, актеры нередко переигрывают в такие моменты. Нужно ведь кричать, бояться, испытывать боль и всё тому подобное.
Цитата (luna_blanca)
где он играет раздолбая рокера и трясёт длинным волосом smile Это было эффектно)
А волосы были кудрявые? ^^


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
luna_blancaДата: Суббота, 24.08.2013, 22:26 | Сообщение # 14
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Но, чувствую, потом главгеров тоже закидают помидорами, как закидали Беллу и Эдварда за их всемогущество.
Мне кажется, не закидают, потому что в случае Беллы и Эдварда, все помогали им и бились за их счастье. А в Джейс и Клэри бьются не за себя, а за правое дело) Ну и кроме того симпатяжка-Джейми ^^ Как можно помидоры кидать в такое чудо ^^

Насчёт выкрутасов и драк - их было в меру. Не настолько много, чтоб у зрителя разболелась голова, и не так мало, чтоб фильм можно было назвать нудным. Я как-то не замечала моментов, где могла бы сказать "не верю". Да и особо не придиралась. Джейми, как мне кажется, подрос как актёр. Если в Камелоте он пол фильма ходит с приоткрытыми губами и удивлённым выражением лица, то в ОС он играет потрясающе!
Цитата (BeautifulElfy)
А волосы были кудрявые? ^^
Длинные и кудрявые ^^ Ангелок))
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:01 | Сообщение # 15
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Мне тут на ночь глядя моя сестра отписалась. Она книги читала и не так давно сходила на фильм. Судя по ее словам, сценаристы добавили столько отсебятины, что она сказала фильму категоричное "нет". И немного мата ^^
Ой ребята, я прямо даже не знаю... Неужто все сценаристы одинаковые?) Что Сумерки вечно перевирали, теперь и это

Цитата (luna_blanca)
Длинные и кудрявые ^^ Ангелок))
Эльфёночек, хахах)))) Я как представляю его с длинными кудрявыми волосами, сразу на ум приходит образ хиппи, а не рокера)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » "Город Костей". Обсуждаем фильмы, книги (И соответственно не оставляем без внимания продолжение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz