[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Перемещение вампиров в пространстве
Перемещение вампиров в пространстве
NirellieДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:44 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Сумеречная сага вдоль и поперёк наполнена мистицизмом. Там обитают не только мистические существа - вампиры, но ещё и существуют мистические законы физики. Так, например, вампир, разогнавшись до небывалой скорости, тормозит за мгновение, когда ему вздумается. Вообще говоря, в реальном мире, для того, чтобы затормозить на такой большой скорости, одной супер силы мало - нужна ещё супер опора. И каким бы сильным не был вампир, эту силу нужно к чему-то прикладывать, чтобы она давала результат. Он не сможет остановиться сам по себе. Таким образом, если перенести эпизод с Эдвардом, останавливающим рукой машину в первой части, в реальный мир, то он, долетев до Беллы за долю секунды, благополучно полетел бы дальше, так как вокруг не было настолько прочных предметов, которые могли бы принять на себя его силу, не разлетевшись в дребезге. И бог знает, на сколько километров растянулся бы его тормозной путь, пока он не сточил бы ногами весь асфальт. Про то, что все окружающие люди и предметы, мимо которых летел наш "шумахер", тоже разлетелись бы в разные стороны, я вообще молчу. В общем, подобных эпизодов там много. Для зрелищности, конечно, сойдёт. Наверное, сделай они всё куда реальнее, не было бы так красиво и интересно. Но мне вот что-то захотелось это написать)) Очередные мои бредовые рассуждения happy

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CanyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:38 | Сообщение # 2
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Но вы ведь можете бежать и резко остановиться, смещение центра тяжести помогает значительно сократить тормозной путь. А перед непосредственным торможением вампир мог немного замедлиться, что тоже не позволило бы ему пропахать носом землю, к тому же они обладают небывалой ловкостью и сноровкой. Применение законов физики к вампирам - звучит странно. А вообще, мы даже не знаем что представляет собой их тело. Сверкает на солнце, твердое, плюс (от Карлайла) 2 лишние хромосомы, но что это, конкретно?... Ясно, что все эти способности дарит вампирам их тело... одно слово - мистика))))
 
NirellieДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:05 | Сообщение # 3
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Cany)
Но вы ведь можете бежать и резко остановиться

Ну здрасьте, приплыли. Я же не вампир. Хотя, даже на той скорости, до которой способен разогнаться человек, он тормозит не резко, и не сам по себе, а за счёт трения о пол, благо скорость небольшая и пол достаточно прочный, чтобы её заглушить.

Quote (Cany)
вампир мог немного замедлиться

Каким образом?

Quote (Cany)
небывалой ловкостью и сноровкой

Если вдуматься хорошенько в то, что означают сами по себе понятия ловкость и сноровка, то станет понятно, что на скорости более 200 км/час никакая ловкость уже не поможет.

Quote (Cany)
Применение законов физики к вампирам - звучит странно.

Не к самим вампирам, а к их движению, так как оно зависит от окружающей среды, в которой они движутся, а не только от них самих. Базовые законы никуда не деваются.

Quote (Cany)
Сверкает на солнце, твердое

Ну.., вполне земные свойства. Пусть не для живого существа, но всё-таки для земных предметов характерно.

Quote (Cany)
мы даже не знаем что представляет собой их тело

Но что-то же мы о них всё же знаем. Твёрдые, масса имеется. Законам гравитации подчиняются, так как летать не умеют, а при ходьбе опираются на пол и точно так же от него отталкиваются. Этого достаточно. Даже если там и есть какие-то другие свойства, они уже не окажут влияния, так как на торможение будут влиять сила трения, скорость и масса. Даже если предположить, что вампиры каким-то образом могут смещать центр тяжести в любую точку тела, то при такой большой скорости его нужно было бы смещать далеко за пределы объёма тела, что 100% невозможно.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CanyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Разнесли меня в пух и прах)))
Да, движутся они, конечно, совсем не так, как в фильме и тормозной путь я вовсе не исключаю.
Ну, возьмем гепарда. Весит как человек (65 кг), развивает скорость до 110 км/ч (75 за 2 сек.), способен резко менять направление движения. Но его тормозной путь не такой уж и большой. Советую посмотреть видео, обратите внимание, ему, в принципе, удается быстро погасить скорость:
http://www.metacafe.com/watch/1619613/cheetah_hunting_deer_slow_motion_video/
Вместо гепарда можете представить кого-то из Калленов)))
У меня возник вопрос, как им удается бесшумно двигаться? Я вот, что имею ввиду: у Беллы в доме, вроде как, скрипучая лестница, ни Эдвард, ни оборотень, когда по ней ходили не издавали не звука - они, что невесомые... тоже не состыковочка) И еще как им удается за доли секунды развить столь высокую скорость? Может не стоит пытаться вписать их в рамки базовых законов?)))) Это порождает ОЧЕНЬ много вопросов...)
 
NirellieДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:44 | Сообщение # 5
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Cany)
развивает скорость до 110 км/ч

Ну, это не такая уж большая скорость. Вампиры, согласно книге, двигаются так, что человеческий глаз не уследит, а это уже далеко за скорость звука wacko

Quote (Cany)
ему, в принципе, удается быстро погасить скорость

Тут сложно сказать, так как там всё замедлено. На мой взгляд он начинает тормозить уже тогда, когда жертва падает, причём довольно постепенно, а окончательно гасит скорость частично о неё саму. Плюс ко всему на четырёх тормозить проще, у него лапы с когтями и трава кругом.

А теперь, если отвлечься от мистических вампиров и обратить внимание на их мистические кроссовки. happy Помните гонки Формулы-1? Там машина за короткое время трогается с места, развивает бешеную скорость и сравнительно за небольшое время останавливается. Так для этого создают специально очень прочный асфальт и прочнейшую резину, подготовленную для наилучшего сцепления с поверхностью. И что происходит с такими шинами? Их чрез несколько кругов меняют, так как они моментально стираются. Представляю, что же тогда должно было быть на самом деле с обувью вампиров. При торможении об асфальт она бы за долю секунды стерлась. А так как ноги вампира всё-таки попрочнее будут, а вот асфальт не для взлётной полосы готовили, то, скорее всего, он этими ногами зарылся бы в него если не по пояс, то по колени наверняка biggrin

Quote (Cany)
У меня возник вопрос, как им удается бесшумно двигаться?

Ещё и мистическая лестница. Знает, под кем скрипеть haha Хотя, есть такие доски, которые скрипят, когда по ним ходят, а если идти очень медленно, то не скрипят. А есть такие, которые скрипят, как ты по ним не ходи.

Quote (Cany)
как им удается за доли секунды развить столь высокую скорость?

А фиг знает. Если пытаться развить такую скорость в беге, то с обувью и полом произойдёт уже выше описанное. Ещё можно допустить, что он развивает скорость резко в прыжке. Такие существа на Земле есть, например, блохи. Но тогда опять же придётся закрыть глаза на то, что под блохой пол куда прочнее, так как она лёгкая, и поэтому при резком разгибании ног летит вверх(вперёд), а не зарывается в пол, что к 60 килограммовой туше применить сложно.

В общем, с этой физикой в саге вообще умора. Можно собирать коллекцию физических ляпов. Например, взять хотя бы возможность вырывать с корнем большие деревья. Какова масса дерева плюс сила, с которой оно корнями вросло в землю? И какова прочность земли под ногами у вампира? Да какой бы он сильный не был, вся его сила пойдёт лишь на то, чтобы по шею вкопаться в землю haha


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CanyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:39 | Сообщение # 6
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
начинает тормозить уже тогда, когда жертва падает

Я тоже так думаю, можно примерно прикинуть, что тормозной путь составляет 6 метров... хотя, мне кажется он мог еще раньше остановится, но т.к. жертва по инерции продолжала движение, ему пришлось следовать за ней. А когти хороши только при разгоне и бесполезны при торможении)

Quote (Nirellie)
что же тогда должно было быть на самом деле с обувью вампиров

Теперь ясно, почему вампиры предпочитают на крутых машинах ездить, в частности на охоту, они у них вроде дамских сумочек, с одним отличием, вместо помады и т.д. горы обуви haha

Quote (Nirellie)
В общем, с этой физикой в саге вообще умора.

biggrin О, да, придется закрыть глаза АБСОЛЮТНО на все)
А если учесть, что сам Девид Слейд приблизил вес вампиров к 230 кг, чтобы они могли противостоять 545 кг оборотням... Ужас... Новолуния, Затмения и, уж тем более, Рассвета не было - Эдвард раздавил Беллу в Сумерках!!! lol Зато становится понятно, почему под их ударами камни разламываются, а деревья превращаются в кучку зубочисток)
 
AnneДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:16 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Я не сильна в законах физики, но тоже думала, что в принципе это не реально. Но, если подумать, существование вампиров тоже не реально... Да-да, можно вспомнить о летучих мышах-вампирах, но у майеровских вампиров, да и не только ее вампиров, предостаточно свойств, которые невозможны в принципе без применения мистики. Так что я списываю подобное на "колдовство" и просто наслаждаюсь biggrin

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AKBOДата: Пятница, 16.07.2010, 11:24 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Cany)
О, да, придется закрыть глаза АБСОЛЮТНО на все)

И это касается не только физики... но и логики.
Quote (October)
Так что я списываю подобное на "колдовство" и просто наслаждаюсь

Единственный выход, принять что действие в Майеровских книгах происходит в альтернативной реальности. где совершенно другие законы физики, логики, времени. Которые выборочно действуют.

Quote (Cany)
у Беллы в доме, вроде как, скрипучая лестница, ни Эдвард, ни оборотень, когда по ней ходили не издавали не звука - они, что невесомые...

Ну почему невесомые.. они просто ходили по стенам (ногой в основание стены. в основание перил, в основание стены, в основание перил) если на супер-скорости, по так идти теоретически можно (точнее не совсем идти. а прыгать)
З.Ы. Ну и бред...


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 02.12.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Эм... почитала тут такие умные рассуждения и сломала свой блондинистый мозг... ХД)))
Но недавно на лекции по теормеху, я с большим интересом стала слушать препода. Он рассказывал одну занимательную теорию - "Принцип возможных перемещений". Так вот в ней не учитывается ни сила, ни масса, если я всё правильно поняла. Мну рассуждения лектора показались больно философскими... нереальными. Там в расчёте только время и перемещение... В общем к чему я тут позорюсь - может этим принципом можно объяснить перемещение вампиров? Просто теорема, которая доказывается другой теоремой... Тело было в одной точке пространства и моментально оказалось в другой, не совершив работы...
ЗЫ: На следующей недели у мну практика по этой теме - постараюсь быть внимательной и въехать в эту тему)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
NirellieДата: Четверг, 02.12.2010, 18:44 | Сообщение # 10
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, а можно поконкретнее название теоремы или название учебника, где она описана?

Нет, здесь, я думаю, такое не применимо, так как вампиры перемещаются, совершая работу. Как я уже писала выше, они ходят совершенно нормально, опираясь ногами на пол. Вампир применяет как раз силу, это особенно заметно в прыжке, так как он не может по-настоящему летать, а в прыжке летит вполне нормально, по параболе, что говорит о том, что на него действуют обычные силы. Если бы это было не так, он смог бы лететь дальше.

Но меня больше всего убивает момент с вырыванием дерева. Там это объясняется просто через очень большую силу вампиров, а не через какую-то дополнительную магию. Но чтобы вырвать дерево с корнем, одной силы мало, какая бы она большая ни была. Ведь вампир, вырывая дерево, в этот момент стоит на земле, и применив свою суперсилу к дереву, вся эта сила начнёт действовать на землю, которая под его ногам. Это всё равно что человеку пытаться вырвать небольшое деревце или куст, стоя на рыхлом сугробе. Он просто вкопается в землю, а дерево останется на месте.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 02.12.2010, 20:54 | Сообщение # 11
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Nirellie, та он так и есть принцип возможных перемещений. Там вместе с принципом Даламбера выводят общее уравнение динамики... Хотя, наверное, ты права - объяснить хотя бы какими-нибудь законами перемещение майеровских вампиров не удасться))) Всё-таки сказка)))

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Lis@Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:28 | Сообщение # 12
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Всё-таки сказка

Фраза объясняющая все.

Читала тут, потом думала думала. Это фантастика, какие нафиг законы физики и т.д и т.п.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 02.12.2010, 21:33 | Сообщение # 13
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Lisi4K@)
Это фантастика, какие нафиг законы физики

Ну так-то это так... просто не понятно, зачем Майер тогда про хромосомный набор упомянула. Вот и начинаешь задумываться, как такое возможно, и понимаешь, что никак)))
ЗЫ: Дерево и меня убивает ХД)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
NirellieДата: Четверг, 02.12.2010, 21:39 | Сообщение # 14
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Lisi4K@)
Это фантастика, какие нафиг законы физики и т.д и т.п.

Фантастику нужно подавать как фантастику. Например, в ГП никого не удивляет, почему всё летает, перемещается, превращается и т. п., потому что там есть магия и другой мир. А если пытаться встроить какие-то фантастические элементы в реальный мир, да ещё и пытаясь объяснить это законами реального мира, то как раз-таки законы физики никуда не деваются, потому что там используется тот же самый реальный мир. Вообще, в Сумерках считается, что вампиры существуют в таком же мире, как наш, так что с законами физики, как ни крути, придётся мириться.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Lis@Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:39 | Сообщение # 15
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Не хочу сейчас заморачивать свой мозг этой темой, он и так замороченный)))))))

- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Перемещение вампиров в пространстве
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz