[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » "Все люди" - фанфик или ориджинал с именами героев?
"Все люди" - фанфик или ориджинал с именами героев?
NirellieДата: Вторник, 01.05.2012, 14:52 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Предлагаю продолжить возникшее в другой теме обсуждение фанфиков "Все люди". Считаете ли вы их фанфиками, или же просто собственными произведениями с каноничными именами? И можно ли в таком фанфике сделать характеры Вольтури близкими к канону?

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 01.05.2012, 17:13 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Из всего мною прочитанного (а прочитано очень мало, честно признаюсь), я пока не встречала фанфиков с пометкой "Все люди", где характеры героев были бы приближены к каноничным. Я не говорю, что произведения были плохими, просто Белла-стерва и Эдвард-крутой-мачо не ассоциируются у меня с сумеречной сагой в принципе. При прочтении такого рода рассказов у меня и внешность героев по-другому представляется, честно говоря.
Quote (Nirellie)
Считаете ли вы их фанфиками, или же просто собственными произведениями с каноничными именами?

Считаю собственным произведением с каноничными именами. Зачастую там даже пейринги идут нестандартные, так что от самой истории не остается вообще ничего.
Был момент, когда я наткнулась на какой-то фанфик с пометкой "Все люди", и там Чарли сделали алкоголиком, избивающим дочь. До сих пор не могу себе такое воспроизвести.

Quote (Nirellie)
И можно ли в таком фанфике сделать характеры Вольтури близкими к канону?

Считаю, что запросто) Было бы желание.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.05.2012, 17:24 | Сообщение # 3
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Я один-единственный раз встречала фанфик "Все люди" с максимальным, на мой взгляд, приближением к канону - "Каждый выбирает по себе". Правда, там чуть характер Беллы изменён - она более реальная и нормальная девушка, чем в саге)
С Волтури я ничего подобного не встречала, а от того, что встречала, волосы вставали дыбом. И там даже дело было не в коверканье имён, а в характерах)
Quote (Nirellie)
Считаете ли вы их фанфиками, или же просто собственными произведениями с каноничными именами?

Однозначно второе. Вообще не понимаю смысла написания таких историй - пиши ориджинал, ведь интереснее и всё твоё.
Quote (Nirellie)
И можно ли в таком фанфике сделать характеры Вольтури близкими к канону?

Очень и очень сложно - слишком многогранны наши любимые вампиры и слишком уж у них долгая жизнь. Переведём на человека - получим лишь бледную тень каноничного характера)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Lis@Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:16 | Сообщение # 4
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Моё мнение на этот счет неизменно, что "все люди", является таким же фанфикшеном)

- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.05.2012, 18:31 | Сообщение # 5
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Lis@, а что, кроме имён канонических, в данном случае можно списать на счёт фанфикшена?)

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Lis@Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:38 | Сообщение # 6
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, так официально хДД
Отдельные черты характера вполне возможно приблизить к канону) Повторюсь, все зависит от автора.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
NirellieДата: Вторник, 01.05.2012, 18:55 | Сообщение # 7
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Лично я произведения из категории "Все люди" фанфиками не считаю. Конечно, это не мешает рассказам быть достойными и интересными, но чтобы называться фанфиком, одних имён мало. Фанфик по определению должен быть основан на уже существующем произведении.
На небезызвестном Хагвартснете вообще было запрещено выкладывать такие фанфики, в которых от героев только имена (не знаю, как сейчас). Помню, админы писали авторам "Заменить Гермиону на Свету, а зельеварение на химию, и от ГП ничего не останется, поэтому это не фанфик". Здесь я с ними полностью согласна.
Я долгое время не понимала, почему же авторы называют своих героев сумеречными именами, если больше ничего от героев и уж тем более от мира не берут. Какой в этом смысл? Потом мне пришли в голову две возможные причины. Первая - если героя назвать сумеречным именем, большинство читателей будут представлять на его месте полюбившегося актёра. Это как посмотреть совершенно другой фильм, но с тем же актёром. А тут вообще основной актёрский состав тот же самый. Ну и вторая причина - популярность. Ориджиналы с пейрингом Джулия/Джон открывают гораздо неохотне, чем фанфики с пейрингом Эдвард/Белла. Хотя и ориджиналы бывают очень популярны, но всё-таки воспользоваться популярностью Сумерек гораздо проще, чем вырастить свою собственную.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.05.2012, 19:08 | Сообщение # 8
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Первая - если героя назвать сумеречным именем, большинство читателей будут представлять на его месте полюбившегося актёра.

Quote (Nirellie)
Ну и вторая причина - популярность.

Прямое попадание (: Добавить нечего.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Lis@Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:17 | Сообщение # 9
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Nirellie, соглашусь с причинами. Таких великое множество, но все же во всей этой куче не может не быть хоть одного подобного фф, в котором были бы приближены характеры к каноничным.

- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
NirellieДата: Вторник, 01.05.2012, 19:42 | Сообщение # 10
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Lis@)
во всей этой куче не может не быть хоть одного подобного фф, в котором были бы приближены характеры к каноничным

С этим я согласна. Но я больше рассуждаю о категории "Все люди" в целом, несколько фанфиков там погоды не сделают. Причём, я заметила, абсолютная неканоничность характеров героев в этой категории никак не убавляет популярности фанфику, а даже наоборот. Значит читателей они привлекают вовсе не схожестью с Сумерками. Когда 80 или 90% авторов в категории пишут фанфики с неканоничным миром и характером, это уже тенденция. Значит есть спрос. Но, опять же, для меня это не фанфики.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Вторник, 01.05.2012, 19:50 | Сообщение # 11
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
А про Вольтури... Мне кажется их образы завязаны на мире Майер гораздо больше, чем образы Калленов. Если уж делать их характеры каноничными, то смысла нет отказываться от мира. Имхо.

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.05.2012, 20:11 | Сообщение # 12
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Мне кажется их образы завязаны на мире Майер гораздо больше, чем образы Калленов. Если уж делать их характеры каноничными, то смысла нет отказываться от мира.

Истину глаголишь, Создательница. Кем в мире "Все люди" можно сделать Волтури? Мафией итальянской?) И Аро тогда будет в роли Дона Карлионе выступать? biggrin


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 01.05.2012, 20:31 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Кем в мире "Все люди" можно сделать Волтури? Мафией итальянской?)

Сделать их какими-нибудь крутыми бизнесменами, у которых этот самый бизнес передается из поколения в поколение. А со времен пра-пра-пра...дедули такие связи уже должны были наладиться, что никто в Италии и пикнуть против Вольтури не смог бы. И никакая мафия уже не нужна)
А насчет сложности перенесения образов, то рамки тут довольно размыты. Что мешает людям с именами Аро, Кай и Марк быть образованными, начитанными, аристократичными и прочее в том же духе? Конечно, рассказывать исторические факты со словами "да я сам всё видел" они уже не будут, но суть это ведь не меняет, разве нет?)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
NirellieДата: Вторник, 01.05.2012, 20:42 | Сообщение # 14
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Сделать их какими-нибудь крутыми бизнесменами, у которых этот самый бизнес передается из поколения в поколение.


Quote (BeautifulElfy)
Что мешает людям с именами Аро, Кай и Марк быть образованными, начитанными, аристократичными и прочее в том же духе?


Всё это верно, но причём тут фанфик по Сумеркам? Это опять ориджинал с именами. Мир литературы очень разнообразен, и если ты сделаешь героев такими, найдётся очень много героев других историй, на которых твои персонажи будут похожи гораздо больше, чем на Аро, Кая и Марка из Сумерек. Почему, например, этот новый якобы Аро из фанфика похож на Аро из Сумерек, а не на Армана из Интервью с вампиром? Опять принадлежность к фэндому определяется именами.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 01.05.2012, 22:08 | Сообщение # 15
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Почему, например, этот новый якобы Аро из фанфика похож на Аро из Сумерек, а не на Армана из Интервью с вампиром?

Потому что этот новый якобы Аро будет женат на новой якобы Сульпиции, что автоматически делает его больше похожим на Аро из Сумерек, чем на Армана из Интервью с вампиром)))

А вообще после всех этих рассуждений мне всерьез захотелось почитать что-нибудь про Вольтури с пометкой "Все люди". Никто там часом не вдохновился?) Не хочет чиркануть NC-17 на 20 глав?)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » "Все люди" - фанфик или ориджинал с именами героев?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz