[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » "Все люди" - фанфик или ориджинал с именами героев?
"Все люди" - фанфик или ориджинал с именами героев?
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.05.2012, 22:48 | Сообщение # 16
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Никто там часом не вдохновился?) Не хочет чиркануть NC-17 на 20 глав?)))

Ты как знала, что меня будоражат такие разговоры biggrin Но я скачусь до стёба на третьей главе, так не будем же осквернять светлые образы Волтури очеловечиванием biggrin


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 01.05.2012, 22:57 | Сообщение # 17
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Ты как знала, что меня будоражат такие разговоры

Да, я специально тебя провоцирую happy

Quote (Розовый_динозаврик)
Но я скачусь до стёба на третьей главе, так не будем же осквернять светлые образы Волтури очеловечиванием

А жаль, я бы и стеб почитала с превеликим удовольствием))))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
BizarrerieДата: Пятница, 08.06.2012, 10:11 | Сообщение # 18
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Очень редко встречаю фанфики с пометкой "Все люди", а если уж встречаю, то ужасаюсь. Здесь согласна с Розовым_динозавриком - от героя остается только имя, характер становится другим, ибо жизнь короче раз в ...дцать. Мир совершенно другой, и никакого смысла запихивать туда персонажей Майер нет, иначе это будут не они, а вообще незнамо кто с такими же именами.

Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 08.06.2012, 10:25 | Сообщение # 19
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Bizarrerie)
Очень редко встречаю фанфики с пометкой "Все люди", а если уж встречаю, то ужасаюсь.

Странно - это бич сумеречного фанфикшена. Все люди, да ещё и с рейтингом НЦ-17 )))
Quote (Bizarrerie)
Мир совершенно другой, и никакого смысла запихивать туда персонажей Майер нет, иначе это будут не они, а вообще незнамо кто с такими же именами.

Но фишка в том, что если напишешь просто свою историю, то читать не будут, а если там будут Эдвард, Белла, Джейкоб и прочие - популярность обеспечена) Читатель точно найдёцо.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BizarrerieДата: Пятница, 08.06.2012, 10:38 | Сообщение # 20
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Странно - это бич сумеречного фанфикшена. Все люди, да ещё и с рейтингом НЦ-17 )))

Просто на сайтах только по Сумеркам (я конкретно про Калленов) я не сижу, может, там есть. Здесь же, насколько я помню, такого не встречала (и хорошо).
Quote (Розовый_динозаврик)
Но фишка в том, что если напишешь просто свою историю, то читать не будут, а если там будут Эдвард, Белла, Джейкоб и прочие - популярность обеспечена) Читатель точно найдёцо.

Эх.. так-то оно так. Но блин, ИМХО, конечно, но с оригинальными персонажами было бы интереснее.


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
ЭймикДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:36 | Сообщение # 21
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Парочку читала и по мне так ужас-ужас, напрочь не нравится. Соглсна с мнениями выше, что там только имена героев и не более того. Помню читала фанфик, не помню правда как называеся, там были Хайди, Джейн, Джаспер и Ренесми. Там был коротенький роман между Джейн Джаспером, так у меня волосы дыбом встали от этой истории и её окончания.

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ЭскеДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:23 | Сообщение # 22
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Ну а если все-таки в фанфе сохранятся характеры Вольтури? Ну, с определенной скидкой, конечно, на образ жизни (имею в виду прежде всего диету) и ее продолжительность. Думаю, такое возможно, многое зависит от автора.
Помнится, когда-то давно я читала шикарный фанф по "Призраку оперы" - там главными героями выступали не образы, а сами актеры. Вот мне интересно, а такие фанфы к какой категории относятся?


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭймикДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:03 | Сообщение # 23
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Эске)
Ну а если все-таки в фанфе сохранятся характеры Вольтури? Ну, с определенной скидкой, конечно, на образ жизни (имею в виду прежде всего диету) и ее продолжительность. Думаю, такое возможно, многое зависит от автора.

Ну может и есть вполне себе приличные, но мне такие не попадались


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BizarrerieДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:44 | Сообщение # 24
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Эймик)
Ну может и есть вполне себе приличные, но мне такие не попадались

Мне тоже, а жаль...было бы интересно прочитать
Quote (Эске)
Ну а если все-таки в фанфе сохранятся характеры Вольтури? Ну, с определенной скидкой, конечно, на образ жизни (имею в виду прежде всего диету) и ее продолжительность. Думаю, такое возможно, многое зависит от автора.

Вполне возможно, при усердном поиске 1-2 можно отрыть приличных...


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
ElinoreДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:03 | Сообщение # 25
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я бы скорее назвала подобные рассказы ориджиналами, потому что характеры героев искажаются невероятно. Особенно это заметно среди Вольтури, потому что мне кажется, что невозможно точно передать все аспекты их характеров, манеры поведения близко к канону в условиях нашей действительност. Это будет выглядеть несколько неестественно, как мне кажется.
НО! Я не говорю, что такие фф не могут быть хорошими. Недавно читала рассказ в рубрике "Все люди", там Аро был боссом мафии, а Рената - его внебрачной дочерью и детективом полиции, она вела против него расследование. От характеров не осталось почти ничего, и мне казалось, что автору лучше было написать свою историю, а не брать имена героев Саги. Но... зацепило. Там были очень ярко и "вкусно" прописаны все дрязги и итриги в огромном клане мафиози. Сживаешься с героями невероятно, формируешь свои симпатии...


Сообщение отредактировал Elinore - Воскресенье, 22.07.2012, 22:07
 
BizarrerieДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:44 | Сообщение # 26
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Elinore)
Недавно читала рассказ в рубрике "Все люди"

А как он назывался?... Аж заинтересовало smile


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » "Все люди" - фанфик или ориджинал с именами героев?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz