[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Маркус (Что вы о нём думаете?)
Маркус
NirellieДата: Суббота, 23.10.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Маркуса с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рожён: около 1350 года до н.э.
Возраст обращения: 19 (по книгам); 40 (по фильму)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: мужской
Цвет волос: чёрные как смоль (длинные)
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голоден)
Цвет кожи: меловая; прозрачно-белая
Рост: 183 см
Специальные навыки: эмпатия отношений
Семья

Члены семьи: Дидима (жена, мертва); Аро (шурин), Сульпиция (золовка)
Специальные навыки: навыки ведения боя и огромная физическая сила
Принадлежность

Деятельность: лидер Волтури
Принадлежность: Волтури




Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 07.10.2011, 22:34 | Сообщение # 31
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Ну, я думаю, что многие уже в курсе истории Маркуса, но я всё же чуток напишу.
Маркус, полюбив Дидиму, захотел вместе с ней покинуть клан. Дар Маркуса был для Аро очень ценен. На поле боя Маркус мог определить лидера и ключевых членов противоборствующей стороны, а также связи между ними. Он мог рассказать, кто из противников готов умереть за другого, а кто может предать своих за какие-то подарки (не очень подходящее слово, но суть понятна). Внутри клана Маркус мог видеть, чья преданность была не сильна или если кто-то чувствовал к другим что-то такое (как я поняла, это любовь имелась ввиду), что было сильнее, чем клановые узы. Короче говоря, Маркус был для Аро очень и очень ценным, и он не мог позволить им с Дидимой уйти, в результате чего Аро принял решение убить свою сестру. Аро дождался такой возможности, когда он был уверен, что его не поймают, и убил свою сестру, несмотря на то, что он действительно ее любил. От Маркуса скрыли, кто именно был убийцей. Аро сделал вид, что делает всё для того, чтобы найти виновного в смерти Дидимы, но, понятное дело, его усилия (совместно с усилиями Кайуса и Маркуса) никуда не привели.
А теперь я как раз плавно перехожу к тому, что действительно из всего этого считаю интересным и важным. Будучи нетрудоспособным из-за своего горя, Маркус, как оказалось подумывал о суициде. Просто мы не раз задавались вопросом, почему он не пытался убить себя, как это хотел сделать Эдвард. Оказывается, Маркуса тоже посещали такого рода мыслишки. Аро убил свою сестру, чтобы оставить Маркуса в клане, и, как оказалось, мог снова потерять его. Тогда Аро нашел Челси и стал использовать ее дар на Маркусе. А теперь, внимание! Дар Челси сохранял связь Маркуса с судьбой Вольтури, т. е. Маркус не мог не думать о клане, когда думал о том, чтобы убить себя. Это единственная заслуга Челси, никакого сверхгипноза и пр. страшных вещей по отношению к Маркусу она не делала. Так что забудьте о том, какая Челси всемогущая)))



Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Суббота, 08.10.2011, 15:33 | Сообщение # 32
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Всё дело в том, что не похож он на убитого горем. Он реально похож на существо, которому всё пофиг.

Вот когда постоянно пересматриваю, то тоже это замечаю. Вот действительно, как просто такая себе скучающая, а не горюющая, пылью припадающая мебель. Мне тоже думаеться, что горем там как-то не сильно пахнет.
Quote (Nirellie)
Вредно давать организму то, что он должен вырабатывать сам. И, я думаю, с той аурой счастья произошло то же самое. Маркус привык к ней, привык, что чувства всё время стимулируются чем-то.

Вот, святые, как говорится слова, можно даже сказать, что типа наркотической зависимости. Ломка прошла, а теперь хочется еще, но нет. Не ломка, а просто без этого ему не интересна жизнь вампира.
Quote (Nirellie)
Имхо, он больше похож на больного, чем на несчастного. Хоть он и показан мало, но никакой тоски по любимой я в неё не увидела.

Да-да, вот это больше похоже на правду. Конечно, если тебе пыль в глаза насыпают и говорят все инфы, что типа горе, но а если трезво подумать, то так действительно и есть.

Quote (Lis@)
Блаженным психом наверное)

Вот чего, а такую картину не очень бы хотелось видеть, но мне не его скука, не такая радость.. не нравится...
Quote (Gecata)
да потому что он не знает что убица Аро.

Все блин знают,один он не в курсе!

Действительно, такой лапоть что ли? Убили сестру Аро, а никто не знает кто это сделал(он тем более). ну сказанули однако.
Quote (Serpentina)
когда он лишился ее, с ней ушла вся тяга к жизни..

и тяга к типа зависимости тоже
Quote (BeautifulElfy)
Так что забудьте о том, какая Челси всемогущая

Та я думаю никто уж так сильно о ней такого мнения и не думал. Она бы тогда на клан плюнула или чего-то похожее. На себя ведь она не действовала, т.е знала что она не такая уж и на всех тоже


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 08.10.2011, 17:00 | Сообщение # 33
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Вот действительно, как просто такая себе скучающая, а не горюющая, пылью припадающая мебель.

А сколько времени-то прошло? Столько лет не будешь постоянно биться в истериках, как бы больно тебе не было. Мне кажется, ему правда плохо. То, что он не проявляет ни к чему интереса как раз признак этого. Тут одно связано с другим: он убит горем и потому до остального мира ему нет никакого дела.

Quote (Orpheus)
Действительно, такой лапоть что ли? Убили сестру Аро, а никто не знает кто это сделал(он тем более). ну сказанули однако.

Но ведь Маркус и правда не знает, кто убил Дидиму. И не только Маркус. Аро всё сделал чистенько)

Quote (Orpheus)
Та я думаю никто уж так сильно о ней такого мнения и не думал.

Это я опровергала таким образом мнение, что весь клан держится якобы на одной Челси)) Я хотела сказать, что дар ее не так силен, как кажется. Она не держала Маркуса своим даром насильно (проще говоря не делала из него зомби), а просто внушала ему мысль, что его судьба связана с судьбой клана. Это несколько разные вещи)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Суббота, 08.10.2011, 17:01
 
OrpheusДата: Суббота, 08.10.2011, 20:04 | Сообщение # 34
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
он убит горем и потому до остального мира ему нет никакого дела.

Ну, ту же опять все строиться на предположениях, потому что великая писательница не захотела дать инфу!
Так что, все мысли єто простое имхо и предположения. Так что кто как думает...
Quote (BeautifulElfy)
Но ведь Маркус и правда не знает, кто убил Дидиму. И не только Маркус. Аро всё сделал чистенько)

Так я и не говорю, что знает или чет подобное. Но просто... такое убийство... и так что не знают.. ну короче Аро все замел и терь думай.. знают не знают...
Quote (BeautifulElfy)
опровергала таким образом мнение, что весь клан держится якобы на одной Челси)) Я хотела сказать, что дар ее не так силен,

Лично я и не сильно так и думала, что она там типа сама сильная. Просто сильный дар, но не гипноз. Хотя она же там для этого была нужна, то есть и выполняла. Ну, а с Маркусом... внушала, не внушала, короче что-то сним да и делала...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 08.10.2011, 21:32 | Сообщение # 35
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Ну, ту же опять все строиться на предположениях, потому что великая писательница не захотела дать инфу!

А гид?) Я пока болею и сижу дома, и потому потихоньку перевожу всё, что Майер написала про Вольтури. Так что с уверенностью могу заявить - Маркус всё-таки убит горем)

Quote (Orpheus)
ну короче Аро все замел и терь думай.. знают не знают...

Опять же из гида (я уже небось им всех достала))): Aro waited for an opportunity, and when he knew he would not be caught, he murdered his sister, despite the fact that he truly loved her. Что в переводе означает, как "Аро дождался возможности, и когда он понял, что не будет пойман, он убил свою сестру, несмотря на то, что действительно ее любил". А дальше еще там было написано (печатать по английски лень, извиняйте), что Аро сделал вид, будто делает всё, чтобы найти убийцу, но, разумеется, все его усилия вместе с усилиями Маркуса и Кайуса, ни к чему не привели.
Из этого вполне можно сделать вывод, что никто, включая друх других старейшин, не знал о том, кто именно убил Дидиму.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Суббота, 08.10.2011, 21:41 | Сообщение # 36
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
А гид?)

если там уж всего много написано, то я балерина. Все равно большинство не понятно. Мало короче. Я конечно целую книгу о них не прошу (ну, хотя да) но этот гид... короче как-то так
Quote (BeautifulElfy)
кто именно убил Дидиму.

Ну, ладно всё лапти заморские тогда...
Но вот такая жизнь Маркуса... Вроде и жаль его, вроде и нет. Эта двойственность просто убивает.
А вот еще говорят, что Аро хороший и все такое, любящий... а сестру то грохнул.
Вот и Маркус так же. Скорбит, не скорбит... ниче не поймешь( dry


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 08.10.2011, 22:02 | Сообщение # 37
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Вроде и жаль его, вроде и нет.

Лично мне очень даже жаль. Мало того, что любовь всей жизни потерял, так еще и убийцу не нашли.

Quote (Orpheus)
А вот еще говорят, что Аро хороший и все такое, любящий... а сестру то грохнул.

Сестру-то любил, но вот дар Маркуса был ему жизненно необходим. Аро, конечно, умничка по всем параметрам, но приоритеты тоже умеет расставлять) Прикинь, что стало бы с кланом - работой всей его жизни, - если бы Маркус ушел. Я уже выше писала, какую важную роль его дар играл во всей деятельности Вольтури.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Суббота, 08.10.2011, 22:13 | Сообщение # 38
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
так еще и убийцу не нашли.

А мне кажется, если бы хотел, то искал бы до последнего. Она же не булочкой(людиной) подавилась...
Quote (BeautifulElfy)
Сестру-то любил, но вот дар Маркуса был ему жизненно необходим.

Ага, типа это нормально, как и пить человеческую кровь?
Quote (BeautifulElfy)
Прикинь, что стало бы с кланом - работой всей его жизни, - если бы Маркус ушел

А вдруг (опять это великое русское слово, прочь факты, логику, а вдруг? biggrin ) не ушел бы, а? (или ушел бы точно?)

Quote (BeautifulElfy)
какую важную роль его дар играл во всей деятельности Вольтури.

(хи, дар припадания пылью.... хи, простите чесслово само вырвалось biggrin )


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 08.10.2011, 22:24 | Сообщение # 39
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
А мне кажется, если бы хотел, то искал бы до последнего.

А он и искал. Да только вот как ты найдешь убийцу, если его никто не видел и никто про него не знает? Можно было положиться только на способность Аро читать чужие мысли, но раз уж убийца сам Аро, то, понятное дело, он не сильно смог помочь.

Quote (Orpheus)
или ушел бы точно?

Точно-точно. Они с Дидимой уже планировали свой уход, так как им с их любовью было не до планов Аро на мировое господство.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Суббота, 08.10.2011, 22:34 | Сообщение # 40
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
о раз уж убийца сам Аро, то, понятное дело, он не сильно смог помочь.

вот это опять не в пользу Аро, не такой уж славный, а любит только власть. И Маркус не типа как брат, а просто средство (его дар)

Quote (BeautifulElfy)
Они с Дидимой уже планировали свой уход, так как им с их любовью было не до планов Аро на мировое господство.

Ну, да кому какое дело будет ли Аро править миром или нет. dry
Значит, Маркус не так то уж уважал или типа любил ну.. Аро. Если бы от него так ушел. Предательство как ни как. А вроде бы вместе были и все такое, а тут те на вдруг взял и ушел.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 08.10.2011, 23:02 | Сообщение # 41
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
вот это опять не в пользу Аро, не такой уж славный, а любит только власть.

Он всё равно в наших глазах останется славным)))
Quote (Orpheus)
И Маркус не типа как брат, а просто средство (его дар)

Дар Маркуса действительно очень ценен для Аро, но я не думаю, что от этого он смотрит на Маркуса, как на вещь. В конце концов, Аро же хотел "подарить" ему Корин, чтобы вернуть ему желание жить. Мог бы и не трогать его вообще, раз дар Маркуса и так в любом случае на него работает. Так что в каком-то смысле не такой уж Аро и плохой.

Quote (Orpheus)
Предательство как ни как.

Да брось ты, какое предательство) Уйти из клана, чтобы жить счастливо со своей женой - разве в этом есть что-то криминальное? Формально Аро же не держал их как в тюрьме.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:45 | Сообщение # 42
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Он всё равно в наших глазах останется славным)))

Ой, да, а в мыслях то каки-и-и-и-м, cool
Quote (BeautifulElfy)
Так что в каком-то смысле не такой уж Аро и плохой.

В каком-то очень отдаленном и забитом смысле. Но так поступать с Маркусом было не правильно. имхо.
Quote (BeautifulElfy)
что от этого он смотрит на Маркуса, как на вещь.

Нет, ведь на Кайуса тоже не так смотрит, а там вообще...
Quote (BeautifulElfy)
Аро же хотел "подарить" ему Корин, чтобы вернуть ему желание жить

Не жить, а просто хоть чем то интересовался, а не пылью припадал.

Quote (BeautifulElfy)
Уйти из клана, чтобы жить счастливо со своей женой - разве в этом есть что-то криминальное

Для Аро очень может быть так и было бы.

Quote (BeautifulElfy)
Формально Аро же не держал их как в тюрьме.

Ой, ну это как сказать, вон же жену свою держал, как это было написано в инфе, она же не была против такого заточению, так что... чем они хуже?


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:00 | Сообщение # 43
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Но так поступать с Маркусом было не правильно.

С точки зрения морали Аро вообще много где неправильно поступал. если же рассматривать всю ситуацию именно с позиции Аро, то по-другому было просто никак.

Quote (Orpheus)
Для Аро очень может быть так и было бы.

Будь на месте Маркуса кто-то другой, Аро бы его отпустил, я думаю. Просто всё опять упирается в дар Маркуса. Аро не мог позволить ему уйти не потому, что счел его уход предательством, а именно по той причине, что вся система "работы" клана была уже четко отлажена и дар Маркуса занимал там далеко не последнюю роль. Уйди он, всё бы рухнуло. Аро ведь не по личным причинам не пожелал его отпускать, мол как это так, променял меня на девку.

Quote (Orpheus)
Ой, ну это как сказать, вон же жену свою держал, как это было написано в инфе, она же не была против такого заточению

Опять же, формально заточения как такового не было. Жен оберегают и охраняют, но им не говорят прямым текстом, что они в замке пленницы. А чтобы они себя таковыми не чувствовали (всё-таки рано или поздно начнешь, если выходить никуда нельзя), к ним приставлена Корин.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:14 | Сообщение # 44
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
С точки зрения морали Аро вообще много где неправильно поступал. если же рассматривать всю ситуацию именно с позиции Аро, то по-другому было просто никак.

Ну, да конечно, злобный дядя Аро.

Quote (BeautifulElfy)
Уйди он, всё бы рухнуло. Аро ведь не по личным причинам не пожелал его отпускать, мол как это так, променял меня на девку.

Да, правда, но было бы интересно узнать, что он приревновал) biggrin
Quote (BeautifulElfy)
Опять же, формально заточения как такового не было. Жен оберегают и охраняют, но им не говорят прямым текстом, что они в замке пленницы.

Рай прямо, золотая клетка с гравировкой прям. *хмыкнула*
Quote (BeautifulElfy)
всё-таки рано или поздно начнешь, если выходить никуда нельзя

Ага, налево ходить)

И вообще тут есть двойственность восприятия Маркуса и как с ним поступили, так что кто как и что думает его дело. Но иногда правда глаза режет.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:25 | Сообщение # 45
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Рай прямо, золотая клетка с гравировкой прям.

Фактически так оно и получается)

Quote (Orpheus)
И вообще тут есть двойственность восприятия Маркуса и как с ним поступили

Объясни пож, а то я эту двойственность немного не улавливаю))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Маркус (Что вы о нём думаете?)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz