[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Технический раздел » Вопросы и предложения по работе сайта » Предложения по улучшению сайта
Предложения по улучшению сайта
CanyДата: Суббота, 19.06.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Уважаемый админ, предлагаю разделить раздел фанфика на категории: мини-фанфики, СЛЕШ и НЦ и т.д.. Думаю, это значительно улучшит навигацию по фикам.
 
NirellieДата: Пятница, 02.07.2010, 19:19 | Сообщение # 2
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
С разделением фиков на категории несколько сложновато. Учитывая то, каким образом там всё устроено сейчас, не так быстро получится всё это переделать и возникнут дополнительные сложности с добавлением. Но я согласна, что навигация по ним нужна. Пока их не очень много, но позднее поиск понадобится. На счёт разделения. Тут сразу возникает вопрос, каким образом их делить? Те деления, которые перечислены - все из разных опер. Мини - это размер, слеш - это тип, НЦ - это рейтинг. Так по размеру, типу или рейтингу их делить? Я знаю, что на других сайтах такое деление используется, но меня не привлекает деление "всё в кучу". Идеальное деление сделано на хогвартснете, но такого здесь не получится. В общем, сложный вопрос. Мне нужно время, чтобы придумать, как это сделать технически.

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Шайни_aka_ФениксДата: Суббота, 17.07.2010, 16:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня несколько предложений по форуму)
Во-первых, надо бы создать раздел "После регистрации". Там - "Задаем вопросы" для новичков, анкета с вопросами типа "Как вас называть?", "Чем будете помогать сайту?", "Как вы попали на наш сайт?", после заполнения которой новичков переносили бы в группу "Проверенные", что бы не нужно было набирать код под каждым сообщением.
Во-вторых, когда будет побольше народу, стоит создать раздел с ролевой, она наверняка будет популярна.
В-третьих, нет обратной ссылки на сайт с форума, что сильно затрудняет навигацию.
В-четвертых, будет лучше если можно будет ставить аватары побольше, но не слишком большие.

Добавлено (17.07.2010, 16:03)
---------------------------------------------
И еще... у меня вопрос)
Почему на иконках "цитата", "правка" и т.д. изображены якоря? Это имеет какой-то смысл, или просто так?


Avatar (c) me only for me ot for copy.
Меня зовут: Солни aka Вихрь aka Звездная Лень aka Полынь aka Шайни aka Феникс aka Лиантра aka Shiningstream.... Не бойтесь, я не прошу чтоб меня называли полным именем...хДД
 
NirellieДата: Суббота, 17.07.2010, 16:56 | Сообщение # 4
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Шайни_aka_Феникс)
заполнения которой новичков переносили бы в группу "Проверенные", что бы не нужно было набирать код под каждым сообщением.

Если это единственная причина, по которой нужно создавать анкету, то проще просто убрать код безопасности для пользователей)))

Quote (Шайни_aka_Феникс)
когда будет побольше народу, стоит создать раздел с ролевой, она наверняка будет популярна

Вполне возможно, не возьмусь об этом судить, так как не знаю. Если народ захочет, мы конечно можем сделать ролевую. Правда, я знаю несколько сайтов, где более 500 посетителей в день, а ролевые ни в какую не движутся.

Quote (Шайни_aka_Феникс)
В-третьих, нет обратной ссылки на сайт с форума, что сильно затрудняет навигацию.

Ссылка "Главная" есть слева под баннером. То есть там же, где она была и на всех других страницах))

Quote (Шайни_aka_Феникс)
В-четвертых, будет лучше если можно будет ставить аватары побольше, но не слишком большие.

А побольше и не слишком большие, это какие конкретно? Сейчас стоит ограничение 150х150.

Quote (Шайни_aka_Феникс)
Почему на иконках "цитата", "правка" и т.д. изображены якоря? Это имеет какой-то смысл, или просто так?

Просто так))) Мне эти кнопки по цветовой гамме понравились))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Суббота, 17.07.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Шайни_aka_Феникс)
будет лучше если можно будет ставить аватары побольше, но не слишком большие.

больше 150х150 это будет уже извращение, имхо. На юкозовских форумах совершенно не смотрятся большие аватары. Я бы вообще до 100х100 ограничила devil


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Суббота, 17.07.2010, 17:36 | Сообщение # 6
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
Я бы вообще до 100х100 ограничила

October, у самой 120x120 стоит happy


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Суббота, 17.07.2010, 17:57 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Nirellie, ну раз можно, почему бы и не воспользоваться? biggrin

Я вот что думаю - может создать тему, или целый раздел с обсуждением фильмов? уже вышедших и оэидаемых. Нам еще два Рассвета предстоит, есть что обсудить, как мне кажется)
И может быть стоит ввести на форум игры? (типа ассоциаций к аватарам и прочее). Смысловой нагрузки не несут, но порой помогают получше познакомиться, сдружиться. А счетчик сообщений для них можно отключить


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Суббота, 17.07.2010, 18:19 | Сообщение # 8
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
October, я создала раздел. Можешь открывать темы))

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Шайни_aka_ФениксДата: Суббота, 17.07.2010, 18:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Если это единственная причина, по которой нужно создавать анкету, то проще просто убрать код безопасности для пользователей)))

Ну почему же единственная? Зато сразу знаешь что умеет делать каждый конкретный пльзователь и в случае чего знаешь к кому обратиться.
Quote (Nirellie)
Вполне возможно, не возьмусь об этом судить, так как не знаю. Если народ захочет, мы конечно можем сделать ролевую. Правда, я знаю несколько сайтов, где более 500 посетителей в день, а ролевые ни в какую не движутся.

Сейчас лето, никого и нет. А вот зимой..
.
Quote (Nirellie)
Ссылка "Главная" есть слева под баннером. То есть там же, где она была и на всех других страницах))

Тогда может ее переименовать? У меня, например, "главная"свосем не ассоциируется с сайтом... Хотяможет я одна такая? х)
Quote (Nirellie)
А побольше и не слишком большие, это какие конкретно? Сейчас стоит ограничение 150х150.

С шириной я не спорю, но по-моему можно было бы и подлинее... Например, 150х250...
Quote (Nirellie)
Просто так))) Мне эти кнопки по цветовой гамме понравились))

О ужОс!
Ну почему нигде нет смысла?..тТ


Avatar (c) me only for me ot for copy.
Меня зовут: Солни aka Вихрь aka Звездная Лень aka Полынь aka Шайни aka Феникс aka Лиантра aka Shiningstream.... Не бойтесь, я не прошу чтоб меня называли полным именем...хДД
 
NirellieДата: Суббота, 17.07.2010, 18:52 | Сообщение # 10
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Шайни_aka_Феникс)
знаешь что умеет делать каждый конкретный пльзователь и в случае чего знаешь к кому обратиться

Ну, специально к кому-то из пользователей обращаться, я думаю, не стоит. А вот идея о том, чтобы каждый, кто хочет помогать сайту, рассказал о том, чем он хотел бы заниматься, мне нравится smile Но тут, думаю, можно это сделать без конкретной анкеты, чтобы не создавать дополнительные рамки.

Quote (Шайни_aka_Феникс)
Сейчас лето, никого и нет. А вот зимой

А время года тут нипричём. 500 или 1000 посетителей на сайтах - это цифры из статистики на день, значит эти люди есть. Но я даже не это имела в виду. Есть сайты, на которых годами никто не хочет играть в ролевые. Тут уж как пойдёт.

Quote (Шайни_aka_Феникс)
может ее переименовать?

Зачем? Главная на всех сайтах главной называется. Разве что на некоторых ещё пишут "Главная страница". Это общепринятое обозначение.

Quote (Шайни_aka_Феникс)
по-моему можно было бы и подлинее

Возможно, но тогда это нарушит дизайн форума, так как у всех будет разная длина. В общем, я подумаю.

Quote (Шайни_aka_Феникс)
Ну почему нигде нет смысла?

Ну почему же нигде?)) Может где-то и есть, кто его знает?))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Шайни_aka_ФениксДата: Суббота, 17.07.2010, 18:58 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
А время года тут нипричём. 500 или 1000 посетителей на сайтах - это цифры из статистики на день, значит эти люди есть. Но я даже не это имела в виду. Есть сайты, на которых годами никто не хочет играть в ролевые. Тут уж как пойдёт.

Ну не знаю.
Мое дело - предложить)

Quote (Nirellie)
Возможно, но тогда это нарушит дизайн форума, так как у всех будет разная длина. В общем, я подумаю

А она и так у всех разная...х)
Просто мне обидно, что я себе аватар делала-делала а в результате пришлось надпись отрезать..тТ
Quote (Nirellie)
Ну почему же нигде?)) Может где-то и есть, кто его знает?))

Будем надеятся...

Да, и спасибо большое что убрала код)


Avatar (c) me only for me ot for copy.
Меня зовут: Солни aka Вихрь aka Звездная Лень aka Полынь aka Шайни aka Феникс aka Лиантра aka Shiningstream.... Не бойтесь, я не прошу чтоб меня называли полным именем...хДД
 
AnneДата: Суббота, 17.07.2010, 19:18 | Сообщение # 12
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Шайни_aka_Феникс)
Просто мне обидно, что я себе аватар делала-делала а в результате пришлось надпись отрезать..тТ

Просто уменьши его, сделав в длину 150, а в ширину чуть меньше smile


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Суббота, 17.07.2010, 19:27 | Сообщение # 13
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
А она и так у всех разная.

Не настолько разная, чтобы бросалось в глаза.

Quote (Шайни_aka_Феникс)
Просто мне обидно, что я себе аватар делала-делала а в результате пришлось надпись отрезать

А если появится пользователь, который 3 дня клепал себе красивую аватарку 500х500, мне тоже надо будет менять? Вообще, подобный опыт у меня уже был. Меня одна девочка умоляла сделать 200х200, потому что у неё много валялось красивых аватарок такого размера. А уменьшить ей, судя по всему, было лень, поэтому она хотела, чтобы форум подстроился под неё, а не она под форум. А потом она вообще куда-то пропала. В общем, я не могу угодить каждому, поэтому приходится выбирать что-то оптимальное. В конце концов, мы же никого же не заставляли создавать аватарки большого размера.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Nusha00Дата: Среда, 04.08.2010, 22:33 | Сообщение # 14
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
По поводу размещения могу предложить безумную, долгую и мудрёную, но очень "все-по-полочкам-разложительную" идею. Раз здесь невозможен тот же поисковик, что и на хогрвартс.нет, можно создать его переделанную версию, т.е. несколько тем со списками: фанфы по размеру, по рейтингу, по пейрингу. И в каждой теме ссылки на подходящие фики, в то время как сами фики можно и в кучу.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
NirellieДата: Четверг, 05.08.2010, 16:12 | Сообщение # 15
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Nusha00, хорошая идея. Я ещё попробую реализовать разделение по категориям или по тегам и сделать поиск. У меня пока смутно укладывается в голове, ка это воплотить с юкозовским кодом. Но если не получится, то сделаю отдельные странички на сайте с перечнем.

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Форум Волтуримании » Технический раздел » Вопросы и предложения по работе сайта » Предложения по улучшению сайта
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz