[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Любимые фики или "советую почитать"
Любимые фики или "советую почитать"
МирейДата: Пятница, 07.06.2013, 20:39 | Сообщение # 166
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Да, фик отличный.
 
DjinyДата: Пятница, 07.06.2013, 21:40 | Сообщение # 167
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Эймик, хорошему автору - естественно хорошая похвала!!!!

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
ЭймикДата: Суббота, 08.06.2013, 15:12 | Сообщение # 168
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Djiny, засмущали^^

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
AroVolturiДата: Среда, 06.05.2015, 18:27 | Сообщение # 169
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Выбор за мной

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах "
 
mimi75474Дата: Понедельник, 15.02.2016, 17:44 | Сообщение # 170
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Из относительно новых понравился ""Цена промедления " с фикбука.

Добавлено (15.02.2016, 17:44)
---------------------------------------------
И еще фанф, который для меня стоит особняком - это " Полукровка и король " того же автора.


 
Nusha00Дата: Вторник, 16.02.2016, 00:10 | Сообщение # 171
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
А у меня "фанфиковый кризис". То ли потому что большинство фандомов отпустили, то ли потому что стала читать больше "настоящих" (и действительно хороших) книжек. Чувствуется разница sad

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 24.02.2016, 09:07 | Сообщение # 172
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Nusha00, я заценила твой список прочитанного на ЛЛ и не удивлена, что тебе не заходят фички) Их же пишут развлечься, поиграться чужими героями и посублимировать с их помощью. Только либо к фикам проще относиться, либо их не читать)))

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Satia♥AmeliДата: Пятница, 26.02.2016, 19:44 | Сообщение # 173
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Только либо к фикам проще относиться, либо их не читать)))
+) Если вспомнить как ты придиралась к моей конкурсной работе , тут ничего личного, я уже давно остыла на этот счет, пусть ты и придиралась по сути, но с таким усердным рвением и желанием порвать мою работу в клочья что наверно будь это не печатным текстом а листом бумаги ты бы сделала это .. После такого ни один , не то что бы автор, никто бы вообще не пожелал бы тебя больше видеть в качестве критика ((


У писателей жизнь создателей. Им доступны все возможности и краски жизни.. Критик же живет в черно -белом мире, и его единственная возможность - жалеть о том что он сам не может создать шедевр, и он лишь топчет чужие...

Сообщение отредактировал Satia♥Ameli - Пятница, 26.02.2016, 19:50
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Пятница, 26.02.2016, 20:56 | Сообщение # 174
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline

У нас тут недавно появилась Немезидина Апокалиптическая четверка, советую неистово)


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 27.02.2016, 10:45 | Сообщение # 175
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Satia♥Ameli, не-не, я не про критику))) То, что к фикам следует (по моему мнению) относиться попроще не равняется тому, что надо попроще относиться к косякам в них. За слог, интересный сюжет и прописанных героев можно многие косяки и простить, и пропустить ))) Я в принципе всегда против того, чтобы о фиках, как о покойниках - либо хорошо, либо никак. Критика - штука хорошая в том плане, что если автор (фичков или собственного) хочет потом попробовать податься с нетленками в дело - издаваться, то там получит гораздо больше - от того, кто книжку будет брать до редактора, который в большинстве случаев текст режет и правит)
Очень часто автор "убивает" текст, когда пытается сделать чистенько и красиво. Я тут недавно в дуэльке участвовала на другом сайте - соперник слил моей нетленке, написанной на коленке, потому что перемудрил - как раз хотел сделать необычно, удивить, а кроме того понатыкал в текст ворох красивостей. И за деревьями перестало видно быть лес)
Изданные и серьёзные книги - это совершенно другой уровень, который большинству фикрайтеров недостижим, потому что для того, чтобы создать что-то по-настоящему хорошее одного таланта мало. Там работы - непрерывной, изнурительной работы - на долгие, долгие недели и месяцы. Что-нибудь изданное лёгкое и ненапряжное - соврменные фентезисты и фантасты (возьмём отечественных типа Громыко и Пехова) - уже поближе значительно и допрыгнуть до такого умения можно) Но нужен труд, очень много-много труда)
Ну и фичочки занимают определённую прослойку - это развлекательная литература в большинстве своём))) Кинки же чешем, стоит ли это скрывать, господа фикрайтеры?) Но за ошибки получать можно и нужно, несмотря на данную нишу. Это не является оправданием, никак нет)))
Но это я тут размазалась по многим темам по чуть-чуть. Сумбурно, извиняюсь)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:09 | Сообщение # 176
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, в том и дело, что фандомы отпустили и играться с героями уже не хочется. Все их сюжеты кажутся заезженными и надуманными. Хочется новых историй, а фанфики их дать не могут, потому что они просто переложение одной и той же истории на новый лад. Да, я знаю, что на самом деле весь массив произведений - это всего лишь десяток сюжетов со сменой декораций, но есть ведь среди них и невероятные жемчужины. А жизнь так коротка, чтобы читать плохие книги.

Satia♥Ameli, ну если по сути, то слово "придираться" здесь не уместно. Придирки носят эмоциональную окраску и как правило не обоснованы. 

Цитата
Там работы - непрерывной, изнурительной работы - на долгие, долгие недели и месяцы
Мы сейчас читали "Имя розы" Эко. И вот именно так я и думала. Это сколько всего нужно перелопатить, чтобы создать такой текст.

Добавлено (01.03.2016, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ ()
Меня вообще критика не обижает, и отрицательные отзывы тоже - я ж не пачка долларов, чтоб всем нравиться)
Критика текста не означает критику личности автора. И обращение внимания на фактические ошибки не равняется оценке текста, которая всегда субъективна.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 02.03.2016, 08:50 | Сообщение # 177
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Nusha00, справедливости ради - среди фанфиков всё же встречаются женмужины, но у них никогда не будет много комментариев и оценок, потому что в фанфикшене спрос рождает предложение))) Пишут то, что будут читать, а большинству как раз нужны заезженные сюжеты и "стандартные" герои) Об это как раз большинству и чешецо) Но он так и в большой литературе - "Сумерки" породили стопицот клонов, например)
Могу дать сцылочку на фичок по ГП, про Блэков, который на очень достойном уровне написан и с незаезжанным сюжетом С: Он правда классный)
Цитата Nusha00 ()
Критика текста не означает критику личности автора. И обращение внимания на фактические ошибки не равняется оценке текста, которая всегда субъективна.

Да, но об этом авторы очень часто забывают) Как же - старался, делал, а посмели ругать. Отделять себя от творчества - это важный этап в становлении автора, его надо проходить) Но обычно понимание приходит не сразу)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Среда, 02.03.2016, 15:35 | Сообщение # 178
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Могу дать сцылочку на фичок по ГП, про Блэков, который на очень достойном уровне написан и с незаезжанным сюжетом С: Он правда классный)
Спасибо! Давай посмотрю) 
По ГП у меня в любимчиках:
  • "Игрок" ракуган, читала его два раза(!), а он немаленький. Ее же "Casus Bellae", читала в ночь перед ГОСами, настолько не могла оторваться, и "Ночная кукушка".
  • "Другая история" Снарка и Свенгали и все миники к ней.
  • "Chemical Wedding" Иванны, он до сих пор пишется, но ооочень медленно. 
  • "Eden", пока я читала, его до конца не перевели, пришлось читать половину на английском, хотелось узнать, чем же все закончится. Садо-мазохизма здесь поболе, чем в "50 оттенках". Из подобной тематики лучше не видела.
  • Еще зашел "Merry Dancers", сюжет не особо новый, но там все так мило и практически вписывается в канон.

Ну и да, все мои любимые фики так или иначе про УПСов happy


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:31 | Сообщение # 179
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
"Игрок" ракуган

А мне не зашло от слова совсем))) Ни как написано, ни характеры, ни язык )))
В свою очередь рекомендую "Сагу о Блэках" Lady Astrel и "Тёмного лорда" с миниками от Korell ) Щас покидаю сцылки )))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:39 | Сообщение # 180
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, а мне полюбился уже с первых слов. И что его выгодно отличает от многих других - постоянное развитие. Персонажей, их взаимоотношений, возникающих перед ними проблем.
Глянула сейчас ссылки, второй читала, уже плохо его помню, но раз сохранила в подписках на хогвартснет, значит, понравился.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Любимые фики или "советую почитать"
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz