[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Слэш в фанфиках
Слэш в фанфиках
Энни_ВольтуриДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:32 | Сообщение # 106
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
И волки сыты и овцы целы.

и пастуху вечная память wink


Любить - это когда с простынь, бессонницей рваных, срываться, ревнуя к Копернику. Его, а не мужа Марьи Иванны, считая своим соперником.
 
СихайяДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:34 | Сообщение # 107
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Почему я читаю слэш.
Отличный вопрос, сама иногда задумываюсь. Поперву для меня этой категории не существовало вообще, казалось диким, резало глаза. Но потом, то ли разнообразия захотелось, то ли любопытство одолело... В общем, теперь я его читаю и некоторыми вещами буквально зачитываюсь.
Цитата (Nusha00)
Скорее всего из-за ревности
По поводу ревности даже не знаю, что сказать. Где-то уже писала, что, читая пейринг Деметрий\НЖП, Деметрий\Хайди да Деметрий\кто угодно, ловлю себя именно на ревности. Но попытавшись прочитать слэш с Деметрием shok ... Лучше гарем.
Опять же, глядя на ГП (у меня тоже нежные отношения с этим фандомом), заметила за собой интересную эволюцию. Очень люблю Сириуса, люблю пару - его с Гермионой, и никогда не воспринимала даже намеки на его гомосексуальность. Но недавно нашла совершенно потрясающий фик Сири\Рем и пропала. Теперь у меня в коллекции несколько подобных фанфиков, и я люблю перечитывать их наравне с гетными. И, возможно, у меня голова как-то неправильно работает, но гетный Сириус со слэшным у меня никак не пересекаются. Это просто разные персонажи. И здесь я прихожу к выводу, что все-таки огромное значение имеет, как именно написано. Вспоминая те же Звездные войны. Я где-то уже выпадала в осадок по поводу пейринга Хан Соло\Люк Скайвокер. Честно, я была в шоке, но, если первое прочитанное оставило после себя легкую тошноту и чувство крайнего недоумения, то второй фик с той же парой мне даже понравился. Просто потому, что написано было вполне сносно, и автору явно знаком зверь Обоснуй.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Nusha00Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:37 | Сообщение # 108
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
Просто потому, что написано было вполне сносно, и автору явно знаком зверь Обоснуй.

Хотела и это отметить, но хорошо написан может быть и джен. Или не столь страшен черт как его малюют важен пейринг, сколько само качество текста? Но ведь не читая, текст не оценишь. Изначально внимание привлекает именно шапка с рейтингом и пейрингом. Во всяком случае, я сначала определяю героя, с которым хочу что-то почитать, а уже потом начинаю поиск произведения.
Цитата (Сихайя)
Но недавно нашла совершенно потрясающий фик Сири\Рем и пропала

А ведь наверное потому, что обоснуй и есть. В каноне уже присутствует дружба между Сириусом и Ремусом, т.е. априори есть сильные чувства, а автор их развивает.
Цитата (Сихайя)
И, возможно, у меня голова как-то неправильно работает, но гетный Сириус со слэшным у меня никак не пересекаются. Это просто разные персонажи.

Мне кажется, это потому что ты еще не нашла "своего" Сириуса, тот вариант, который бы считала самым-самым. Ведь даже в очень канонных фанфах герои совсем разные. Где-то одна черта промелькнет, где-то другая. А общей картины нет. Но если встретишь произведение, где герой станет цельным, практически настоящим, таким его и примешь.
Цитата (Сихайя)
Где-то уже писала, что, читая пейринг Деметрий\НЖП, Деметрий\Хайди да Деметрий\кто угодно, ловлю себя именно на ревности.

Я бы скорее стала ассоциировать себя с нжп) Потому они и популярны, что каждый может представить на месте героини себя. Но вот недавно поняла, что не в нжп счастье, т.к. вместо подготовки к госам прочитала потрясающие фанфики Ракуган (как я их раньше пропускала?), так там каждый герой - именно герой, личность, а не воплощение автора. И туда прокрался слэш. Совершенно незаметно. Автор признается, что и сама сначала не подозревала. Но читаешь и видишь слэш, не в каких-то там пошлых намеках и двусмысленных фразах. Нет, он просто висит в воздухе, становится настолько реальным, что его невозможно отрицать. И в этот слэш веришь. Не ради самого слэша, а потому что такова жизнь этих двух людей.
Цитата (Энни_Вольтури)
и пастуху вечная память

А по сабжу?)


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Понедельник, 04.03.2013, 23:39
 
Энни_ВольтуриДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:42 | Сообщение # 109
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
А по сабжу?)

что-что? wacko


Любить - это когда с простынь, бессонницей рваных, срываться, ревнуя к Копернику. Его, а не мужа Марьи Иванны, считая своим соперником.
 
Nusha00Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:44 | Сообщение # 110
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Энни_Вольтури, по теме сообщения мысли имеются?

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
LacrimosaДата: Вторник, 05.03.2013, 03:13 | Сообщение # 111
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я читаю слеш :
во-первых, потому что он кажется мне более экзотичным и интересным, чем гет. Да, суть-то одна, но зато под разными соусами;
во-вторых,
Цитата (Nusha00)
просто нравятся несколько героев одного пола.

А если между ними ещё есть какое-то притяжение (не обязательно в сексуальном плане), то хочется это как-то развить;
в-третьих, это некий механизм психологической защиты. Как правило, я не хочу ассоциировать себя с персонажем (особенно женского пола), а просто хочу понаблюдать со стороны за отношениями между героями.


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©

Сообщение отредактировал Lacrimosa - Вторник, 05.03.2013, 03:14
 
ValentinaДата: Вторник, 05.03.2013, 18:10 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне не нравиться слеш. Бывает, конечно же, интересные, но все равно. Это не мое
 
СихайяДата: Вторник, 05.03.2013, 20:34 | Сообщение # 113
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
Хотела и это отметить, но хорошо написан может быть и джен.
Так я, в общем-то, пару раз на эту тему уже обмолвилась. Мне не так уж и важна категория, если написано хорошо. Хотя я предпочитаю, чтобы какая-то романтическая история прослеживалась. Ну, и фэмслэш я не читаю - не интересует как-то (хотя, может, это только пока smile ). Та же история с пейрингом - смотря, как написано. Хотя, я абсолютно точно не хочу читать слэш с Оби-Ваном, Арагорном или Леголасом. А еще считаю, что слэшить Безумного Шляпника, это все равно, что слэшить Чебурашку или Страшилу Мудрого.
Цитата (Nusha00)
Мне кажется, это потому что ты еще не нашла "своего" Сириуса, тот вариант, который бы считала самым-самым
Я вообще не уверена, что у меня есть хоть один герой, которого я представляю в абсолюте. Хотя, если быть более точной, для меня каждый герой именно такой, каким его прописывает автор. Он существует в рамках истории и ведет себя соответственно поданным обстоятельствам. И особенно ценно, если автору удается сделать так, чтобы его герой полюбился, как отдельная личность. И знакомое имя в данном случае просто некий вариант аванса.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
NikolДата: Суббота, 16.03.2013, 22:31 | Сообщение # 114
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мне слеш не очень нравится. Есть, конечно, хорошие фанфики, в которых все грамотно написано, интересный сюжет, но на вкус и цвет как говорится...

Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
VOLTURIloveДата: Среда, 27.03.2013, 19:36 | Сообщение # 115
Укушенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я против в слеша!

Слеш как алкоголь. Попробуешь, а дальше как пойдет. Кто-то становится алкоголиком, кто-то выпивает по праздникам, а кто-то не пьет вообще.
 
Калипсо_КаваллиниДата: Среда, 27.03.2013, 19:58 | Сообщение # 116
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Не знаю как-то не тянет на слэшы читать, не нравятся такие жанры.
 
RikkaHeyДата: Среда, 27.03.2013, 20:55 | Сообщение # 117
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Смотря какой слеш. Бывает и без без порнухи всякой, но такой, что пальчики оближешь-как приятно читать. Конечно, йуные авторы вряд ли смогут написать грамотный и красивый слеш, но у тех, у кого есть опыт написания таких вещей-получается просто замечательно... Я все-таки больше за слеш, чем против. Хотя... смотря какой фандом. Слеш в том же Поттере для меня более приемлем, чем Сумеречный слеш. Тут я вообще не представляю себе подобного...

В своем несчастье одному я рад,
Что ты-мой грех и ты-мой вечный Ад!
 
Nusha00Дата: Среда, 27.03.2013, 21:46 | Сообщение # 118
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата (RikkaHey)
Тут я вообще не представляю себе подобного...

А Аро/Карлайл? Аро/Кайус? Напрашиваются же. Даже Маркус/Аро можно обосновать со стороны Маркуса.
Цитата (RikkaHey)
Бывает и без без порнухи всякой, но такой, что пальчики оближешь-как приятно читать.

Я, например, не разделяю высокорейтинговые и обычные фанфики именно по принципу наличия/отсутствия слэша.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
RikkaHeyДата: Среда, 27.03.2013, 22:11 | Сообщение # 119
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
А Аро/Карлайл? Аро/Кайус? Напрашиваются же. Даже Маркус/Аро можно обосновать со стороны Маркуса.

Не читала, потому и не представляю.... брр... я вообще в этом мире слеша не представляю)


В своем несчастье одному я рад,
Что ты-мой грех и ты-мой вечный Ад!
 
ApelsinkaДата: Среда, 27.03.2013, 22:32 | Сообщение # 120
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Слеш я люблю, НО не вижу его в Саге.В Третьем Рейхе-вижу, в опричной эпохе и Смутном времени вижу, в ГП вижу, но в "Сумерках"... И это я перечислила лишь некоторые близкие мне фандомы. Хотя, если брать сумеречный фандом, то самыми любимыми слеш- парами у меня являются Аро/Кай и Аро/Карлайл. Знаю, банально, но все же... smile У этих пар есть обоснуй smile

... А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?©
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Слэш в фанфиках
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz