[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Фанфики с Волтури
Фанфики с Волтури
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Какие фанфики о Волтури вы любите читать? И о каких персонажах? Может, вы читали какие-то, которые вам особенно понравились? Чем именно они вас зацепили? Или, может быть, вы хотели бы прочитать фанфик о ком-то или о чём-то, но не можете его найти? Давайте поговорим о ваших предпочтениях в фанфиках в целом. Есть ли у вас любимый жанр(роман, юмор и т. п.) или тип (гет/слеш/джен)? Любимый герой фанфика или любимый пейринг. Расскажите нам о своём любимом фанфике и чем он вам понравился. Или о том, что вы хотели бы почитать. Речь идёт о фанфиках с Волтури, разумеется smile

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
katerina))Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:00 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я сегодня зашла на этот сайт, и мне понравилось, хочется почитать фанфики и оценить работы авторов smile

Новообращенная
 
Lis@Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:44 | Сообщение # 107
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (NettyVolturi)
Аро никогда бы не был с Беллой

Если грамотно все сделать, то получится все довольно хорошо. Например сделать всех людьми, изменить характеры персов и верти ими как душе угодно)


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.05.2012, 11:49 | Сообщение # 108
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Например сделать всех людьми

Вообще не понимаю смысла написания фиков "Все люди". Пишите самостоятельные истории, ведь в таких фиках кроме имён ничего не остаётся. Тогда зачем? Это уже совершенно другие герои и абсолютно иные истории.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Lis@Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:12 | Сообщение # 109
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Вообще не понимаю смысла написания фиков "Все люди".

Quote (Розовый_динозаврик)
Это уже совершенно другие герои и абсолютно иные истории.

Я так не считаю) Они возможно и другие, но не полностью и их вполне можно отнести к фанфикшину.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.05.2012, 12:15 | Сообщение # 110
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Они возможно и другие, но не полностью и их вполне можно отнести к фанфикшину.

Ну да... Только вот от первоисточника там остаются только имена персонажей (: И всё (:
А с Волтури подобное для меня вообще неприемлемо (: Мне вампиров-аристократов подавай, да)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Lis@Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:23 | Сообщение # 111
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Только вот от первоисточника там остаются только имена персонажей

Это уже зависит от автора)
Quote (Розовый_динозаврик)
А с Волтури подобное для меня вообще неприемлемо

Это уже личные предпочтения, которые у всех разные)


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.05.2012, 12:37 | Сообщение # 112
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Это уже зависит от автора)

Согласись вложить в человек нормы поведения, мораль, разум в конце концов тысячелетнего вампира просто нереально? Патамушта таково в принципе быть не может) Так что это не от автора зависит. Черты характера могут и сохранить, но это уже будет совсем не то. Конечно, ИМХО, но приближенный к канону фик с людьми я видела один-единственный и тот про Калленов. Как загнать Волтури в такие рамки я даже представить не могу)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Lis@Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:30 | Сообщение # 113
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Согласись вложить в человек нормы поведения, мораль, разум в конце концов тысячелетнего вампира просто нереально

Я не сказала, что персонаж будет идентичен каконичному. Оно и ребенку понятно, что такого быть не может, но зато автор вполне может приблизить к первоначальному варианту)


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
NirellieДата: Вторник, 01.05.2012, 14:46 | Сообщение # 114
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Девушки, предлагаю в новой теме обсудить, являются ли фанфики "Все люди" фанфиками, в том числе и с Вольтури.

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
JewelДата: Четверг, 07.06.2012, 23:26 | Сообщение # 115
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Сейчас мне хочется высказать небольшое пожелание относительно того, что бы почитать хотелось. Пожелание возникло как раз после прочтения фанфиков, которыми наполнен этот сайт.
В большинстве своем пейринг Вольтури/женский персонаж. И вот, мне бы хотелось, чтобы женский персонаж был больше приближен к реальности.
Как правило в фанфиках герой сходит с ума и от физических данных главной героини. Но в настоящей жизни не каждая вторая девушка стройна, высока, обладает длинными ногами; не у каждой девушки одежда подчеркивает стройную талию, лебединая или длинная шея, тонкие пальцы, грация в движении, прямая осанка, густые волосы, красиво спадающие блестящие пряди, соблазнительные пышные формы при всей стройности.
Прошу не воспринимать мое пожелание как то, что героиня должна быть откровенно уродливой; все-таки в творчестве больше предпочтение отдается красивой героине, нежели среднестатистической.
Так вот. Не знаю насколько это возможно, но мне было бы очень интересно почитать такую историю, где героиня была бы среднестатистической, или во всяком случае подальше от штампов и идеала; чтобы история была драматической, практически без возможности на счастье, и любовь была бы к главной героине - и чтобы обосновано это было хорошо; ведь героиня все равно рано или поздно влюбляется в героя, а в большинстве фанфиков и в слишком короткий срок. И пусть была бы крохотная призрачная надежда на счастье, но возможности бы не было.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Четверг, 07.06.2012, 23:28
 
ЭскеДата: Пятница, 08.06.2012, 07:52 | Сообщение # 116
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Jewel)
мне было бы очень интересно почитать такую историю, где героиня была бы среднестатистической, или во всяком случае подальше от штампов и идеала; чтобы история была драматической, практически без возможности на счастье, и любовь была бы к главной героине - и чтобы обосновано это было хорошо; ведь героиня все равно рано или поздно влюбляется в героя, а в большинстве фанфиков и в слишком короткий срок. И пусть была бы крохотная призрачная надежда на счастье, но возможности бы не было.


Так это ж "Ад..."! happy

А я вот вапще не умею про Мери-Сью писать... Мои героини героям обычно на фиг не нужны! biggrin

И это... я, кажется, уже спрашивала, но не помню, отвечали мне или нет smile Могу я выложить фанф с Карлайлом (без Вольтури) на форуме в разделе "фанфикшн"?


Стучите!!! И вас откопают.
 
BizarrerieДата: Пятница, 08.06.2012, 07:56 | Сообщение # 117
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Jewel, золотые слова, больше и добавить нечего closedeyes

Мне раньше вообще фики с Калленами нравились, но... позже появились Вольтури, и понеслась biggrin
Здесь (ди и на фикбуке) прочитала почти все фанфики с ними. Особенно нравятся истории с Деметрием и Каем (главно чтобы не слеш wacko ). Ну и, соответственно, особенно впечатлили "Ад для двоих", "Рожденный побеждать", ну и еще "Крутые виражи, или Как выживают жертвы".

Добавлено (08.06.2012, 07:56)
---------------------------------------------
О, еще "Её вечная игра" неплохой. Задумка интересная, но что-то меня смущает в оформлении...


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 08.06.2012, 14:09 | Сообщение # 118
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Эске)
Так это ж "Ад..."!

Как дико приятно happy Но у меня так, к сожалению, штамп на штампе и штампом погоняет, поэтому пока читала крик души Оли было очень стыдно (:
Quote (Эске)
Могу я выложить фанф с Карлайлом (без Вольтури) на форуме в разделе "фанфикшн"?

Вот этого я не знаю, это к Нирель (:
Quote (Bizarrerie)
главно чтобы не слеш

Ой зря. Тут появился слеш Сантьяго/Деметрий - конфетка же (: Очень тонко и очень красиво написано, да и характеры сказка) Рекомендую)
Quote (Bizarrerie)
особенно впечатлили "Ад для двоих"

*засахарилась* Приятно как (:
Quote (Jewel)
Как правило в фанфиках герой сходит с ума и от физических данных главной героини.

При этом героиня человек и зачастую, кроме этих физических данных больше обоснуя для любви и нет - героиня-то горда, самолюбива и язвительна (читай - стервозна), высоких душевных качеств не проявляет. Эдвард Каллен что ли их всех там перекусал, что так башню рвёт сходу (: Ну а героиню соответственно кусает Белла Свон - ни страха, ни удивления, ничего из нормальных человеческих реакций. А мне-то, привередливой, подавай душевные страдания, ломку стереотипов, неприятие, отрицание, пропасть (ну хоть заборчик между ними)... Эх... Мечты...
Ябнаписал, правда - уже выучилась на ошибках. Ведь даже идеи были (да и есть), но зареклась, что после "Ада" буду играцо только с канонными персонажами)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BizarrerieДата: Пятница, 08.06.2012, 14:55 | Сообщение # 119
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Ой зря. Тут появился слеш Сантьяго/Деметрий - конфетка же (: Очень тонко и очень красиво написано, да и характеры сказка) Рекомендую)

Ну не знаю, не знаю... не спорю, может быть и хорошо, но слеш! Я подумаю closedeyes
Quote (Розовый_динозаврик)
героиня-то горда, самолюбива и язвительна (читай - стервозна), высоких душевных качеств не проявляет.

*устыдилась, вспомнив, что сама понаписала*
Quote (Розовый_динозаврик)
А мне-то, привередливой, подавай душевные страдания, ломку стереотипов, неприятие, отрицание, пропасть (ну хоть заборчик между ними)... Эх... Мечты...

О, узнаю себя)) Позволь пожать руку в честь нахождения родственной души biggrin


Помни: глаза открыты, рот на замке.
 
JewelДата: Пятница, 08.06.2012, 15:10 | Сообщение # 120
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Эске, Розовый_динозаврик, "Ад" для меня вообще особняком стоит - это мой десерт, в котором я периодически купаюсь, которым я обжираюсь, в котором я могу отдохнуть от того, что редактировать приходится ежедневно - и в нем для меня штампов нет. happy Но мое пожелание от Ада вот в чем заключается.
Я хотела любовь к героине, но чтобы на ее взаимность рассчитывать было слишком сложно) буквально невозможно. И чтобы где-нибудь ближе к концу еле заметный призрачный намек на счастье был, но все пошло бы под откос и была бы драма)) Пессимистично, да. Но чтобы героиня была не красавицей... и ох как бы мне хотелось, чтобы любовь героя - любого с абсолютно любым жизненным опытом и прошлым - была хорошо обоснована.

Добавлено (08.06.2012, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Bizarrerie)
Jewel, золотые слова, больше и добавить нечего closedeyes

Это все последствия чтения фанфиков и редакции каждодневной) пройдет еще время - какое-нибудь пожелание вновь всплывет. со временем слишком много одинакового становится заметно

Quote (Эске)
И это... я, кажется, уже спрашивала, но не помню, отвечали мне или нет smile Могу я выложить фанф с Карлайлом (без Вольтури) на форуме в разделе "фанфикшн"?

а я бы почитала)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Фанфики с Волтури
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz