[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Обсуждаем работы-4
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 11:08 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи сайта, на ваш суд
представлены следующие работы:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности. Помним о взаимной вежливости. 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:43 | Сообщение # 166
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Но раз так, то я лучше помолчу в дальнейшем.

Ну что за обиды-то? Я не хотела тебя обижать) Но прозвучало обобщённо даже в применении конкретной ситуации, я обобщённо и ответила) Если не права и задела, то извиняюсь)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:00 | Сообщение # 167
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Я, кстати, потом бы послушала бы авторов насчёт того, что не все читатели будут читать представленный нам фем. Таки одного соперника просто выкинули за борт.
Давайте я просто голосовать не буду, раз не всё прочитала?) Это было бы честно по отношению к автору Темных вод, перед которым я еще раз хочу извиниться за испорченное настроение.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:02 | Сообщение # 168
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
BeautifulElfy, у меня большие подозрения, что и так народу голосовать придёт очень мало, а если ещё из тех, которые читают, не будут голосовать...

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:12 | Сообщение # 169
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Надо же что-то делать, чтобы никому не было обидно) Если посчитать всех, кто здесь отписался, то народу для голосования набирается достаточно, имхо) Тем более я ведь не могу голосовать справедливо. если не читала всех. Значит мне и не нужно голосовать. И автор Темных Вод не расстроится^^ Я только для него это делаю, чтобы он не грустил))) *приветливо машет ручкой*

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
JewelДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:08 | Сообщение # 170
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
BeautifulElfy, ты такие объёмы письма прочла, а эту вещь не хочешь) а могла бы не идти обходными путями и голосовать) Теперь тебе только уповать на то, что автор не расстроится) но ведь ты подставляешь другие работы, которые рассчитывали на твой голос)

Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:23 | Сообщение # 171
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
BeautifulElfy, прочти хотя бы вторую часть, фэмслэша там мало, а собственно действия больше. Если бы я участвовала в конкурсе, мне бы твой гипотетический голос очень важен был. Наверняка среди конкурсантов есть твои приятельницы, не обделяй их изначально.

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:59 | Сообщение # 172
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
ты такие объёмы письма прочла, а эту вещь не хочешь)
Ольчик, дело ж ведь не в объеме) Для меня запретные темы в фанфикшене: религия, фемслеш и слеш (когда есть постель со всеми вытекающими). Если просто намеки, то без проблем, я просто интерпретирую их в нужную мне сторону. Но когда начинается интим, мне противно, и не важно, прописан он детально или нет)

Цитата Jewel ()
но ведь ты подставляешь другие работы, которые рассчитывали на твой голос)
Как ни крути, всех подставляю))

Цитата Элвиан ()
прочти хотя бы вторую часть, фэмслэша там мало, а собственно действия больше.
Давайте сделаем следующим образом, дабы никого не обидеть. Женя говорила, что от фема там только абзац. Буду читать, пропущу его, и уже не буду акцентировать внимание на этой теме в том отзыве, который напишу


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
JewelДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:15 | Сообщение # 173
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
BeautifulElfy, можно и так) Так хотя бы спасем других авторов)

Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:18 | Сообщение # 174
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Женя говорила, что от фема там только абзац. Буду читать, пропущу его, и уже не буду акцентировать внимание на этой теме в том отзыве, который напишу

Честно говоря, первую часть к интиму постепенно подводят. Но самое фемслэшное там происходит в третьем-четвёртом абзаце с конца в первой части. Начиная со слов "...Ингрид не знала". Со слов "Днём Ингрид была призрачной тенью привычной себя" можешь читать дальше.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:47 | Сообщение # 175
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Ну-с, приступим. Темные воды.
Элвиан, спасибо за пояснения, но к тому моменту, как я их увидела, я уже прочитала и первую часть тоже)
Как и обещала, по поводу фема не отписываюсь. Сама история очень легко читается, слог у автора приятный, как раз в моем вкусе. Тебя не давят описаниями, не тиранят философствованиями. Текст течет плавно и неторопливо, и ты словно плывешь вместе с ним. Невольно зачитываешься некоторыми моментами, например тем, как вела себя Хайди после обращения, что творилось с горожанами и пр. Очень здорово идет подача того отчаяния, в котором пребывала Ингрид после смерти Хайди. Мне давно кажется, что описать страдания, чтобы они не казались наигранными, крайне сложно, поэтому за это отдельный плюс. Чаруют также и сами вампиры в этой истории. Понравились следующие фразы: Гладкие и ледяные руки были словно мраморная колонна; былой серый цвет глаз словно сочился кровью. Очень живо представляются такие картинки.
Мне определенно нравится, как написан этот рассказ! Ловила себя на мысли, что было бы здорово и мне когда-нибудь научиться также)
Обобщая вышесказанное, хочется поздравить автора с чудесной историей. Уверена, она займет достойное место в этом конкурсе.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:50 | Сообщение # 176
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
BeautifulElfy, я же говорила, что не так страшен чёрт, как его малюют wink

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:59 | Сообщение # 177
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
BeautifulElfy, вот, теперь ты "в голосе"))) не так все плохо оказалось) А фем он и есть фем)

Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ДеметраДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:40 | Сообщение # 178
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
"Братья"
  Интересная работа. Великолепно прописаны характеры Феликса и Деметрия, зарождение дружбы и дальнейшее развитие их взаимоотношений - читаешь, как конфетку ешь. Сейчас даже странным кажется, что эту работу я очень долго не могла осилить: столько раз откладывала едва начав. Спасибо за прекрасно проведенное время!


А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил с незнакомой девочкой в красной шапочке в темном лесу...
 
JewelДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:35 | Сообщение # 179
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Жёлтый конверт  
Полетели со мной 
К бою готовы! 
Братья 
Тёмные воды 
Три вампира 
Кровь и прочие прихоти
 
Награда за преданность 

На той неделе я побаловала себя небольшой работой "Полетели со мной". 
Как-то так сложилось в нашей среде, что ООС крайне отторгается - так, словно на него наложен табу, а ведь у нас изначально была свобода творчества, стилизация...
С развитием конкурса я заметила, что всё сложнее отделять качество самой работы от той легенды/сказки, на которую она была наложена. Так, например, здесь уже упоминали поведение матери и то, каким образом Элион не успела спрятаться - однако, это событие есть не что иное как слепок, снятый со сказки, горячо любимой мной в детстве.
Ураган, который задает действие в самом начале истории, словно накладывает отпечаток на всю историю, порой она закручивается вихрем и стремительно несется, словно по воле ветра - такова её специфика.
Когда Элион падает на голову ведьме, я тоже заметила странную нестыковку по времени, о которой уже упоминала Нина чуточку раньше - ведьма умерла тут же после падения, а со слов Райли она мертва уже полчаса. Однако вчитавшись, понимаю, что Элион-то потеряла сознание и вероятно пробыла вот так целых полчаса.
Вообще персонаж Райли очень добрый и милый в этой истории. Когда он попадает в Вольтерру уже с Элион, возникают некоторые словесные перепалки вместе с Волтури и следуют почти друг за другом, словно персонажи задираются как дети. Это касается также и пробуждения Элион уже у Волтури. Вот тут-то и стремительный ураган начала мне припомнился - очень много диалогов и немного описаний. 
Дойдя до конца подумала про себя, что ждала нового витка событий, какой-то хитросплетенной интриги, но история быстро завершилась, а я осталась голодной (я весьма прожорлива бываю smile ). Композиционное построение было на мой взгляд недоработанным; так, положим, децентрализован Рим, в котором нет главной площади, главной улицы. Основная нить событий вполне четко проложена, но не было кульминации - она мне чувствовалась либо во время всего отрывка текста, либо её не было вообще. Для целого произведения её не стало, металл недостаточно накалили, но начали остужать.
Любопытно то, что прочитав работу я ни разу не подумала, что где-то потратила время зря - для меня было соблюдено равновесие, потому что автор не прыгал выше головы, не стремился показать То Не Знаю Что из Прекрасного Далёка. Получилось просто и увлекательно!
Спасибо за работу, участие и удачного голосования!


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:34 | Сообщение # 180
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Когда Элион падает на голову ведьме, я тоже заметила странную нестыковку по времени, о которой уже упоминала Нина чуточку раньше - ведьма умерла тут же после падения, а со слов Райли она мертва уже полчаса. Однако вчитавшись, понимаю, что Элион-то потеряла сознание и вероятно пробыла вот так целых полчаса.

Jewel, хорошо так объяснила этот момент)))

Цитата BeautifulElfy ()
Считай, уже с завтрашнего дня можно открывать форум каждые пол часа и проверять наличие новых сообщений)

Хорошо поддела на самом деле*-)


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 24.11.2014, 21:34
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz