[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Ваше отношение к Аро
Ваше отношение к Аро
Что вам больше всего нравится в Аро?
1. Дар [ 1 ] [0.71%]
2. Лидерские качества [ 7 ] [4.96%]
3. Разум и мудрость, накопленная за три тысячелетия [ 21 ] [14.89%]
4. Внешность, манера поведения и бархатный голос [ 41 ] [29.08%]
5. Внешняя доброта, скрывающая жестокость и лёгкое безумие [ 59 ] [41.84%]
6. Майкл Шин [ 8 ] [5.67%]
7. Ничего не нравится. Старый кровосос-маразматик! [ 4 ] [2.84%]
Всего ответов: 141
NirellieДата: Среда, 25.08.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Что-то мы много всего говорили об Аро, а ваше личное отношение к нему так и не обсудили. Так давайте выскажем о нём всё, что накипело))) Как вы к нему относитесь, что думаете о его страсти к коллекционированию и его отношению к власти, о его поступках или ошибках прошлого? Что вам в нём нравится и не нравится? Есть ли разница в восприятии книжного и экранного персонажа? Какой и чем вам нравится больше? Что бы вы хотели в нём изменить и чего хотели бы ему пожелать в будущем? И, самое интересное, что вы сказали бы ему при встрече? biggrin

P.S. Километровые признания в любви и ненависти, перемывание косточек, разборы полётов, поток позитивных и негативных эмоций, оды Шину и десятистраничные восхищения талантом оного приветствуются. Отговорки типа "писать не буду, потому что получится много и бред влюблённой истерички" - не принимаются. Это тема как раз для таких постов. В общем, пишем всё, что думаем и чувствуем))))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:27 | Сообщение # 31
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
October, ага. Если не считать моего первого поста с вопросами))

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Jane_VolturiДата: Среда, 20.10.2010, 17:47 | Сообщение # 32
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote
Мне в Аро всё-всё нравится, жаль, что такого варианта не было!.. Поэтому пришлось выбирать между 4 и 5. Но выбрала всё-таки 4, хотя то, что он немного сумасшедший мне нравится ничуть не меньше. Я могла бы, конечно, начать на 2 страницы расписывать, как сильно он мне нравится и почему, но я скажу проще: он САМЫЙ КЛЁВЫЙ!!! "бред сумасшедшей дурочки"=)))

Ты не одна такая!*намекает на себя*
 
Lis@Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:17 | Сообщение # 33
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Выбирала между 3 и 5 но выбрала все-таки 5. Уж очень нравится мне его игра с жертвой))))))))))))))))))

Добавлено (23.10.2010, 13:17)
---------------------------------------------
Мне вот что еще интересно, не кого не взбесило то как произносят имя Аро в Затмении? Лично я зависла секунд на десять, и не могла понять толи мне показалось, толи русский дубляж реально дал маху. Но когда повторили я пришла в ужас.........


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
AnneДата: Суббота, 23.10.2010, 13:25 | Сообщение # 34
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Lisi4K@, АрО? biggrin Или Аро? Я не помню как в Затмении)) Но я все время говорю Аро, а в Новолунии было АрО оО

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules


Сообщение отредактировал October - Суббота, 23.10.2010, 13:27
 
Lis@Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:47 | Сообщение # 35
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Ударение на А. Как по мне, так звучит ужасно..........это ж каким мозгом надо было думать, чтоб до такого додуматься.

- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
AnneДата: Суббота, 23.10.2010, 13:50 | Сообщение # 36
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Lisi4K@)
Как по мне, так звучит ужасно..........

ну на инглише оно так и звучит.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules


Сообщение отредактировал October - Суббота, 23.10.2010, 13:50
 
Lis@Дата: Суббота, 23.10.2010, 14:56 | Сообщение # 37
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Лично мне это не нравится, не на русском не на английском, ни на каком другом языке.......

- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
NirellieДата: Суббота, 23.10.2010, 15:34 | Сообщение # 38
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Лично я привыкла произносить так, как произносили в Новолунии - АрО. Причём мне с самого начала это имя показалось очень красивым именно из-за такого произношения. В английском языке оно произносится с ударением на первый слог и звучит как "стрела" (arrow), но это связано ещё и с особенностью языка. В русском же языке при ударении на первый слог последняя буква "о" начинает звучать как "а", что и продемонстрировали в Затмении.

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Lis@Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:13 | Сообщение # 39
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Лично я привыкла произносить так, как произносили в Новолунии

вот и я так же произношу.....


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
AnneДата: Суббота, 23.10.2010, 19:40 | Сообщение # 40
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
У меня мама тоже АрО говорит)) А я его люблю хоть Аро, хоть АрО... Не знаю, мне кажется, говорить Аро можно нормально, без всякого "Ара")))) Просто, я всегда стараюсь говорить как в оригинале.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:22 | Сообщение # 41
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Ну, раз все скромничают, попробую я накатать мегапост восторженной фанатки. Итак.

Так как фильм я просмотрела раньше, чем прочитала книги, то и образ Аро у меня сложился тот, что по фильму. С самого начала меня привлёк его дар. Я сидела в зале и пыталась понять, как вообще можно в одну секунду узнать все мысли, которые когда-либо были в голове человека/вампира? Ведь это даже представить сложно, сколько их. И сложность даже не в том, чтобы их прочитать через прикосновение, а чтобы ещё и переварить в своей голове такое количество информации за секунду, выделить из неё те мысли, которые нужно, сделать выводы. К такому супердару просто обязан прилагаться супермозг, который этот супердар будет на себе тянуть. В противном случае Аро был бы похож на тормозной компьютер, в который закачали 1000... террабайт, но который сутками эти данные обрабатывает. Более того, представить разумное существо, которому больше тысячи лет, мне тоже сложно. Я когда узнаю людей, которые чего-то добились в жизни, не перестаю поражаться, сколько они знают и умеют, какие порой сложные и интересные вещи говорят и придумывают. А ведь они не прожили и 50 лет. Что уж говорить о вампире, которые прожил три тысячи, причём знает мысли многих умных людей. Так что думаю, если со всей серьёзностью подойти хотя бы к двум его свойствам - дару и возрасту, и вдуматься основательно, что это означает, то можно сделать вывод, что Аро - самое гениальное существо на планете. И если бы Майер действительно попробовала воплотить это реалистично, то большинство читателей Сумерек просто не смогли бы читать про Аро. Он был бы слишком сложным, а слишком сложная литература популярностью не пользуется. Так что, думаю, Майер мудро поступила, показав Аро мало, и не в слишком сложных ситуациях, в которых смысл его слов и решения будут понятны читателям.

Далее, если отойти от его дара и умственных способностей, то образ его не менее интересный. Кажется, что он сочетает в себе черты добра и зла одновременно. Если обычно во всех других персонажах тёмная и светлая сторона борются друг с другом, то в Аро они благополучно сосуществуют, и даже поддерживают друг друга. С одной стороны, он способен на любовь, дружбу, восхищение, похвалу, даже заботу. С дурой стороны, так же он спокойно может уничтожить то, что любит, быть хитрым, лицемерным, жестоким, строгим и равнодушным. И лично мне сложно представить, чтобы его когда-то мучила совесть.

И несмотря на тёмный образ Волтури, я не заметила, чтобы Аро продемонстрировал по отношению к кому-то ненависть или злобу, как это делали другие члены клана. Удивительно, что при таком строгом и трепетном отношении Волтури к выполнению закона, он не рассердился и не стал убивать Эдварда, который в любом случае собирался выйти на площадь, и Аро прекрасно видел его уверенность. Эдвард не думал ни о чём, кроме смерти, ему не было никакого дела до запретов или самих Волтури, но даже это не заставило Аро убить его. Они оба стояли на своём. И, надо признать, что вся последующая любовь Беллы и Эдварда состоялась как раз благодаря тому, что Аро отказал Эдварду. Его не разозлило даже то, что Эдварл, мягко говоря, врал, когда обещал обратить Беллу. Аро ответил лишь "боюсь, тебе и вправду придётся иметь в виду".

В общем, из всего вышеперечисленного подведу итог. Он мне нравится не только своим умом и даром, но ещё и тем, что умудряется быть очень добрым и очень злым одновременно. Думаю, что внутри этот персонаж очень сложный, глубокий и странный, со своим особенным внутренним миром, взглядом на жизнь и на окружающих. И он показывает лишь ничтожную часть того, чем является на самом деле. Его образ я назвала бы образом "отца вампиров". Он настолько неравнодушно относится к порядку в мире вампиров, с другой стороны, жестоко карает провинившихся. Не смотря на его высокое положение, он стремится к общению и не ведёт себя высокомерно. Аро чаще всего использует вампиров в своих целях и равнодушен к их чувствам, но, тем не менее, я думаю, что он в какой-то степени их любит, просто очень по-своему, как умеет. Просто вампирский мир, да и мир в целом, так устроен, что если ты хочешь совершить что-то по-настоящему доброе для всех, ты вынужден сначала совершить что-то очень злое. И, мне кажется, Аро любит делать и то и другое.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:41 | Сообщение # 42
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Ах, да... забыла добавить. Это я кратко изложила свои мысли.

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Lis@Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:44 | Сообщение # 43
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Ну, раз все скромничают, попробую я накатать мегапост восторженной фанатки

У тебя это получилось))))))))))))
Да и вообще ты описала все то, о чем я думала последний день, но полноценно выразить в своей голове так и не смогла.

Добавлено (24.10.2010, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Nirellie)
Ах, да... забыла добавить. Это я кратко изложила свои мысли

Ну не чего себе кратко.....


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:46 | Сообщение # 44
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Nirellie, я в лёгком шоке... Это мегакавайно!
ЗЫ: И ЭТО кратко?! О_О


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
AnneДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:56 | Сообщение # 45
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Nirellie, браво. С этим тяжело не согласиться. Не хочу писать ППКС, или "ух ты, я думю так же", но это действительно примерно то же, что думаю и я, разложенное по полочкам. Думаю, как-нибудь и я напишу нечто подобное.

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Ваше отношение к Аро
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz