[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Сульпиция (что вы думаете об этой парочке?)
Аро и Сульпиция
CiuteoteoДата: Вторник, 05.04.2011, 09:16 | Сообщение # 16
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote
Даже если сам Аро и может спать с кем ему вздумается

Честно говоря, я как-то сомневаюсь в любвеобильности Аро. Мне кажется, что он кайф ловит от власти и сложных манипуляций, а для физиологической потребности всегда есть под боком жена.
 
MariAnnaДата: Вторник, 05.04.2011, 13:52 | Сообщение # 17
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Quote (Ciuteoteo)
а для физиологической потребности всегда есть под боком жена.

Даже если он не особо любвеобилен, то ИМХО за столько лет жена надоест не знаю как..


Все меняется.Нам ли не знать?
Я больше не участвую в войнах.Я наблюдаю за пчелками(с)
 
beautyДата: Вторник, 05.04.2011, 15:18 | Сообщение # 18
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Quote
Честно говоря, я как-то сомневаюсь в любвеобильности Аро. Мне кажется, что он кайф ловит от власти и сложных манипуляций, а для физиологической потребности всегда есть под боком жена.

По моему кайф он ловит не от физиологического удовольствий, а от завоевания женщин, от мысли что если он захочет, то все женщины припадут к его ногам.


Ты у меня просто клад! Иногда так и хочется тебя закопать!
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 05.04.2011, 19:23 | Сообщение # 19
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (beauty)
По моему кайф он ловит не от физиологического удовольствий, а от завоевания женщин, от мысли что если он захочет, то все женщины припадут к его ногам.

Мне нравится эта мысль))
Вот если так подумать, он же не выходит из замка, а значит все женщины, которых он видит (за исключением Ренаты, Челси и пр.) - это те, кто нарушил закон. А с ними разговор короткий, там не до соблазнений))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
NirellieДата: Вторник, 05.04.2011, 19:37 | Сообщение # 20
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что Аро к физиологическому удовольствию не особо стремится. Да и к завоеванию женщин, думаю, тоже. Вот только вряд ли он будет сопротивляться, если какая-нибудь симпатичная женщина из клана будет пытаться его соблазнить. Смысл какой отказываться? Только ради Сульпиции? Может, если бы она была его настоящей любовью, то он бы отказался, а так... Я не верю, что мужчина в таком случае лишит себя удовольствия (если он не импотент, конечно).

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Вторник, 05.04.2011, 20:07 | Сообщение # 21
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Nirellie, вот согласна. На счет завоевания женщин - думаю, это может его заинтересовать, если попадется достойная для него загадка. Которую интересно разгадать и подчинить, в общем, надо чтобы он загорелся.

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Вторник, 05.04.2011, 20:14 | Сообщение # 22
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Anne)
может его заинтересовать, если попадется достойная для него загадка. Которую интересно разгадать и подчинить, в общем, надо чтобы он загорелся.

Мне кажется, такое с ним будет происходить редко, если вообще будет. Всё-таки круг его общения ограничен, да и за столько лет всё это может надоесть, если рассматривать это как забаву. А разгадывает он всех одним касанием.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Вторник, 05.04.2011, 20:31 | Сообщение # 23
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Nirellie, разгадывает то разгадывает, а вот если увидит нечто интересное? и трудно поддающееся?)) думаю, ему тоже может быть интересным "а что будет, если.."
но такое действительно может случаться крайне редко, или вообще никогда. Потому что даже при ограниченном круге общения, видел Аро уже много чего, успел изучить натуру человеческую (и вампирскую). поэтому я уверена, что в большинстве случаев он способен предугадать реакцию на те или иные события/поступки/слова.
Но мы отклонились от темы))


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
CiuteoteoДата: Вторник, 05.04.2011, 21:24 | Сообщение # 24
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
beauty,
Quote
По моему кайф он ловит не от физиологического удовольствий, а от завоевания женщин, от мысли что если он захочет, то все женщины припадут к его ногам.

Не думаю, что Аро интересуют подобные мелочи. Таким образом самолюбие тешат, как правило, неуверенные в себе личности, а Аро не из таких.

Nirellie,

Quote
Я не верю, что мужчина в таком случае лишит себя удовольствия (если он не импотент, конечно).

Вопрос в том, стоят ли мгновения удовольствия последующей головной боли. В маленьком мирке Волтури интрижка всплывет быстро (попробуй скрой что-нибудь от вампиров). В аквариуме начнутся терки. Наверняка против соблазнительницы ополчится не только Сульпиция, но и Афинадора. Само собой, Джейн и, скорее всего, Алек. Оно ему надо?
Махровое ИМХО: если уж Аро начнет изменять жене, то с настоящей любовью, с которой не сможет бороться.
 
NirellieДата: Вторник, 05.04.2011, 21:55 | Сообщение # 25
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Ciuteoteo)
последующей головной боли

А я вот не верю ни в какую последующую головную боль. Поясню ниже...

Quote (Ciuteoteo)
В маленьком мирке Волтури интрижка всплывет быстро

Да, но это опять же, имхо, ничем ему не грозит, кроме недовольства Сульпиции. Афинодора наверняка будет думать кучу гадостей, но осмелится ли выступить открыто? Для неё это тоже неоправданный риск. А остальные, кто выступит против Аро и кому это надо? Для них последствия будут страшнее, чем для него. Наверняка даже мысли свои будут стараться контролировать, не то, чтобы шептаться у него за спиной. Всё-таки его дар - большая сила.

Вампиры идут к Вольтури потому что это престижно, ради возможностей, которые предоставляет клан, потому что хотят жить там и служить, в общем, для своей выгоды, и кого-то держит дар Челси, и им вряд ли важно, изменяет ли жене глава клана. Ради чего им портить с ним отношения? Что они выиграют или проиграют от того, что он будет верен или нет Сульпиции? Это его личное дело, вряд ли оно их интересует. А по поводу Джейн и Алека. Помнится, Стефани говорила, что Джейн всеми фибрами души ненавидит Элис, ревнует, но не может причинить ей зла, и даже не может возразить против желания Аро брать её в клан, так как боится испортить с ним отношения. Так что даже она не смеет осуждать никакие его действия, как бы они ей не нравились. Тем более, почему Джейн должно быть так важно, с какой именно женщиной Аро проводит время вместо неё? Вот если бы она сама была женой Аро и он бы ей изменил, тогда да. А так... Была Сульпаиция, стала другая. У Аро и Джейн остаются прежние отношения. Чего ей переживать за Сульпицию? Может она её даже ненавидит)))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CiuteoteoДата: Среда, 06.04.2011, 21:31 | Сообщение # 26
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Nirellie,
Quote
кто выступит против Аро и кому это надо?

А против Аро никто и не будет выступать. Но в его интересах сохранять наиболее благоприятную атмосферу в клане. При возникновении интрижки, добря половина клана ополчиться на незадачливую любовницу. (А если он принял ее в клан, значит ее таланты ему нужны). Понятное дело, что физическое воздействие на вампиршу будет нереальным. Но не стоит все-таки забывать и про психологическую атмосферу. Какого будет вампирше жить среди тех, кто рад бы ей глотку перегрызть, да нельзя...
А ведь Аро важно, чтобы его подчиненные работали в слаженной команде..

Что же касается отношения Аро к женщинам, то я остаюсь при своем мнении. Мне почему-то кажется, что ему интересны гораздо более увлекательные вещи, нежели интрижки с вновь прибывшими вампиршами. Для физиологических потребностей есть жена. А уж если и "замутить" с кем-то роман, так это со своей настоящей любовью. По крайней мере при таком раскладе эмоции бьют через край, приходится идти на риск...

Quote
Тем более, почему Джейн должно быть так важно, с какой именно женщиной Аро проводит время вместо неё?

Не скажи - это очень важно. Жена есть жена. Она появилась задолго до Джейн. Она является определенным символом, если угодно (как королева в Англии), она - неизбежность, с которой приходится мириться. В отличие от распространенной фразы, подвинуть Сульфи нельзя. А вот любовница - это совершенно другое дело. Раньше многие придворные дамы завидовали вовсе не королеве, а фавориткам)))
 
NirellieДата: Четверг, 07.04.2011, 00:10 | Сообщение # 27
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Хоть мы уже почти отклонились от темы, но так как многие рассуждения переплетаются с темой возможности измен Аро Сульпиции, я всё-таки продолжу.

Quote (Ciuteoteo)
При возникновении интрижки, добря половина клана ополчиться на незадачливую любовницу.

А это не всё равно, что выступить против Аро? Им это зачем? Просто поучить других морали? Реакция Аро на такое может быть непредсказуема. Ведь он не просто глава. Он тот, кто знает каждого лично лучше, чем он сам себя знает, знает каждый уголок его души, все тайны, все недостатки. Даже думать о его поступках плохо - всё равно, что плевать против ветра. Неизвестно, как он может отреагировать на ту или иную мысль. Чтобы все не думали, никто не предпримет действий, неугодных Аро. Он исполняет роль всевидящего надзирателя, который видит каждый шаг в клане, не только по отношению к себе. А вину за нарушение той самой благоприятной атмосферы могут свалить на того, кто поднял интрижку, а не на Аро и любовницу.

Quote (Ciuteoteo)
Но в его интересах сохранять наиболее благоприятную атмосферу в клане.

А где-нибудь в каноне есть подтверждение тому, что его действительно это заботит (кроме понимания того, что вроде бы так оно должно быть)? Тот факт, что он хочет взять в клан Элис, как раз говорит об обратном. Как говорила Стефани, Джейн - его любимица, его основная сила. А взяв Элис он причинит ей страшную боль, но всё равно стремится к этому. Ни о какой дружественной атмосфере тут и речи быть не может. Но Аро за душевное состояние Джейн в этом случае вообще не беспокоится, хотя, если подумать, рискует сам, ведь она может причинить ему вред (а уж Элис и подавно). Судя по всему, он вообще не боится своих подчинённых. То ли рассчитывает на дар Челси, то ли не знаю на что, но это факт.

Quote (Ciuteoteo)
Мне почему-то кажется, что ему интересны гораздо более увлекательные вещи, нежели интрижки с вновь прибывшими вампиршами.

Я тоже с этим согласна. Я выделяю лишь один отдельный случай - когда женщина лезет сама. Я не говорю, что Аро сам будет искать этих интрижек. Но я уверена, что когда случай выпадет сам собой, он не откажется. Его власть и авторитет достаточно сильны, чтобы позволить ему никого не бояться.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Четверг, 07.04.2011, 00:11 | Сообщение # 28
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Ciuteoteo)
Она является определенным символом, если угодно (как королева в Англии), она - неизбежность, с которой приходится мириться. В отличие от распространенной фразы, подвинуть Сульфи нельзя. А вот любовница - это совершенно другое дело.

В целом да, только в случае Джейн кого ни двигай, ничего не изменится. Только недовольство Аро может заслужить и всё. Что есть любовница, что нет, для Джейн никакой выгоды. Она и так всё терпит, что он делает, а он на её мнение не обращает особого внимания.

Quote (Ciuteoteo)
Раньше многие придворные дамы завидовали вовсе не королеве, а фавориткам)))

Думаю, что в глубине души все хотели быть именно на месте королевы и завидовали куда больше, просто фаворитке проще устроить какую-нибудь гадость. И это при том, что король не обладал даром Аро, а интрижки с фаворитками всё равно были, и никого они не боялись))) А в случае Аро, думаю, такие случаи редки, так что побузят все где-то у себя в мыслях и забудут. Никто не пикнет, я уверена.

Quote (Ciuteoteo)
А уж если и "замутить" с кем-то роман, так это со своей настоящей любовью.

С этим полностью согласна.

Так-с, дальнейшее обсуждение измен Аро предлагаю обсуждать в Болталке или в отдельной теме.

Quote (Ciuteoteo)
Для физиологических потребностей есть жена.

В случае, когда жена не особо любимая, происходит с мужчинами порой такое неприятное явление, что она жутко надоедает. Тем более за столько лет. Вот не стоит, извиняюсь, на неё и всё. Просто надоела. А физиологические потребности при этом остаются прежними. Если бы мужчины всегда могли удовлетворить потребности с женой, не было бы столько измен.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Четверг, 07.04.2011, 00:48 | Сообщение # 29
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Я выделяю лишь один отдельный случай - когда женщина лезет сама. Я не говорю, что Аро сам будет искать этих интрижек. Но я уверена, что когда случай выпадет сам собой, он не откажется.

все поняли как надо вести себя в Вольтерре? biggrin
Вырисовывается значит полная свобода и тирания со стороны Аро, в то время как Сульпиция остается неким символом, неизменным атрибутом власти. Кстати о волнениях в клане - думаю женитьба и была довольно мудрым ходом для снижения их угрозы. Вы переживаете за любовниц, а представляете что бы было, не будь у Аро жены?


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Четверг, 07.04.2011, 02:21 | Сообщение # 30
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Anne)
Вырисовывается значит полная свобода и тирания со стороны Аро

Почему же? Я же не говорю, что это происходит постоянно. Напротив, думаю, что редко, и из этого не следует никакой тирании. Но я лишь хочу сказать, что это вполне реальная ситуация. Это вообще может произойти лишь однажды, но может. А поскольку для Аро в жизни приоритетными являются совершенно другие вещи, это не будет чем-то значимым ни для него, ни для клана. Я вообще не понимаю, зачем кому-то раздувать из этого проблему. Не такая уж это трагедия, всё быстро забудется. И да, я считаю, что власть Аро достаточно сильна. Иначе как ещё объяснить, что он хотел путём шантажа заманить в свой клан два сильных дара, не боясь их последующей ненависти?

Quote (Anne)
а представляете что бы было, не будь у Аро жены?

Она бы у него рано или поздно появилась)))) Желающих бы много было на это место. Думаю, больше, чем на место любовницы))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Сульпиция (что вы думаете об этой парочке?)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz