[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Физиология вампира
Физиология вампира
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 06.02.2016, 20:32 | Сообщение # 1171
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата mimi75474 ()
Видела только один фик, где на полукровку вино действовало как на обычного человека .

Мне кажецо такое возможным только при одном условии - надо пить не вино, а медицинский спирт в очень больших дозах) Там же организм не человеческий, который, скорее всего, не берут никакие хвори и наркотики, и которым обладает ускоренным метаболизмом - токсины будет выводить раньше, чем они окажут влияние)
Цитата mimi75474 ()
все -таки надеялась на определенную эстетику. Которую можно было впихнуть в рамки канона.

Что-то пишешь?)))
Цитата mimi75474 ()
в одной ролевке

Собственно, вся суть) В ролевой возможно всё С:
Цитата Djiny ()
Или может их вампирская часть будет как-то подавлять действие веществ?

This. Потому что вампирская часть в них до такой степени сильна, что аж Науэль оказался способен создать бессмертного) От человека там явно меньше, чем от вампира) Но тут имхо чистое)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Суббота, 06.02.2016, 20:41 | Сообщение # 1172
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
не берут никакие хвори и наркотики, и которым обладает ускоренным метаболизмом - токсины будет выводить раньше, чем они окажут влияние)

Может благодаря ускоренному метаболизму вещества и действовать будут быстрее, просто не так продолжительно?
Цитата Розовый_динозаврик ()
что аж Науэль оказался способен создать бессмертного) От человека там явно меньше, чем от вампира

Вот это меня удивляет, кстати. Сам он не вампир, но создал вампира, а не себе подобное существо.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 06.02.2016, 20:50 | Сообщение # 1173
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
Может благодаря ускоренному метаболизму вещества и действовать будут быстрее, просто не так продолжительно?

Мне кажецо, и эффект будет непродолжительным, и слабым))) Да и зачем алкоголь, когда и у них кровь в фаворе?)
Цитата Nusha00 ()
Сам он не вампир, но создал вампира, а не себе подобное существо.

Типа оказался ядовит) Мне кажецо, Майер им так компенсировала бесплодие - ну, мальчикам, во всяком случае, потому что раз Джейк запечатлился, то Ренесми точно может овульницо) А девочки не ядовиты.
Вообще, несмотря на большие косяки, Майер интересные условия для полукровок задала (которые мне сильно напоминают талтосов Райс), но не развила эту тему. Мне лично жаль - я люблю всяких полукровок )


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Суббота, 06.02.2016, 21:01 | Сообщение # 1174
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Так ведь не говорится, что полукровки бесплодны. Ни девочки, ни мальчики. Кстати, если рассматривать их как биологический вид, закономерно, что самка не ядовита. Так она не покалечит детеныша, какого бы вида он в итоге не оказался.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 06.02.2016, 21:04 | Сообщение # 1175
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Это да, но хедканон такой бродит давно, мне он импонирует) Ну, как гибриды близких, но всё же разных видов - тип мулов или кошачьих, либо не способны размножаться вообще, либо способны только ограничено) Было бы закономерно)

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Суббота, 06.02.2016, 21:09 | Сообщение # 1176
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Да, помню, уже обсуждали эту тему. Другое дело, что в природе сами по себе представители разных видов не скрещиваются. Но для чего тогда мужчины-вампиры фертильны? Ясно же, что со своим видом они потомства не получат. Лишняя функция в организме.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 06.02.2016, 21:18 | Сообщение # 1177
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Мож, типа, как атавизм осталась) У меня только такое объяснение)
Тем более, разница в две хромосомы между ними вампирами и людьми - это как-то всё же много) Но есть у меня чёткое ощущение, что Райс Майер очень читала - потому что про цепочку днк Райс там первая начала вещать и точно также скрещивать нескрещиваемое)
Но твой вариант с объяснением неядовитости девочке мне нравицо - не думала о таком, хотя очевидно же)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Суббота, 07.05.2016, 22:21 | Сообщение # 1178
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
В теме Хайди возникла тема вампирского секса, странно же это. Меня вообще удивляет сексуальность вампиров, т.е. понятно, что привлекательная внешность помогает им добывать пропитание, но зачем им именно секс? Т.е. если мужчины-вампиры еще способны зачать ребенка, то женщины-вампиры этого сделать не могут. Лишняя функция организма же.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:32 | Сообщение # 1179
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Nusha00, а тупо ради удовольствия? х)

Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:36 | Сообщение # 1180
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ, он задуман природой не ради удовольствия, удовольствие лишь стимулирующая фишка, чтобы люди заводили детей.  Вампирши не могут иметь детей, а вампиры могут лишь с человеком. Что еще более странно, ведь инстинкт размножения соперничает здесь с голодом. Т.е. вампир испытывает прямо противоположные по своей направленности чувства: половое влечение и жажду. Первое говорит о необходимости сохранить партнера после секса, ибо дитятко же. Второе предполагает убийство партнера.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
mimi75474Дата: Среда, 11.05.2016, 21:20 | Сообщение # 1181
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
А мне вот интересно стало - для вампиров время тянется так же как для людей? Помню, Амун что -то там Аро на поле говорил, что время ничто, я его не замечаю. Или это отмазка была просто? wink

 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Пятница, 13.05.2016, 15:14 | Сообщение # 1182
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Nusha00, но вампиры же ведь были людьми. Может, половое влечение как рудимент (вряд ли правильно употребляю термин, но иначе сформулировать не могу х)) остаётся?
mimi75474, хороший вопрос, мне вот тоже интересно х)

И ещё интересно: волосы у вампиров вообще путаются? Нужно ли им расчёсываться? Возможно ли вампира постричь?


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
mimi75474Дата: Четверг, 20.04.2017, 21:33 | Сообщение # 1183
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Еще одна мысль возникла - рано или поздно, но человечество вымрет. Значит, вымрут и вампиры?
Майеровские вампиры не умирают от голода, но скорее всего они ослабнут и окаменеют.
Либо все принудительно станут вегетарианцами, хотя думаю, что человечество погибнет после настолько масштабной возможно и экологической катастрофы, что ничего живого на земле просто не останется.


 
DjinyДата: Пятница, 21.04.2017, 21:38 | Сообщение # 1184
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ ()
И ещё интересно: волосы у вампиров вообще путаются? Нужно ли им расчёсываться? Возможно ли вампира постричь?
Сразу вспомнился эпизод из "Интервью с вампиром", когда Клодия догнала, что уже не повзрослеет и попыталась себе волосики чикнуть, но там и физиология у вампиров другая.
Я не думаю, что у вампиров Майер настолько останавливается развитие организма, хотя вообще я не знаю)
Не помню как по книге, но в фильме, что у Деметрия, что у Алека волосы короче в последнем фильме были, нежели в "новолунии" 
Да и у Аро они заметно длиннее стали, хотя если они интерьер замка поменяли, то и волосы с тем же успехом могли подправить)

Цитата mimi75474 ()
Еще одна мысль возникла - рано или поздно, но человечество вымрет. Значит, вымрут и вампиры?Майеровские вампиры не умирают от голода, но скорее всего они ослабнут и окаменеют.
 
Цитата mimi75474 ()
Либо все принудительно станут вегетарианцами
Да, скорее всего на животную кровушку перейдут, жить то хочется.
Глядишь некоторые и разводить начнут, так сказать живой огород, только вместо капусты будут олени, ну или, что они там предпочитают.
Хотя скотоводство это совсем не в новизну. 
Цитата mimi75474 ()
хотя думаю, что человечество погибнет после настолько масштабной возможно и экологической катастрофы, что ничего живого на земле просто не останется.
Ну причины ведь разные могут быть. Например, то же вирус или глобальное загрязнение воздуха, не думаю, что отсутствие воздуха или его негодность станут причиной вымирания вампиров.


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 22.04.2017, 09:21 | Сообщение # 1185
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ ()
И ещё интересно: волосы у вампиров вообще путаются? Нужно ли им расчёсываться? Возможно ли вампира постричь?

А мне кажется, что не путаются) С подстричь сложнее, думаю - но всегда можно обкусать до нужной длинны хD Как вариант - пройтись осторожно огоньком ) Но смысл им стричься - это ж навсегда)
Кстати, волосы волосами, но у нас же нет ни одного вампира с бородой или хотя бы щетиной... ) Это при том, что в бытность Деметрия человеком там была очень определённая мода и гладко выбритым он быть никак не мог ) Если ему, конечно, не пятнадцать Но тут я себе нахедканонила, как и почему ничего нет)
Цитата mimi75474 ()
А мне вот интересно стало - для вампиров время тянется так же как для людей? Помню, Амун что -то там Аро на поле говорил, что время ничто, я его не замечаю. Или это отмазка была просто?

Иначе))) Потому что если тебе некуда спешить, если ты бессмертный - времени для тебя нет. А Амуну ещё в два раза где-то больше Аро - он совсем, видимо, постиг дзен ) Самый старый вампир в саге как никак )
Цитата mimi75474 ()
, что человечество погибнет после настолько масштабной возможно и экологической катастрофы, что ничего живого на земле просто не останется.

Скорее всего так) Или же, если мы не сможем освоить космос, то через 2,5 млрд лет нас сожрёт Солнце)
Цитата Djiny ()
Не помню как по книге

По книге ничего такого) Там чётко сказано - оторванные волосы не отрастают, кому-то там в истории про Бри сняли скальп)
Цитата Djiny ()
Глядишь некоторые и разводить начнут, так сказать живой огород, только вместо капусты будут олени, ну или, что они там предпочитают.
Хотя скотоводство это совсем не в новизну. 

Ыыы, а вариант того, что при начала вымирания человечества вампиры будут держать на фермах очень определённую "скотину", смотрю, никто не рассматривает ))) Это ж просто прекрасный шанс вампирам выйти из тени и направить весь свой разум, чтобы спасти ресурс. И заодно загнать его под шконку, отжав все технологии )


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Физиология вампира
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz