[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
История, наделавшая шуму
ЭлвианДата: Среда, 08.08.2012, 10:36 | Сообщение # 46
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Эске, там дальше просто нужно кое-чего кое-где подправить. Я постараюсь справиться до конца недели. А ты пока свой фанф пиши. wink
Кстати, я правильно написала, что Хайди водит людей к Вольтури через некий туннель? Где-то прочитала об этом и решила здесь использовать. Ты не в курсе?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Среда, 08.08.2012, 12:46 | Сообщение # 47
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
*вздыхаеть* лаадно...

Я тоже у нас на форуме про туннель читала smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Среда, 08.08.2012, 16:31 | Сообщение # 48
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Внезапно из туннеля показался О-оу. Он нагнулся, поднял тряпочку и стал обматывать ею свою кисть, такая уж у него привычка – всё, что можно, наматывать на руку. Я ахнула. Счастливый платок Ранды, осенило меня. Ну надо же! Я снова ахнула и побежала к Оуэну. Он увидел меня, замер… Хотел что-то крикнуть, но я приложила палец к губам. Тут из-за двери показалась и Ранда. Пришла посмотреть, не выкинул ли Оуэн её бесценный платочек, как он однажды грозился? Она тоже меня увидела.
Я подбежала к ним. Быстро протараторила что-то малоубедительное, схватила за руки и попыталась оттащить от входа в вампирье логово. Не хватало, чтобы рыбка-рыбачка услышала наш разговор! Но они, разумеется, запротестовали и не двинулись с места.
Народ, я бы не примчалась сюда за тридевять земель, если бы не было повода! Ранда, ты всегда верила, что платок падает с твоей шеи, только если тебе грозят неприятности! Сама подумай, раз он упал и ты за ним вернулась, значит, это что-то значит! Тут уж Оуэн, не выносящий суеверий, начал возмущаться. Дурак… Ему не терпелось вернуться к обольстительной экскурсоводше. Наконец, я выпалила какую-то чушь, из-за которой им не следует входить в туннель ни в коем случае. Всё ещё ошарашенная Ранда была уже практически согласна идти за мной, но Оуэн всё ещё хорохорился.
Я выразительно посмотрела на Ранду, надеясь на солидарность. Ранда была обескуражена, но кивнула мне, мы схватили О-оу и потащили его от потерны. Это очень задерживало нас. Да ещё Ранда в тот день напялила юбку выше колен и босоножки на каблуках. Очень удобно, ага! Разве она так одевается? Разве туристы так одеваются? У меня в голове вдруг всплыл образ Хайди. Вот уж кто без вот такэнных шпилек из замка не выйдет. Тут до меня дошло: это из-за Хайди и Оуэна Ранда так вырядилась. Наверняка парень пялился, разинув рот, на самого красивого турагента в мире. Сама Ранда тоже не могла не пойти на поводу у Хайди и отказаться от путешествия (да и красавца нашего бросить одного), это в принципе невозможно, но к её отношению примешалась и ревность. Может, и позвонила мне Ранда поэтому – чтоб хоть что-то сделать вопреки словам отнимающей волю и мужские взгляды красотки. Да и моим уговорам Ранда могла поддаться поэтому. Обрисовался хоть какой-то повод уйти подальше от чаровницы-искусительницы.
Я решила отвести Оуэна и Ранду к Лукомору. Лукомор – так называлась правящая должность у этрусков. Здесь поблизости находилась гробница одного такого товарища*. И вот к этой гробнице вампирам было запрещено ходить. Уж не знаю, что такое ценное хранили там Аро, Кайус и Маркус... Визит в вампирью сокровищницу (как я её про себя величала) мог обернуться большими неприятностями. Но я знала, что в случае пропажи туристов, к ним в номер немедленно высылаются солдаты, который, не найдя их в гостинице, будет рыскать по всему городу. И одним из этих солдат чаще всего оказывается Деметрий, который способен на небольшом расстоянии с большой долей вероятности найти даже того, кого в жизни не видел. О, хоть бы Деметрия не было в городе! Разумеется, найти человека способен любой вампир, но Деметрий – случай особый. От него уйти и вовсе мало шансов. От других можно хотя бы попробовать скрыться в Лукоморовом могильнике.
Ещё всю дорогу приходилось уверять Оуэна, что он «не зря ушёл от той красотки». Утомил, не то слово! Ну вот, наконец-то некрополь. Стараниями Вольтури у нужной могилы никогда не бывает народа, но я знала, как проникнуть за ограждение. Я прокралась ко входу в лукоморницу, позвала за собой друзей. Они подошли, а я тем временем открыла дверь с помощью секретного механизма...
За дверью стоял вампир.

*"Здесь поблизости находилась гробница одного такого товарища..." - в Вольтерре или её окрестностях действительно есть древние этруские захоронения. Мне о них, правда, немногое известно.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Четверг, 09.08.2012, 10:57
 
ЭскеДата: Среда, 08.08.2012, 18:24 | Сообщение # 49
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Ох ты ж ё!! surprised surprised *схватилась за сердце*

Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Четверг, 09.08.2012, 16:29 | Сообщение # 50
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
Ох ты ж ё!! *схватилась за сердце*

Мне стыдно, что я тебя постоянно пугаю своим фанфиком. А ты меня за каждый кусочек будешь "репетировать", то есть плюсовать? Их немало набралось...
Вообще, я решила вставлять куски повествования, ориентируясь не на "стихийные" вставки, как раньше, а на острые моменты. Между стихотворениями большие расстояния на этот раз. А так я посчитала, вся история, наделавшая шуму с третьей частью включительно, занимает главы три майерского текста. Сначала расстроилась, а затем прикинула, что у меня и событий - как на четверть её романа. Очень уж много у неё затянутостей - не то стиль такой, не то построчная оплата труда. Хотя читать легко.

Ну-с, продолжим...

Я взглянула на него и захлопнула дверь прямо перед его носом. Побежала, сломя голову, с воплем «Бежим!» - напрасным, так как убежать от вампира невозможно. Но не стоять же истуканом перед Стефаном! Да, это был именно он, румынский дракулёныш, давний недруг итальянского клана. Для него, разумеется, не составило труда догнать нас, схватить за шкирку и уволочь за стены гробницы.
Оуэн и Ранда страшно вопили, так что Стефан вырубил обоих ещё до того, как зайти в гробницу. Убивать не стал – и то хлеб. Ко мне же он стал приглядываться, затем втянул воздух носом. Я с ужасом решила, что его привлёк запах моей крови: падая на каменный пол, я расшибла себе губу. Вдохнув мой запах ещё разок, вампир сказал по-английски, что от меня необычно пахнет. Мой запах напомнил ему вампирский. Что, я стала пахнуть как полукровка Ренесми или вроде того? Вот так новость… Хотя сейчас это пришлось весьма кстати: вряд ли вампир стал бы пить кровь той, чей запах напоминает ему запах сородичей. Это уже каннибализм какой-то получился бы.
- Хм… Аро Вольтури… – задумчиво проговорил Стефан, всё ещё принюхиваясь.
- Это парфюм? Не пользуюсь, - отвечала я.
Стефан посоветовал не обманывать его. Поразмышляв, он несказанно удивил меня, произнеся:
- Так. Уж не похитительница ли Яблони жизни передо мной? Вижу, что я прав. И что же мне с тобой теперь делать? – спросил он, наклоняя ко мне лицо, так похожее на лицо его брата. Убитого, между прочим, с моей помощью.
Я севшим голосом сказала, что не знаю, о какой яблоне он говорит. И что вообще-то больше груши люблю (ой, а это я зачем ляпнула?). Стефан отлично видел, что я врала, а я видела, что он видел, но я безумно боялась, что он вычислит, кто перед ним и сделает со мной нечто ужасное. В голове всплыл давнишний рассказ Сантьяго о том, какое наказание придумали Аро и Маркус для убийц Дидимы. Ой-ой-ой, а может, Стефан Владимира не очень любил? Нет, ну а вдруг?!
Стефан тем временем продолжал:
– Яблоню похитили уже давно. Однако не похоже, чтобы ты сильно постарела за эти годы. Ясно, значит, очеловеченный вампир всё равно не стареет...
Собственно, я совсем не постарела за эти годы. Стефан просто не знал, на сколько я выглядела, когда снова стала человеком. Разумеется, будь мне тогда на вид хоть всего шестнадцать лет, на момент встречи со Стефаном я должна была бы выглядеть намного старше, чем выглядела. Но мой видимый возраст не менялся, яблочки жизни своё дело знали. И это несмотря на то, что последнее золотое яблоко я съела давным-давно.
А Стефан был очень разговорчив, хотя и непоследователен. К примеру, он не счёл нужным рассказать, откуда ему самому известно о золотой Яблоне, мне осталось лишь предположить, что он был её хозяином, значит, и тех встретившихся мне в "яблочном" храме охранников-вурдалаков поставил тоже он. Зато Стефан поведал мне, как однажды подослал к моим бывшим хозяевам людей, накормленных чудесными яблоками. Даже если б итальянцы не обратились бы обратно в людей, испивши «яблочной» крови, то на какое-то время выбились бы из колеи, а румыны нанесли бы по ним в это время удар. Но Вольтури заметили, что с их очередными жертвами что-то не так. В общем, тем людям яблоки жизнь не продлили… А Стефану с братом пришлось надолго затаиться. Очевидно, Аро тогда и узнал о существовании опасного для вампиров растения. Но о точном воздействии яблочного сока на вампиров он вряд ли догадался.
Последние слова румына меня немного удивили:
- Мне знаком твой соблазн. Когда я почувствовал запах яблока, мне очень захотелось его съесть. Моему брату - тоже. Но он тосковал по тем временам, когда была жива наша семья. Меня же человеческая жизнь привлекала сама по себе. И всё-таки я сдержался. Слишком многое я бы потерял. И я нужен был своему брату. Я сглотнула слюну.
Внезапно Стефан насторожился. Видимо, какие-то звуки, неразличимые для человеческого уха, привлекли его внимание. Он бросил оценивающий взгляд на меня, словно раздумывая, что со мной делать, затем открыл дверь гробницы и исчез под удивлённый возглас Ранды. С улицы донёсся чей-то приказ «Проверь, что там! Только быстро! Не задерживайся там!» на итальянском, затем шуршание камней, означающее, что к распахнутой двери гробницы кто-то быстро приближается. Так, видимо, присутствие Стефана во вражьем городе было обнаружено…
В дверном проёме возникла вампирша в вольтурианском плаще. Надежда, что это моя знакомая, и она меня узнает, не оправдалась. Такой у Вольтури не было, когда я была с ними. Вампирша оживилась, увидев меня. Мгновенный прыжок – и вот уже её тяжёлые ладони обхватили мои плечи. Мои ноги подкосились и я рухнула на землю. Хищница потянулась к моей шее… Всё происходило, как когда-то давно. Но тогда я ещё не знала, что происходит, что на меня напал вампир. А теперь знаю – это конец…


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 10.08.2012, 13:18
 
ЭскеДата: Четверг, 09.08.2012, 19:10 | Сообщение # 51
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Элвиан, тебе надо сериалы остросюжетные создавать, ей-богу! smile Каждая серия заканчивается на самом интересном!

Quote (Элвиан)
А ты меня за каждый кусочек будешь "репетировать", то есть плюсовать?

Да! happy
Quote (Элвиан)
Очень уж много у неё затянутостей - не то стиль такой, не то построчная оплата труда.

biggrin
Quote (Элвиан)
- Хм… Аро Вольтури… – задумчиво проговорил Стефан, всё ещё принюхиваясь. - Это парфюм? Не пользуюсь, - отвечала я.

Убило! lol


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Пятница, 10.08.2012, 10:47 | Сообщение # 52
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
"репетировать", то есть плюсовать?

Quote (Эске)
Да!

И не введи меня в искушение!

Quote (Эске)
Элвиан, тебе надо сериалы остросюжетные создавать, ей-богу! Каждая серия заканчивается на самом интересном!

Да, только потом привыкаешь и становится уже не так интересно. Но куда ж без остренького? Только это не совсем серии. Третья часть мною воспринимается как одно целое, просто для удобства размещения я их разбиваю.

Эске, сначала я хотела, чтоб Аро и был создателем моей марии сусанны. Но потом решила так не делать. Предполагалось, что запах вампира отдалённо напоминает запах его создателя (у Майер это не так, но, по-моему, это вполне логично). Поэтому Стефан узнал его запах, обнюхав её. Но теперь он, видимо, просто предположил, что эта девушка когда-то работала на Аро. Он же знал или догадывался, по чьему приказу стибрили яблоньку... ой, а я же не написала, откуда Стефан о ней узнал, блин-дональдс... Короче, вышло не так складно, но я не хотела отказываться от шутки про парфюм.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 10.08.2012, 10:51
 
ЭскеДата: Пятница, 10.08.2012, 12:58 | Сообщение # 53
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
я же не написала, откуда Стефан о ней узнал, блин-дональдс

Не думаю, что это критично - главное, сам факт, что знает :)
Quote (Элвиан)
он, видимо, просто предположил, что эта девушка когда-то работала на Аро

Я так и подумала.


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Пятница, 10.08.2012, 13:19 | Сообщение # 54
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Я чуток переделала этот отрывок, зацени:

"А Стефан был очень разговорчив, хотя и непоследователен. К примеру, он не счёл нужным рассказать, откуда ему самому известно о золотой Яблоне, мне осталось лишь предположить, что он был её хозяином, значит, и тех встретившихся мне в "яблочном" храме охранников-вурдалаков поставил тоже он. Зато Стефан поведал мне, как однажды подослал к моим бывшим хозяевам людей, накормленных чудесными яблоками".


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭскеДата: Пятница, 10.08.2012, 13:23 | Сообщение # 55
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Элвиан, ok yes Всё логично smile

Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Пятница, 10.08.2012, 15:44 | Сообщение # 56
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Так и не добравшись до моей шеи, вампирша внезапно изменила намерения. Она согнулась надо мной, рассматривая меня. Я тоже посмотрела на её лицо. Я не видела этой вампирши у Вольтури. Но её черты всё же показались мне знакомыми.
Харита?! Ты – вампир? Тебя не убили? Но почему?
Харита работала секретаршей у Вольтури, когда я совершила свой побег. Я думала, что её рано или поздно убьют, как и практически всех работников-людей, посвящённых в древнюю тайну своих работодателей.
Сама Харита была в ещё большем шоке, чем я. Понятное дело, вампиры ещё не становились людьми, а вот люди вампирами – очень даже.
Несложно предугадать состоявшийся далее между нами разговор. Я нехотя рассказала, что нашла способ превратиться в человека. В ответ на это Харита рассказала, что Аро, наблюдая за ней, предположил, что у неё может быть дар в вампирском обличье. Он решил обратить её, а если бы дара не оказалось, то её бы просто отпустили на все четыре стороны. Держать бесполезных вампиров в клане было не принято. Но Харита оказалась очень талантлива. Впрочем, я не стала вдаваться в подробности, меня куда более заботила моя собственная судьба. Харита сказала, что отведёт меня к старейшинам, затем её внимание переключилось на очнувшихся во время нашего разговора Оуэна и Ранду.
Последняя с удивлённым видом осведомилась, что мы такое несём, что это за девушка и что вообще творится.
- Она вампир! И эта была вампиром! Это очевидно! – подал вдруг голос Оуэн.
Мы трое повернулись к нему.
- Отуда ты знаешь? – выпалила я. – То есть с чего ты взял? – Опять не то. – Чушь какая-то!
Оуэн только оскалился. Я лихорадочно соображала, откуда он мог узнать о вампирах? В нашем разговоре с Харитой мы избегали называть вещи своими именами. Подслушать рассказ Стефана он не мог, так как валялся в отключке. Да и выглядеть человек после таких откровений должен был совсем по-другому. Оуэн же излучал уверенность. Ну, осталось предположить, что он знал о существовании вампиров и раньше. Но этого не могло быть. И не пошёл бы он за Хайди в таком случае, ведь она же выглядит как стопроцентный вампир, коим и является. Правда, её манящие чары были довольно сильными, но не сильнее же инстинкта самосохранения.
Харита потребовала от меня объяснений. Она решила, что я рассказала людям о существовании вампиров. Я принялась клясться, что это не так. Харита вроде смягчилась, но не нравился мне цвет её глаз, ох, не нравился. По глазам было видно, что она давно не ела. А ведь Хайди огромную толпу народа привела… Харита явно пропустила обед. На моих друзей она смотрела с повышенным интересом. Выяснив, что Ранда о вампирах точно ничего не знает, Харита оживилась ещё больше. Голод не тётка. Я испуганно просипела что-то протестующе-умаляющее.
- Всё, утомили вы меня! – заявил вдруг Оуэн и улыбнулся Харите. – Приведите меня к хитрюге, злыдню и к их третьему брату-кату*. Быстро!
Я и, видимо, Харита, лишились дара речи. Ранда спросила Оуэна «А тебе-то что об этом известно?» Парень не удостоил её ответом. Вид у него был самоуверенный, даже какой-то предвкушающий. Но ещё я заметила, что говорит он, наоборот, с неуместными паузами, будто тщательно подбирает слова. С решимостью, светившейся в его глазах, это никак не сочеталось. К тому же его лицо постоянно дёргалось, словно от боли. Харита пристально взглянула на меня и сказала, что не упоминала при нём то, что старейшин трое. Она решила отвести нас всех в замок, в том числе и Ранду, хотя она никаких странностей не говорила.
Ждать, пока скроется солнце, не пришлось. Харита сказала идти дружной жидкою толпою в замок. Сама она будет сопровождать нас, но освещённые участки пути, которые нельзя обогнуть, будет проноситься с огромной скоростью, завернувшись в плащ. Вольтури умеют быть незамеченными людьми в любое время суток, хотя предпочитают всё же ночь и тьму. Пока мы шагали в замок, я обдумывала, что же делать, но пришла лишь к выводу, что спасательная операция полностью провалена. Теперь, когда меня застукала свита, убежать не получится. Ранде конец. Что с Оуэном, было не вполне ясно, но человека, знающего о вампирах, живым из Вольтерры не выпустят. Он, кстати, был очень бледен, выйдя на свет, я это разглядела. Но он производил впечатление человека себе на уме. Когда мы тащили его к Лукомору, он казался совершенно другим. Какая разительная перемена за такое короткое время! Но даже удивление по этому поводу ничто по сравнению со страхом, который я испытывала.
Вот и потайной ход. Мы вошли в него… Вот мы и в замке. Совсем немного осталось до встречи с ними…
Первая, кто нам встретился, была Корин.
- Этот румын – изворотливый тип. Сумел скрыться с помощью своей цыганки. Она такое устроила и при стольких свидетелях - у чистильщиков теперь дел невпроворот. Кайус с Деметрием и остальными бросились в погоню, - сообщила Корин Харите. На троих людей, плетущихся за экс-секретаршей, она и не посмотрела. Вампиры отлично слышат, поэтому переговариваться на приличных расстояниях для них не проблема, тем более, если субординация позволяет. Корин даже не подошла к нам и Харите. И не учуяла моего необычного запаха, привлёкшего внимание Стефана.
Следующие мои знакомцы, повстречавшиеся нам, оказались более наблюдательны. Пусть моя челевеческая внешность и отличалась от вампирской, а волосы были покрашены – цепкие взоры вольтурионов это не обмануло. За удивлёнными возгласами последовали недоумённые расспросы. Пришлось выдавливать из себя дежурные фразы вроде «да, ребят, так получилось», «это долгая история», и «вы не спешите, а я спешу». Впрочем, фразочки эти не очень-то и помогли: меня просто забросали вопросами. Я не знала, что говорить.
- Если бы я могла отнимать энергию, я бы тебя вырубила. Тогда бы ты избежала этих расспросов, - произнесла Харита.
Пропустив мимо ушей первую, не слишком понятную, часть её слов, я отметила то, что она не прочь позаботиться обо мне. Конечно, всё из-за давнего знакомства и из-за того, что я когда-то была вампиром, но это хоть что-то. Как я и надеялась, меня здесь не воспринимали в штыки. Пока.
Мы уже подошли к тронному залу. Вот открылась старинная дверь, за которой вершили судьбы многих вампиров и многих людей Аро, Кайус и Маркус. Оттуда Феликс и Сантьяго вывели под белы руки двоих вампиров. Оба вольтуриона впились в меня глазами, что-то спросили, моим ответом был лишь безрадостный взгляд. Да, и выводимые охранниками вампиры тоже были мне знакомы. Я узнала в них приспешников Стефана. Очень мило. Я подоспела к нехилой заварухе. Нетрудно было представить, как отразилось на расположении духа старейшин румынское вторжение на их территорию.
Дальнейшие часы прошли под знаком неверия. Я не верила, что всё это происходит на самом деле. Окутывающее ощущение невозможности происходящего, дарящее отстранённость от реальности, даже помогло мне.

* «… и к их третьему брату-кату» - «кат» означает палач. Думаю, к Маркусу и к любому из старейшин Вольтури это слово подходит.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 10.08.2012, 17:47
 
ЭскеДата: Пятница, 10.08.2012, 17:15 | Сообщение # 57
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Плюсовать форум не даёть, собачка такая... dry

А Оуэн-то, поди, нарочно к вампирам поперся! smile Вот только подружку зачем захватил... Ох и вломит Аро развампиренной гражданке за такие выкрутасы!.. cool


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Пятница, 10.08.2012, 17:37 | Сообщение # 58
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
А Оуэн-то, поди, нарочно к вампирам поперся!

"Ага"! В смысле "ага", а не "ага". *загадочно улыбаюсь*

Quote (Эске)
Ох и вломит Аро развампиренной гражданке

Ага! В смысле "ага"!

На выходных попробую домучить фанфик - дальше надо точно редактировать и дописывать, вряд ли получиться выставить ещё что-то. А пока - проверим твою догадку.

В зале не было Кайуса. Точно, Корин же говорила, что он бросился в погоню за румыном и его приспешницей. Если честно, это даже к лучшему. Кайус слишком быстр на расправу. Лучше моя судьба будёт в руках двух других старейшин. Что ж… Описывать удивление Аро и Маркуса не имеет смысла. Разумеется, они удивились. Потом, узнав в чём дело, рассердились. Да, даже Маркус проявил бурное неудовольствие. Начал что-то втирать про верность клану, несмотря ни на что, как бы трудно не было. А я как язык проглотила. Да меня никто ни о чём и не спрашивал. Аро и так читал мои мысли – даже по лицу, а не то что через прикосновение. Маркус распинался. Может, стоило принять раскаивающийся вид – но смысл?
Аро, читая мою историю, не упустил из виду и сегодняшние события, в частности, странное поведение моего друга. Оно заинтересовало его настолько, что, не просканировав до конца мою буйную головушку, лишь дав выговориться брату, он пожелал видеть Оуэна.
Оуэна привели в зал – до этого он с Рандой дожидались у дверей. Он усмехался. Аро принялся за чтение его мыслей. Через довольно непродолжительное время лицо Аро выказало потрясение. Оуэн потряс Аро? В Сахаре, наверное, в это время снег пошёл!
Аро велел свите выйти из зала, а сам обернулся к Маркусу и объявил:
- Брат, случилось то, чего мы так сильно опасались. Маскен жив и он вырвался на свободу. Теперь он заключён в этом человеке.
Из дальнейшего разговора старейшин, то и дело прерываемого явно невменяемым Оуэном, я поняла следующее: в усыпальнице Лукомора был захоронен некий древний-предревний вампир. Может, он по совместительству был когда-то этрусским правителем, а может, его похоронили в гробнице вместо царя. Аро, Кайус и Маркус по какой-то причине надеялись, что им удалось не просто похоронить, а уничтожить полностью ещё более старого упыря, чем они сами. Но всё-таки вампир выжил, возможно, благодаря своей уникальной способности менять тела. Судя по всему, его сущность могла вселяться в любое тело и спустя какое-то время полностью порабощать его. Надо думать, когда Стефан скрывался в месте последнего пристанища переселенца, он смог каким-то образом разбудить его. Здесь мнения владык разошлись. Маркус полагал, что Стефан трогал древние артефакты, пронесённые Вольтури в гробницу и тем самым пробудил древний дух, лишившийся плоти. По мнению Аро, Стефан мог расшевелить дух вампира одним своим присутствием. Вампиры до этого практически не бывали в гробнице, а Стефан проторчал там непонятно сколько времени. Да и на нас, теплокровных, бестелесный вампир мог бы среагировать. Разбуженный, он по старой привычке вселился в тело «этого человека»… Ну и жуть! Я, затаив дыхание, глядела во все глаза на одержимого и слушала старейшин, которые решали, что делать с Оуэном и вселившимся в него не пойми кем. Маркус сказал, что Оуэну долго не протянуть, ещё сутки – и его личность исчезнет, останется лишь непрошенный гость – чудище по имени Гебо Гифу Маскен. И Маскена этого надо бы нейтрализовать, пока он не оправился после многовекового сна и не смог вселиться в какого-нибудь вампира, что было труднее (как я поняла из их разговора), нежели занять людское тело. Но не стоит спешить и убивать носителя, раз вторженец, оставшись без физического вместилища, не умирает. Освободившись из человека, он снова будет искать себе тело. При этих словах глаза того, кто был ещё совсем недавно моим другом, засияли.
Оуэна-Гебо увели, причём, он не преминул бросить последний загадочный и многообещающий взгляд в сторону Вольтури. Ранду решили отправить вместе с ним, сейчас до неё никому не было дела.
Маркус отправился выяснять что-то про каких-то «метузел» - это имело отношение к появлению Маскена. Аро и я остались наедине. Занялся бы он, что ли, тоже Маскеном этим, повыяснял бы, как его вытащить из Оуэна. Хотя лучше Гебо Гифу побыть пока в шкуре моего дружка – тот целей будет.
Аро же повернулся ко мне – само воплощение неодобрения. Я напряглась. Старейшина принялся дочитывать мои мысли и воспоминания. Внимательно изучив далёкий день моего развампиривания, а также мельком пробежав – как скучную заметку в газете – мою дальнейшую жизнь, Аро прочёл мне прямо-таки целую лекцию. В его словах было не просто ядовитое негодование, в них звучал также личный упрёк. Словно я чем-то оскорбила лично его. Не удивлюсь, если он так это и воспринимал. Но я не его собственность. Даёшь вампирскую свободу воли! Вампиры и до меня уходили от Вольтури. А то, что я стала по своей воле человеком – это уже моё личное дело. Но Аро, очевидно, придерживался другого мнения.
- … И нет бы ты ушла от тоски по дому, по родным – нет, всё эти ничтожные воспоминания! Неужели они были тебе дороже, чем возможность жить вечно? Ведь ты не знала, что не будешь стареть! Я бы даже мог понять раскаяние, знаю, и такое бывает в некоторых наших собратьях. Но нет – не было в тебе раскаяния! Те короткие сожаления об убитых людях не значат, в сущности, ничего. Не ты первая, не ты последняя пустила скупую слезу, когда думала о смерти, об итоге жизненного пути. Если бы ты раскаялась по-настоящему, то не стала бы убивать после этого даже ради своей «высокой» цели. Ты бы попыталась стать человеком в переносном смысле этого слова – как Карлайл и его родные. Да ты и сама это знаешь!
Спорить с ним было бессмысленно. Мне оставалось только сидеть с кислым видом и ждать его решения. Я надеялась, что он смилостивится и снова сделает меня вампиром. Я не хотела быть одной из них. Но это лучше, чем смерть. Он мог бы принять меня обратно, он ценил мой дар. Возможно, меня бы наказали, но оставили бы в живых и я смогла бы выслужиться… Но была одна проблема. Проблема, о которой Аро узнал, когда прикоснулся ко мне.
У меня пропал голос. Когда я развампирилась, исчез не только мой магический талант, но и певчий голос как таковой. С момента очеловечивания я даже разговаривала хриплым, не очень приятным тембром, не говоря уже о пении. Это было обидно, но, даже выяснив это, я ни о чём не жалела. Всё равно я бы не смогла публично выступать: вдруг обо мне услышали бы Вольтури? Конечно, я скучала по пению. Но сейчас от этого зависело всё моё существование, это уже не вопрос тщеславия и личных пристрастий. А вдруг при новом овампиривании мой талант не восстановится? Я очень надеялась, что он вернётся. И очень-очень надеялась, что Аро пойдёт на очередной эксперимент и решит проверить, вернётся ли мой дар.
Вдобавок Аро сообщил мне, что из-за меня он решился ещё одного полезного члена клана. Пханишварнат, одарённейший убийца и мой бывший бой-френд, покинул клан через несколько лет после моего исчезновения. Решил искать меня по свету. Все уговоры вернуться в Вольтерру потерпели фиаско. Панх заявил, что если кто-либо попытается вернуть его в клан, он уничтожит этого храбреца. Так как надёжной защиты от его способностей не существовало, к нему перестали соваться. Таким образом, я косвенно виновата ещё и в его уходе.
Нервничая, я стала мять зубами внутреннюю поверхность губ, затем - покусывать сами губы. Очень быстро я почувствовала во рту металлический привкус. Аро замолк и уставился на меня… на мой рот… А-а-а, ссадина! Она закровила!!!
Так, похоже, он… Было непонятно, он меня укусит или всё же?.. Всё же, всё же… Эх, была не была…
Это всё мгновенно пронеслось в моей голове. Аро не смог-таки совладать с собой и наклонился к моему кровоточащему рту. Вампиры быстры, но я в этот раз оказалась быстрее и как только его губы оказались совсем близко, поцеловала его. Быстро, легонько…Его губы были холодными и твёрдыми – ничего удивительного и ничего страшного, ведь мне стало так тепло, а потом я почувствовала, что вот-вот растекусь в лужицу… А его, наверное, в первый раз целует человек? А вдруг нет? На мгновение этот смешной вопрос стал важнее вопросов жизни и смерти.
Но лишь на мгновение. А в следующее он отстранился от меня с выражением лица «ах, вот значит как?». Ну и что ты усмехаешься? Да, он усмехнулся и как будто что-то прикинул про себя. Хитро улыбнулся, глядя на меня, но не мне, а самому себе. Но я бы не сказала, что эта улыбка меня сильно обнадёжила. Он сказал лишь, что подумает, что со мной сделать. Тут меня будто кто-то за язык потянул, и я попросилась в темницу к ребятам. Мол, хочу с ними побыть. Аро согласился, позвал слугу, отдал соответствующий приказ и ушёл.

Мне теперь бежать на край земли, Чтоб забыть об этом городе. Только что закрылись, за тобою двери, Что мне делать с этим?.. Я не боюсь, Время для меня остановиться только завтра. Всё не правда, happy end…


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 10.08.2012, 17:51
 
ЭскеДата: Пятница, 10.08.2012, 19:51 | Сообщение # 59
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Оу!.. happy
Но фигасе закручено! surprised Я бы ни в жисть не догадалась. Значит, Оуэн уже не совсем Оуэн... Хотя что мне Оуэн, когда тут Аро целуют! biggrin


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:34 | Сообщение # 60
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Эске)
А Оуэн-то, поди, нарочно к вампирам поперся!

Quote (Элвиан)
"Ага"! В смысле "ага", а не "ага". *загадочно улыбаюсь*

Уточнение: "Ага" в смысле "Попалась!"

Quote (Эске)
Ох и вломит Аро развампиренной гражданке за такие выкрутасы!..

Quote (Элвиан)
Ага! В смысле "ага"!

"Ага" в смысле "Да". Только вломит Аро ей очень по-своему.

Quote (Эске)
Хотя что мне Оуэн, когда тут Аро целуют!

Эске, а как вообще... не очень сопливо и романтишно получилось?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 13.08.2012, 10:40
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » История, наделавшая шуму (Профанфик про меня)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz