[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Обсуждаем работы-4
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 11:08 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи сайта, на ваш суд
представлены следующие работы:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности. Помним о взаимной вежливости. 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
DjinyДата: Среда, 19.11.2014, 11:07 | Сообщение # 31
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Люди, в прошлый раз было 23 страницы обсуждений. В этот раз надо ещё больше. Больше комментариев богу комментариев! )
 Дааа, в этот раз мы как то все начали очень медленно, но надеемся, что еще попрут коментарии...
Уверена, что Jewel еще порадует нас своими впечатлениями, мне так интересно читать ее отзывы)


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
ЭлвианДата: Среда, 19.11.2014, 12:44 | Сообщение # 32
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Jewel, ты, это, работай давай! А не отнекивайся, мол, много чести.

Что-то правда глухо у нас. Но многие из активных комментаторов прошлого ещё не заглядывали. Будем надеяться, бог комментариев не останется голодным)


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 19.11.2014, 12:46
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 19.11.2014, 12:54 | Сообщение # 33
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Но многие из активных комментаторов прошлого ещё не заглядывали.
Эймик, Эске и Лена обещались прийти))) Пока все в работе)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Среда, 19.11.2014, 13:24 | Сообщение # 34
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Элвиан, я тоже тебя рада видеть :-*

Ой, не обижайся, пожалуйста. Просто твои отзывы реально классные.

"Жёлтый конверт"
Понравился показанный со своей тёмной стороны Карлайл, такая неоднозначная Челси, редчайший пейринг, описанный так любовно. И так интересно выходит - фанфик про Вольтури глазами Каллена. Очень эффектный ход.
Другое дело, что мне не верится  в такого Карлайла, хоть описан он очень правдоподобно. Ну, не могут вампиры разлюбить кого-то, а потом полюбить другого... Хотя как же Джаспер, забывший Марию и оставшийся с Элис? Да и Каллен-старший не такой человек, на мой взгляд.
Поведение Карлайла по отношению к этому Луппи просто неприемлемо. А потом он, значит, разочаровался в спасшей его женщине, ведь должно было "тепло его поцелуев способно изменить и растопить" её, а этого не случилось. В общем, он так себе мужчина в этом фанфике.
Концовками с червями и прочим порадовала, но смотрелась излишне контрастно по сравнение с остальной частью. Но накал эмоций сбросить было нелишним.
Плюс я немного запуталась в хронологии, когда там Карлайл приехал в первый раз, когда во второй. Но это может быть только мой косяк. В остальном, всё очень неплохо.
Автор, вы просто умница, так держать!

Цитата BeautifulElfy ()
Понравилось, что Карлайл вспоминал именно игру в шахматы, а не физические отношения

Нет, скорее, это странно.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 19.11.2014, 13:25
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 19.11.2014, 13:24 | Сообщение # 35
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Хотя как же Джаспер, забывший Марию и оставшийся с Элис?
А так там не было любви вроде бы, насколько мне помницо))) С Марией их не любовь связывала)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Среда, 19.11.2014, 13:26 | Сообщение # 36
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Если обобщить, то начиная с середины работа мне понравилась, однако не верю в то, что случившееся могло иметь место.

Может, нам просто трудно поверить в такого Карлайла? Не совсем светлого.

Цитата Розовый_динозаврик ()
А так там не было любви вроде бы, насколько мне помницо))) С Марией их не любовь связывала)

Может, быть и в "Жёлтом конверте" любви между Карлайлом и Чармион как таковой не было? Трудно сказать.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 19.11.2014, 13:27
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Среда, 19.11.2014, 13:34 | Сообщение # 37
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата Djiny ()
Уверена, что Jewel еще порадует нас своими впечатлениями, мне так интересно читать ее отзывы)
Согласна, у Оли вообще всегда отзывы очень развернутые, частенько не хуже самой работы biggrin

Награда за преданность

Ох, однозначно мой фаворит. Полюбила с первого взгляда и читала не отрываясь. Прекрасно.
Сначала показалось, что "все люди". Хотя меня всегда интересовала и увлекала "очеловеченная" физиология вампиров (что они все-таки могут уставать, плакать, и т.п.). Описания шикарны - все так ярко и легко представляется) Спасибо автору!


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 19.11.2014, 13:37 | Сообщение # 38
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Я тут припала к фему) Автор знатно почесал мои кинки - после конкурса буду просить добавки)
Цитата Jewel ()
Не поняла немного концовки. Может, в этом интрига - но это Ингрид в конце?
 
Мне кажецо, не Ингрид это) Кто угодно, но не она)
А ау поставили, видимо, как оберег) На всякий случай)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Среда, 19.11.2014, 13:39 | Сообщение # 39
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Может, поверить в такого Карлайла трудно, потому что он все-таки не такой?) Конечно, посмотреть на него нового было интересно, не спорю. Почему бы и не представить его разок немножко другим? Однако в голове всё равно разрыв, два таких разных образа друг ко другу не клеются))

Это я к комменту Элвиан писала, а то с телефона цитату трудно поставить)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Среда, 19.11.2014, 13:41
 
youreclipseДата: Среда, 19.11.2014, 13:47 | Сообщение # 40
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Можно я влезу?) А то все прочла, теперь интересно почитать комменты других, как никак все по-своему что-то понимают)))
Цитата Элвиан ()
и вдруг какой-то поцелуй

Эмм... Это ведь был не поцелуй biggrin По крайне мере моя фантазия нарисавала нечто более... пошлое))))
Цитата Элвиан ()
Демеликса? Или у Фелитрия?

А как звучит-то! biggrin
Цитата Элвиан ()
там ещё и совместное принятие ванны какое-то подозрительное было.

Вот, забыла в своем комменте написать... Того момента я не совсем поняла) Там что-то было или нет? Ибо по впечатлениям - было, по тексту - вроде как и нет.
Цитата Элвиан ()
Понравилось, что Карлайл вспоминал именно игру в шахматы, а не физические отношения

У них были физические отношения? О_о
Цитата Элвиан ()
В общем, не смутила меня стихотворная форма фанфика.

Тык, и меня не смутила) Но лично мне чуть сложновато оценивать прозу и поэму. Особенно если и то и другое сделано на все 100) Были бы 2 поэмы иль 2 прозы, было бы легче)
Цитата Элвиан ()
Может, быть и в "Жёлтом конверте" любви между Карлайлом и Чармион как таковой не было? Трудно сказать.

Как я поняла, меж Карлушой и Челси не было любви. Точнее у нее была, а у него - нет (ну там увлечение, страсть и все в таком духе, смотря что подразумевалось)
Цитата Элвиан ()
Может, нам просто трудно поверить в такого Карлайла? Не совсем светлого

Рядом с Вольтури разве можно оставаться таким уж светлым?) Просто мне кажется... окружение порой сказывается.
Цитата Розовый_динозаврик ()
С Марией их не любовь связывала)

Неа, у них была не любовь) Иначе бы он не смог быть с Элис. Вон Маркус до сих пор страдает...
Цитата ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ ()
Награда за преданность

Меня там Аро покарил))) Хоть типо злодей, но... Мм...)) Классный)
Цитата Розовый_динозаврик ()
Мне кажецо, не Ингрид это) Кто угодно, но не она)

Почему не она? А кто?.. Я думаю на Ингрид... Хотя после твоих слов могу и на сына подумать, но... скорее на Ингрид все-таки)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 19.11.2014, 14:13
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 19.11.2014, 13:58 | Сообщение # 41
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
По крайне мере моя фантазия нарисавала нечто более... пошлое))))

Цитата youreclipse ()
Там что-то было или нет? Ибо по впечатлениям - было, по тексту - вроде как и нет.

Есть у меня чувство, что текст сделает мне больно.
Цитата youreclipse ()
Рядом с Вольтури разве можно оставаться таким уж светлым?)

Вампир, который голодал и смог пересилить жажду новорождённого, который молчал во время обращения, которого Аро не сломал и не заставил перейти на тёмную сторону... ) Но я сужу без текста)
Цитата youreclipse ()
Почему не она?

А смари - там говорицо, что Ингрид останецо в человеческой жизни. И Хайди-то как бы не очень страдала без неё. Так что это кто-то ещё, другой, новый... Может, кто-то из клана Хильды?)))
Цитата youreclipse ()
Хотя после твоих слов могу и на сына подумать, но...

И не сын, мне кажецо. Хотя, думаецо, сын будет, но позже)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Среда, 19.11.2014, 14:10 | Сообщение # 42
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Есть у меня чувство, что текст сделает мне больно

Может тогда... не читать?
Знаешь, несмотря даже на слеш, ну и на то, что Димка вначале был слабее Феликса, то как они оба показанны - сказка)
Цитата Розовый_динозаврик ()
Вампир, который голодал и смог пересилить жажду новорождённого, который молчал во время обращения, которого Аро не сломал и не заставил перейти на тёмную сторону... ) Но я сужу без текста

Хмм... Согласна) Просто у меня тоды вопрос, по канону же Карлуша у Вольтури век жил (ну или чуть более, я не помню чесговоря). Чье же он там делал? Вольтури же - они такие плохие, негодники, ата-та... Они как бы, в противове светленькому Карлуши идут (а светленький вряд ли от нефиг делать будет жить среди "грешников"). Неужели только из-за каких-то там искусств он там был? Мне кажется, Карлушу там что-то держало... А вот что, тут СМ дарит нам простор для фантазий)
Цитата Розовый_динозаврик ()
А смари - там говорицо, что Ингрид останецо в человеческой жизни. И Хайди-то как бы не очень страдала без неё.

И что? Там же говорится родной, привычный голос... Выходит того, кого Хайди знает) Мне показалось, что было так: Ингрид продолжает ее изо дня в день звать у той стены, а Хайди всего лишь порой приходит и наблюдает за ней издалека. Ну или... Перед своим уходом, Хайди слышит Ингрид, которая продолжает в пустоту кричать ее имя.
И еще вопрос вспомнился... Хайди хранили, Ингрид, как я поняла, видела ее тело... А как же Хацди смогла сдержать жажду крови? Или именно только из-за этого и стоит Ау? Тк иные причины для Ау я не увидела.


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 19.11.2014, 14:26 | Сообщение # 43
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Может тогда... не читать?

Я обещала. А мне обещали, что фанфик меня порадует.
Я боюся читать(
Цитата youreclipse ()
И что? Там же говорится родной, привычный голос... Выходит того, кого Хайди знает)

Но ведь она могла узнать кого-то позже и кто-то позже мог стать родным и привычным) Та Хайди непостоянная, в чём-то даже капризная - и Ингрид вполне может остаться лишь воспоминанием из мира, к которому она больше не принадлежала)))
Но тут автор расскажет, кто там)
Цитата youreclipse ()
А как же Хацди смогла сдержать жажду крови?

Её цапнуть могла действительно змея, она впала в кому (или подобное - дыхание и сердцебиение сильно замедлены). Её успели похоронить - средневековье же, кто там будет разбирацо. А овампирили уже позже) Вариант имеет право на существование)
Цитата youreclipse ()
Карлуша у Вольтури век жил

А разве так много?))) Не пару-тройку десятелетий?))) Википедия пишет "некоторое время", а когда Эдвард рассказывал в Новолунии Белле, то речь шла не об очень продолжительном времени - типа как бы ему не нравилось, но принять образа жизни такого он не смог. Но рассудить этот вопрос могут только люди с Гидом - я дат из него не помню (если они там вообще были), а вот то, что Карлайл не поддался жажде, несмотря на то, что его всячески склоняли, помню. Ну и он вроде как учился в Италии, а потом встретил Волтури)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Среда, 19.11.2014, 14:29 | Сообщение # 44
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Может, поверить в такого Карлайла трудно, потому что он все-таки не такой?)

Не исключено. Но, по-моему, фанфописец героя именно таким и представляет. То есть фанф не просто эксперимент в духе "он мог быть и таким".

Цитата youreclipse ()
Как я поняла, меж Карлушой и Челси не было любви. Точнее у нее была, а у него - нет (ну там увлечение, страсть и все в таком духе, смотря что подразумевалось)

Видимо. Бедная женсчина'(


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Среда, 19.11.2014, 14:36
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 19.11.2014, 14:33 | Сообщение # 45
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Может такой гет с Карлайлом не заходить ещё по другой причине - есть там личность, с которой Карлайл очень совпадает, несмотря на громадную разницу характеров, и с которой его достаточно просто, почти естественно представить. Аро (:
Такой расклад для нашего народа куда привычнее)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz