[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Книжный клуб
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:59 | Сообщение # 61
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата (Энни_Вольтури)
Тургенев "Дворянское гнездо" и "Ася"

Ася... cry Блин, мне так понравилось!
Цитата (Энни_Вольтури)
Гоголь "Ревизор" и "Мёртвые души"

Убил Ревизор)) biggrin


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Энни_ВольтуриДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:59 | Сообщение # 62
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ)
Убил Ревизор))

я тоже хохотала над ним, как безумная. Он у меня есть как аудиокнига - так я переслушала раз пять уже cool
Цитата (ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ)
Ася... Блин, мне так понравилось!

Действительно хорошее произведение. Только конец грустный... cry


Любить - это когда с простынь, бессонницей рваных, срываться, ревнуя к Копернику. Его, а не мужа Марьи Иванны, считая своим соперником.
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:15 | Сообщение # 63
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Да, конец печальный...Я надеялась, на хэппи-энд...
Мы, кстати, писали сочинение на тему "Кто виноват в судьбе героя, обреченного на одиночество?" Определенно, Волан де Морт!


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Энни_ВольтуриДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:55 | Сообщение # 64
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ)
Кто виноват в судьбе героя, обреченного на одиночество?" Определенно, Волан де Морт!

Волдик виноват всегда и во всём biggrin


Любить - это когда с простынь, бессонницей рваных, срываться, ревнуя к Копернику. Его, а не мужа Марьи Иванны, считая своим соперником.
 
PensieriДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:51 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Недавно прочитала "Асю" Тургенева, очень понравилась)
Месяц назад в классе читали и разбирали "Ревизора", интересно конечно, но не мой стиль, читала без всякого интереса.
Читала Салтыков-Щедрин "История одного города", после прочтения нескольких глав заснуть не могла, вот маленький отрывок из этого произведения:
"Градоначальник Прыщ имел привычку перед сном ставить вокруг своего ложа мышеловки, а то и отправляться спать на ледник. И самое странное: от него пахло трюфелями (редкие деликатесные съедобные грибы). В конце концов местный предводитель дворянства полил его уксусом и горчицей и... съел голову Прыща, которая оказалась фаршированной."

Сейчас читаю "Остров сокровищ" Р.Л. Стивенсон. Детская литература. Интересный сюжет.


Мы боимся не высоты - мы боимся упасть и разбиться, мы боимся не темноты - мы боимся того, что в ней прячется, мы боимся не признаться - мы боимся, что это не взаимно, мы просто боимся последствий.
 
LacrimosaДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:32 | Сообщение # 66
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
Роджер Желязны.

Начало "Хроник Амбера" было интересно, но потом запуталась во всех этих детях, внуках, племянниках и т.д.
Еще нравятся книги про демона Аззи в соавторстве с Шекли.
Цитата (Сихайя)
Братья Стругацкие

"Трудно быть богом", "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер", "Гадкие лебеди", "Парень из преисподней", "Отягощённые злом, или Сорок лет спустя". Может, и до остальных дело дойдёт.
Цитата (Сихайя)
Михаил Булгаков

Я кажется, уже упоминала, что люблю Булгакова или нет?*память девичья*
Цитата (Сихайя)
Анджей Сапковский

Питаю надежду докупить последние книги про Ведьмака и тогда уж перечитать заново. (в нашем книжном есть полное собрание одним томом, там такой кирпич)) На цену побоялась смотреть).
Цитата (Сихайя)
Клиффор Сайма

Есть "Заповедник гоблинов" и "Всякая плоть - трава...". На выходных прочитаю.
Цитата (Сихайя)
Генри Каттнер, Кэтрин Л, Мур "Истории о Хогбенах"

О да, главный герой чертовски обаятелен в своей нарочитой деревенской простоте. Остальная семейка ему под стать.

Я сейчас увлеклась Пратчеттом. Нет, не так, Плоский мир просто выел мне мозг.
Одной из наиболее понравившихся книг стал "Монстрячий взвод" -о войне и её необходимости, об религии и слепом фанатизме, о мужчинах и женщинах, в основном, о женщинах, взявших на себя ответственность в "мужских" делах и мужчинах, не гнушающимися "женскими" занятиями. В отличие от других книг Пратчетта "Взвод" скорее грустный, чем смешной. Но над одним моментом я ржала в голос: когда на Маледикта(у) упал пакет с кофе.


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:23 | Сообщение # 67
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата (Pensieri)
Сейчас читаю "Остров сокровищ" Р.Л. Стивенсон. Детская литература. Интересный сюжет.

Я три раза перечитала. Все началось с мультика - он мне так понравился, что решила почитать. Потом ещё фильмы посмотрела разные... Но книга офигенная! Хоть и для мальчиков.


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Кеша-хешаДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:15 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
О, сколько хороших книг советуют, теперь буду хоть знать чем заняться!В данный момент читаю "Академию вампиров".

Сообщение отредактировал Кеша-хеша - Понедельник, 31.12.2012, 16:16
 
СихайяДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:22 | Сообщение # 69
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Lacrimosa)
Еще нравятся книги про демона Аззи в соавторстве с Шекли.

О да, этот демон чертовски обаятелен. Я прочитала только одну книгу, остальные висят в библиотеке, ждут, пока я до них доберусь. Однажды это случится.
Цитата (Lacrimosa)
Цитата (Сихайя)
Братья Стругацкие

"Трудно быть богом", "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер", "Гадкие лебеди", "Парень из преисподней", "Отягощённые злом, или Сорок лет спустя".

Читала, если не все, то большую часть, просто "Пикник на обочине" наиболее запомнился.

Цитата (Lacrimosa)
Я сейчас увлеклась Пратчеттом. Нет, не так, Плоский мир просто выел мне мозг.

Не раз слышала, не теряю надежды однажды ознакомиться.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
ElieAngstДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:44 | Сообщение # 70
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Обожаю мультик "Остров Сокровищ". А до книги никак руки не доходят... Сейчас уткнула нос в пьесу Артура Миллера о Салемских Ведьмах. Страшно, тяжело... Называется "Испытание", если я правильно перевела.

утомленный анатом
 
Anna_VolturiДата: Вторник, 08.01.2013, 15:47 | Сообщение # 71
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Очень, очень рекомендую "Властелин колец" Толкиена. Книга на все времена!

Деметрий, это как Google. Только совершенней...
 
ЛуизаДата: Вторник, 08.01.2013, 18:59 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я сейчас уже в который раз перечитываю почти детские книжки. Странно, но именно "Путешественница" Елены Самойловой наиправила мои стопы сюда. И перевернула моё представление об ангелах. Сейчас берусь за "Адепта" афтора не помню.
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Вторник, 08.01.2013, 19:03 | Сообщение # 73
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Я тоже за детские книжки принялась) Сейчас прочитала "Замок черной королевы" и "Ученик волшебника" С. Прокофьевой, третий или четвертый раз "Приключения Растяпкина, или Экзамен на выживание" Е. Суховой. Мечтаю раздобыть ещё две книжки из серии про Растяпкина: "Идеальная ловушка" и "опасная правда". Впервые книжку эту услышала в эфире "Детского радио". Мне так понравилось... Шпионы, перестрелки, говорящий хомяк, спасение мира... На книжку наткнулась совершенно случайно: выходила из аптеки и увидела палатку с подержанными книгами. И там - эту книженцию. И купила. И прочитала взахлеб.

Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
РегинаДата: Вторник, 08.01.2013, 20:01 | Сообщение # 74
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 107
Статус: Offline
А я вот читаю "Царицу Проклятых" Энн Райс. Очень интересно. Всем советую dry

Эксперимент доказал, что если ты боишься пауков, то, скорее всего, обнаружишь одного у себя в спальне. В таком случае, я очень боюсь Бенедикта Камбербетча (с)
 
СихайяДата: Вторник, 08.01.2013, 22:43 | Сообщение # 75
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Детские книжки?
Как насчет - Рик Риордан "Перси Джексон"? Неплохая серия.
А еще все помнят А.Волкова - истории про Изумрудный город и Волшебную страну? Так вот, есть такой Сергей Сухинов, он написал свою серию. Вроде продолжения к самой первой книге (остальные не учитываются). Там нет никакой младшей сестренки, вся история про Элли (помню, как была разочарована тем, что она больше так и не встретилась с друзьями).*шепотом* Там даже любовную линию запихнули.
Ну, и первоисточник - Лаймен Фрэнк Баум "Страна ОЗ". Она, кстати почудесатей, чем наш отечественный вариант.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz