[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Книжный клуб
Windy_melodyДата: Суббота, 22.03.2014, 10:10 | Сообщение # 166
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Трилогия Бартимеуса: Глаз Голема
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Натаниэлю всего четырнадцать, но его уже ценит начальство, и сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда - друзей нет, зато завистников - хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джинна по имени Бартимеус.
П.С. Очень часто POV Бартимеус.
П.П.С. Книги очень смешные.


Why so... IMMORTAL?
 
ЭлвианДата: Суббота, 22.03.2014, 10:10 | Сообщение # 167
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Наткнулась когда-то на творчество этой чудесной девушки: Суламен. Начала читать с фанфиков ("СейлорМун", "Дозоры" Лукьяненко, "Гарри Поттер", Макс Фрай, "Weiss Kreuz", "Властелин колец", "Бедная Настя", "Суперсемейка", "Кунг Фу Панда", "Декстер"), но её самостоятельные произведения не менее интересны. В наличии рассказы, сказки и стихи, в том числе, слэш.

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 21.02.2012, 11:02
 
Nusha00Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:10 | Сообщение # 168
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Lacrimosa, обязательно начни, такая классная вещь, что важно - абсолютно непредсказуемая. В некоторых моментах так и хочется спросить, чем автор обкурился прежде чем такое придумать. Только думаешь, что все ок и бац, у самых адекватных героев голова с плеч!

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
LacrimosaДата: Суббота, 22.03.2014, 10:10 | Сообщение # 169
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
обязательно начни, такая классная вещь,

Я вспомнила, что уже начала первую главу. Но это такая монументальная вещь, что её надо читать залпом, а мну время никак не может выкроить.
А остальные книги Мартина ты не читала? Цикл "Путешествия Тафа" - один из моих любимых.


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
Nusha00Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:10 | Сообщение # 170
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Я обстальных даже и не слышала, ознакомлюсь!

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ЭлвианДата: Суббота, 22.03.2014, 10:11 | Сообщение # 171
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Нашла наконец-то книгу, которой зачитывалась в детстве, совершенно случайно наткнулась.
Роман "Вампиры" барона Олшеври! Рекомендую!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 13.03.2012, 13:10
 
LacrimosaДата: Суббота, 22.03.2014, 10:11 | Сообщение # 172
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ну ёмаё... http://lib.rus.ec/b/335793 Я боюсь читать ЭТО.

Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 22.03.2014, 10:11 | Сообщение # 173
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Lacrimosa)
Я боюсь читать ЭТО.

Внезапно. *нервно подёргивается левый глаз*


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
mandragoraДата: Суббота, 22.03.2014, 10:11 | Сообщение # 174
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Lacrimosa, веселенькая книженция наверно wacko

Нам надлежало бы собраться и плакать вокруг новорожденного,который идет навстречу стольким бедствиям,и радоваться над тем,кто умер,успокоившись от печалей,и провожать его радостными словами.
Эврипид
 
LacrimosaДата: Суббота, 22.03.2014, 10:11 | Сообщение # 175
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Nusha00, специально для тебя. Рецензия Макса Далина на ПЛиО.


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
PupsyaChoupsyaДата: Суббота, 22.03.2014, 10:11 | Сообщение # 176
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Кстати, тема вампирского секса лучше всего раскрыта у Лорелл Гамильтон в цикле про Аниту Блейк. Первые 4 книги - обычный стрит-фентези боевичок с детективом, вампирами и чуть-чуть лубоффным романом. А вот после "заражения" ГГ (она стала чем-то в роде Суккуба - т.е. чтобы жить надо трахаться) в пятой книге начинается натуральный фентези-прон с вампирами, оборотнями и прочими радостями - соотношение ГГ/все-остальное примерно 50/50, хотя к последним частям кол-во этого все-таки уменьшается. Так что если хотите узнать все перелести и тонкости вампирской любви читайте данную книгу happy Я вот вчера книжонку купила

Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
youreclipseДата: Суббота, 22.03.2014, 10:12 | Сообщение # 177
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
А мне вот понравилась книга С.Ф. Панкина "Вампиры и оборотни". Описание: Эта книга расскажет вам о различных представлениях о вампиризме и оборотничестве с момента их появления и до настоящего времени. В ней изложены мифы и факты о вампирах и оборотнях в истории, мифологии, психологии, литературе, кино и даже в компьютерных играх. Повествование сопровождается захватывающими историями о вампирах и оборотнях разных стран и эпох. Довольно любопытная книжка) А если не из вампирской тематики, то есть много книг, которые произвели на меня большое впечатление, среди которых можно встретить и романы, приключения и тд, но самой наилучшей для меня все же является Монте Кристо... Там есть все: любовь, ненависть, интриги, умные мысли, накал страстей)

Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
LacrimosaДата: Суббота, 22.03.2014, 10:12 | Сообщение # 178
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Александр Громов Всяк сверчок
"Часто ли автор очередного зубодробительного боевика задумывается над подлинными чувствами своего супергероя? Может быть, супергерою по душе вышивание крестиком, а распылять галактики на атомы и мочить жукоглазых ему совсем не хочется?"
О том, как авторы издеваются над своими персонажами biggrin


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
NikolДата: Суббота, 22.03.2014, 10:12 | Сообщение # 179
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Цитата (Пандора)
Йон Айвиде Линдквист "Впусти меня"


Я фильм такой смотрела, очень даже неплохой. Но книгу тоже б хотела почитать smile


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
Няф-фк@Дата: Понедельник, 24.03.2014, 18:36 | Сообщение # 180
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Прочитала недавно книгу "Лабиринт" - Лия Симонова. "Понравиться" - такая книга может едва ли, но впечатление произвело.

Верь в чудо. Оно, конечно, не сбудется и ты умрешь. Всем будет на тебя похуй. О чем это я? А, да! Верь в чудо!
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz