[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Язык Волтури (Как они разговаривают, пишут?)
Язык Волтури
BeautifulElfyДата: Четверг, 23.05.2013, 16:38 | Сообщение # 31
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Nikol)
А между собой, как я и писала, старейшины, наверное, на итальянском разговаривают)
А я несогласна) Мне кажется, если 80% своего времени они говорят на английском (в теории), то и между собой они говорят на нем же. Я просто по себе знаю: когда в течении дня говоришь на другом языке, то приходя домой немного проблематично переключиться на свой собственный. Иногда проще и не переключаться вовсе. Могу лишь проголосовать за то, что старейшины вставляют некоторые фразы/цитаты/слова из итальянского или древнегреческого для более полного выражения эмоций. Например, Аро с его la tua cantante.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
НемезидаДата: Четверг, 23.05.2013, 16:44 | Сообщение # 32
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Лично мне представляется латынь, именно как язык на котором говорят старейшины.А свита либо на Итальянском, либо на Английском.

Я такой маниакальный и великий, ну а это, ну а это что за люди? (с)
 
ЭймикДата: Четверг, 23.05.2013, 22:17 | Сообщение # 33
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
А почему бы им не говорить на английском? Весь клан - это сборная солянка. Кто откуда, и у каждого свой родной язык. А английский, учитывая наше время, знают и изучают все.
Конечно они знают английский и вообще наверняка все языки, но говорят в клане либо древнегреческий, либо латынь, ибо чих-чих они хотели на людей и их универсальный английский))) Когда им надо, они говорят на нем, вот как с Белкой, а так абсолютно не нужно между собой) И потом кто основатели клана? Греки, логично же что именно они уставливают правила, включая язык, то бишь те кто появился позже, подстроились и выучили)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 23.05.2013, 23:38 | Сообщение # 34
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
но говорят в клане либо древнегреческий, либо латынь, ибо чих-чих они хотели на людей и их универсальный английский)))
А я не согласна))) Чем переучивать каждого мелкого охранника на свой лад, проще объясниться с ним на английском или на его родном языке. Зачем усложнять? Все подчиненные могут общаться друг с другом на английском, т.к. все его знают. Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что старейшины между собой (и только между собой!) в своём узком кругу из трех вампиров общаются на древнегреческом или латыни. Опять же, потому что это их родной язык. Да и никто кроме них троих его в клане не знает))) Можно легко обсуждать секретные планы и никто ничего не поймет.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭймикДата: Пятница, 24.05.2013, 21:59 | Сообщение # 35
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Чем переучивать каждого мелкого охранника на свой лад, проще объясниться с ним на английском или на его родном языке. Зачем усложнять? Все подчиненные могут общаться друг с другом на английском, т.к. все его знают
Чего это все знают английский?) Ну вот обратили они новенького, ну скажем из Бразилии, далеко не факт, что знает английский) Поэтому совершенно не очевидно, что в клане официальный язык английский, тем более вампиры там все из разных стран и веков, когда английский ещё не был так универсален) Уж скорее на итальянском чирикают) И вообще пускай новенькие приспосабливаются под клан, а не клан под них) Пока не выучили латыть или греческий, вполне можно болтать с ними на родном языке)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 24.05.2013, 22:43 | Сообщение # 36
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
Ну вот обратили они новенького, ну скажем из Бразилии, далеко не факт, что знает английский)
А если представить ситуацию иначе?))) Приходит этот новенький в клан, где все говорят по-английски. Придется выучить, хочешь-не хочешь.
Цитата (Эймик)
Поэтому совершенно не очевидно, что в клане официальный язык английский, тем более вампиры там все из разных стран и веков, когда английский ещё не был так универсален)
Конечно это не очевидно)))) Это просто рабочая гипотеза)))
А что если язык в клане меняется с течением времени? Например, когда в моде был французский, то все знали и говорили на нем. Сейчас - на английском)
Как по мне, так знать итальянский клану в принципе ни к чему. Сама Италия должна быть почти полностью чиста от вампиров (никто не захочет так близко подходить к Вольтури), значит и работы здесь не будет. Подчищать по всему миру - это да. И тут опять же больше подходит английский))
Цитата (Эймик)
Пока не выучили латыть или греческий
Я бы оставила латынь и греческий только троице и женам, чтобы могли секретничать) Так об их планах никто не будет знать, даже если подслушают.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭймикДата: Пятница, 24.05.2013, 23:02 | Сообщение # 37
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
А если представить ситуацию иначе?))) Приходит этот новенький в клан, где все говорят по-английски. Придется выучить, хочешь-не хочешь.
Выучит) Любой язык выучит, но пока будут говорить с ним на родном) Я к это к чем? Кто у нас основатели клана? Греки же, древние при чем, значит им и выбирать язык)
Цитата (BeautifulElfy)
И тут опять же больше подходит английский))
Они так давно живут, что все языки выучили) Опять же найдут нарушителей, которые по английски не бельмеса))))) А тут они со своими знаниями разных языков)) Просто иногда им надо поболтать с нарушителями бывает)

Добавлено (24.05.2013, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата (BeautifulElfy)
Я бы оставила латынь и греческий только троице и женам, чтобы могли секретничать) Так об их планах никто не будет знать, даже если подслушают.
За столько лет свита поди выучила, даже не специально и латынь и древнегреческий)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 24.05.2013, 23:10 | Сообщение # 38
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
Кто у нас основатели клана? Греки же, древние при чем, значит им и выбирать язык)
Они-то выберут, но вот каким будет конечный итог мы не знаем))) Мне кажется, что они пошли по пути наименьшего сопротивления. Не переучивали всех под древнегреческий или латынь, а просто смирились с тем языком, который был наиболее распространен среди подчиненных. В конце концов, ты права, и они в совершенстве знают все языки, так что для них это не должно быть принципиальным)
Цитата (Эймик)
Опять же найдут нарушителей, которые по английски не бельмеса))))) А тут они со своими знаниями разных языков)) Просто иногда им надо поболтать с нарушителями бывает)
Болтают только старейшины, а подчиненные просто выполняют уже готовый приговор))) Так что от рядовых сотрудников требуются только их дары, не больше)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭймикДата: Суббота, 25.05.2013, 21:19 | Сообщение # 39
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
а просто смирились с тем языком, который был наиболее распространен среди подчиненных.
а какой у них самый распространенный среди подчиненных? особенно если учесть, что из современности у них нет вампиров) вряд ли английский)
Цитата (BeautifulElfy)
Болтают только старейшины, а подчиненные просто выполняют уже готовый приговор))) Так что от рядовых сотрудников требуются только их дары, не больше)))
старейшины в замке сидят, а на выездных операциях, на примеры истории о бри, мы знаем, что свита болтает с нарушителями)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 25.05.2013, 22:26 | Сообщение # 40
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
старейшины в замке сидят, а на выездных операциях, на примеры истории о бри, мы знаем, что свита болтает с нарушителями)
Я подробностей истории не знаю, но чисто в общих чертах как я поняла, Вольтури просто пришли и всех порешили)))) Конечно они могли поговорить, но это уже как бонус)))
Цитата (Эймик)
а какой у них самый распространенный среди подчиненных? особенно если учесть, что из современности у них нет вампиров) вряд ли английский)
Может и не английский, но я всё равно не вижу, чтобы все там на латыни изъяснялись) Как-то это через чур))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭймикДата: Суббота, 25.05.2013, 22:35 | Сообщение # 41
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Я подробностей истории не знаю, но чисто в общих чертах как я поняла, Вольтури просто пришли и всех порешили)))) Конечно они могли поговорить, но это уже как бонус)))
Там с Викторией поболтали, дали сроку, чтоб уладить дело) А если уж за ценным кадром идут, то уж точно болтают))) Ну или когда надо информацию здесь и сейчас узнать, тоже ведь болтают на том языке,
Цитата (BeautifulElfy)
Как-то это через чур))
Почему через чур? Нормально же, особенно древнегреческий нормально)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ДжеинДата: Четверг, 20.06.2013, 21:12 | Сообщение # 42
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Помоему Итальянский лучше!

Трудно говорить о том,чего не знаешь,но ещё труднее о том,что знаешь и промолчать!
 
AroVolturiДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:59 | Сообщение # 43
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мне кажется что они разговаривают на итальянском и английском языках. .

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах "
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Язык Волтури (Как они разговаривают, пишут?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz