[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Язык Волтури (Как они разговаривают, пишут?)
Язык Волтури
Nusha00Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:07 | Сообщение # 16
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата (Nikol)
Так у вампиров ведь хорошая память. А Вольтури(по крайней мере старейшины точно) были обращены очень давно и могли его отлично знать раньше.

Память и знание здесь ни при чем. Мертвые языки остановили свое развитие. И не могут отражать реальности современного мира. Вот как на латыни сказать сабвуфер? В Древней Греции были запонки или галстуки?
Цитата (Розовый_динозаврик)
А что, в клане народу мало и заняться некому?)))
Или вампирскому мозгу так уж необходим учитель? Сам новенький может научицо)))

Вполне вероятно, что привлекаются маглы люди.
А вообще, есть же библиотека. Слова выучить не так уж сложно, а наглядные примеры правильного произношения и применения грамматических правил сидят за стенкой.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Среда, 13.03.2013, 09:55
 
LizziДата: Среда, 13.03.2013, 18:54 | Сообщение # 17
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Мне кажется, что со свитой Старейшины разговаривают на современном итальянском, с людьми и другими вампирами, не входящими в клан, на их родном. А вот между собой Владыки вполне могут переговариваться на древнегреческом или на латыни, чтобы их никто не понимал.

Жизнь - она сладкая, как у Феллини, длинная, как у черепахи, сложная, как у большинства, красивая, как у мажора, чёрно-белая, как зебра, яркая, как у кинозвезды, бесценная, как у всех (с) Элвиан
 
ЭймикДата: Среда, 13.03.2013, 20:47 | Сообщение # 18
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
Мертвые языки остановили свое развитие. И не могут отражать реальности современного мира. Вот как на латыни сказать сабвуфер? В Древней Греции были запонки или галстуки?


Э-ээ, а может они как-то разнообразили свой язык, ну как вариант?


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
AnabelДата: Пятница, 05.04.2013, 19:32 | Сообщение # 19
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Lizzi, согласна)))

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен. Жюльет Бинош
 
RikkaHeyДата: Среда, 17.04.2013, 22:50 | Сообщение # 20
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Голос за древнегреческий. Ну, я вижу Великую троицу разговаривающих лишь на этом языке... А с остальными? Может, Итальянский. Мне кажется, он прижился среди свиты - все равно нужно косить под людей чуть ли не 24 часа в сутки, и Итальянский уже стал им привычен.. Хотя латынь, как вариант, совсем неплохой вариант...

В своем несчастье одному я рад,
Что ты-мой грех и ты-мой вечный Ад!
 
DjinyДата: Четверг, 18.04.2013, 08:41 | Сообщение # 21
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
RikkaHey, Древне-греческий это конечно не плохо, но мне всеже латынь видится.

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
NikolДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:02 | Сообщение # 22
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Возможно, старейшины при других на итальянском разговаривают, а межу собой на латыни или древнегреческом...

Добавлено (19.05.2013, 16:02)
---------------------------------------------
или даже на том же итальянском:)


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
КорениДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:07 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я за итальянский.Древнегреческий и латынь слишком устарели,чтобы сейчас можно было на этих языках говорить.Тем более,они живут в Италии.

- Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет.
- Ты умная?
- Я непредсказуемая-сквозь пойду.(с)
 
kateLДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:08 | Сообщение # 24
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Лизочка)
Вполне возможно, что старейшины знают несколько языков, а между собой говорят на каком - нибудь древнем языке, как латынь.
 
DjinyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:10 | Сообщение # 25
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Корени, Почему устарели, Аро на латыни только так шпарит!
Вот итальянский, да! На Итальянском, незнаю почему, но не представляю, как они на итальянском говорят!


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
kateLДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:16 | Сообщение # 26
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да знают они как минимум дюжину языков, у меня  лично  такое предствление. Старейшины так точно знают) Интересно, знает ли кто из Вольтури русский, великий и могучий?)
 
ЭймикДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:22 | Сообщение # 27
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Корени)
Я за итальянский.Древнегреческий и латынь слишком устарели,чтобы сейчас можно было на этих языках говорить.Тем более,они живут в Италии.
Дак и Волтури не молодняк) Между собой вполне могут разговаривать на древнегреческом или латыни, ну с обслуживающим персоналом людей, то конечно на итальянском)

Добавлено (19.05.2013, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата (kateL)
Интересно, знает ли кто из Вольтури русский, великий и могучий?)
Я так подозреваю, что знают)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
NikolДата: Четверг, 23.05.2013, 14:55 | Сообщение # 28
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Эймик, русский они точно знают)

Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 23.05.2013, 16:17 | Сообщение # 29
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
А почему бы им не говорить на английском? Весь клан - это сборная солянка. Кто откуда, и у каждого свой родной язык. А английский, учитывая наше время, знают и изучают все. Это очень удобно. Конечно, он не так богат как некоторые другие языки, поэтому я допускаю, что если владыкам требуется выразить чувства, они вполне могут перейти и на итальянский (или на любой другой язык), но для повседневного общения я всё-таки за английский.
Конечно, англоговорящие вампиры - это совсем не готично и не по-королевски, но с практической точки зрения это самый оптимальный вариант. Другие вампиры, с которыми приходится взаимодействовать Вольтури, вряд ли знают по пятнадцать разных языков.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
NikolДата: Четверг, 23.05.2013, 16:31 | Сообщение # 30
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
BeautifulElfy, вполне возможно:) Английский ведь общедоступный язык.
А между собой, как я и писала, старейшины, наверное, на итальянском разговаривают) А может на латыни или древнегреческом... Много ведь языков знают. Наверное, почти все)


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Язык Волтури (Как они разговаривают, пишут?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz