[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Души как угроза Вольтури
Души как угроза Вольтури
АниретакеДата: Пятница, 01.02.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Если бы Вольтури узнали о существовании Душ, увидели ли они бы в этом угрозу для тайны существования вампиров?

Кто на свою шкуру приключений ищет, тот очень скоро на своей шкуре их испытывает!

Сообщение отредактировал Аниретаке - Пятница, 01.02.2013, 21:54
 
Nusha00Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:52 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Не читала "Гостью", но если Души - угроза для человечества, то чем они не угроза для вампиров, которые зависят от людей как от источника пищи. Более того, если Души вселяются в людей, то что им мешает сделать то же самое и с вампирами. 
Не вижу никаких предпосылок считать иначе. Странный вопрос.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
СихайяДата: Суббота, 02.02.2013, 10:24 | Сообщение # 3
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
если Души - угроза для человечества, то чем они не угроза для вампиров, которые зависят от людей как от источника пищи
Души порабощают людей, а не уничтожают, так что никакой угрозы не вижу. Состав крови-то не меняется.
Цитата (Nusha00)
что им мешает сделать то же самое и с вампирами
Для того, чтобы подселить Душу, нужно сделать разрез. Как это возможно сделать с суперпрочной вампирской кожей? К тому же, мне кажется, что Душа просто не сможет выжить в теле вампира. Думаю, яд ее растворит. Так ей и надо.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Nusha00Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:20 | Сообщение # 4
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
Души порабощают людей, а не уничтожают, так что никакой угрозы не вижу. Состав крови-то не меняется.
Души же наверное не просто так на Землю прилетели, они обладают технологиями, значительно превосходящими наши. А значит, во-первых: не позволят вампирам просто так себя уничтожать (или лишить теплого уютного домика в виде человеческой тушки), во-вторых: даже человек способен работать с прочнейшими камнями и сплавами, значит и для инопланетян сделать разрез не такая уж проблема. 
Цитата (Сихайя)
Думаю, яд ее растворит.
Яд у вампиров не подобен крови у человека, он скорее как слюна. Не знаю уж, где располагается душа, но наверное не в полости рта. Тем более, что если яд не наносит вреда самому вампиру, значит под слоем кожи, и Душа в безопасности. Не умирает же она от кислоты в желудке. Так что ей ничего не угрожает. Физиологические жидкости вампира же (кроме глазных) не ядовиты.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
СихайяДата: Суббота, 02.02.2013, 20:43 | Сообщение # 5
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
где располагается душа
Кажется, где-то на загривке делается разрез.
Цитата (Nusha00)
Физиологические жидкости вампира же (кроме глазных) не ядовиты
Вообще-то, технически, яд должен находиться по всему телу, иначе как бы он тогда исцелял все повреждения?
Конечно, сложно обсуждать что-то, если ты не читала. Но, насколько я поняла (один раз читала - давно), Душа это что-то вроде слизняка (это, конечно, очень грубое определение), который подсаживается куда-то в мозг, и с помощью микроскопически тонких щупалец, по нервной системе человека, берет его под контроль. Так что, инопланетные технологии тут ни при чем, ей своими силами придется вплетаться в тело вампира, и у меня большие сомнения, что ей это удастся.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:31 | Сообщение # 6
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
иначе как бы он тогда исцелял все повреждения?

У человека при обращении яд разносится кровью по всему организму, поэтому повреждения и заживают. У обычного же вампира крови. Есть лишь физиологические жидкости, яд во рту и горючее межклеточное вещество.
Цитата (Сихайя)
Так что, инопланетные технологии тут ни при чем

А как Души попали на Землю?
Цитата (Сихайя)
ей своими силами придется вплетаться в тело вампира, и у меня большие сомнения, что ей это удастся.

Я смотрела трейлер "Гостьи", там гг усыпили и положили на какой-то стол, где в нее и вошла Душа. Т.е. Души, которые уже контролировали своих людей, помогли ей там устроиться.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
СихайяДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:16 | Сообщение # 7
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
горючее межклеточное вещество
Вот об этом веществе я и говорю.
Цитата (Nusha00)
Я смотрела трейлер "Гостьи", там гг усыпили и положили на какой-то стол, где в нее и вошла Душа. Т.е. Души, которые уже контролировали своих людей, помогли ей там устроиться
Да не в этом дело. Я допускаю, что технологии помогут подселить Душу. Но внутри-то она останется один на один с организмом. И, насколько я поняла, сама-то она тоже вполне органическое существо, вряд ли она сможет справиться с почти камнем. Хотя, Души подчиняли не только людей...*ушла в глубокие размышления* Надо бы подучить матчасть. Книгу что ли перечитать? umnik


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:21 | Сообщение # 8
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
Вот об этом веществе я и говорю.

Оно по идее не токсичное, во всяком случае, никаких намеков на то нет.
Цитата (Сихайя)
Книгу что ли перечитать?

Если хорошая)


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
LacrimosaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:42 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата (Сихайя)
Кажется, где-то на загривке делается разрез.

Цитата (Сихайя)
Душа это что-то вроде слизняка (это, конечно, очень грубое определение), который подсаживается куда-то в мозг, и с помощью микроскопически тонких щупалец, по нервной системе человека, берет его под контроль.

И опять мне вспомнились гоаулды.


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:49 | Сообщение # 10
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата (Lacrimosa)
И опять мне вспомнились гоаулды.

Ха, и глаза меняются.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
АниретакеДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:45 | Сообщение # 11
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
А как Души попали на Землю?

На Землю Души впервые прилетели в телах инопланетных Пауков, которые были по своей природе талантливыми инженерами и в техническом плане гораздо сильнее, разумнее и прогрессивнее, чем люди. Именно благодаря Паукам - носителям Души получили наиболее ценные технические знания и навыки, а также самую совершенную технику, в том числе и самые лучшие космические корабли.

Цитата (Nusha00)
Книгу что ли перечитать?Если хорошая)

На мой взгляд, очень интересная. Зацепила куда больше, чем "Сумерки". Более взрослая главная героиня. Тоже о красивой жертвенной любви, но гораздо меньше "розовых  соплей". 
Причем, чтобы быстрее и легче понять, что к чему, лучше сначала прочитать бонус - предисловие.

Добавлено (03.02.2013, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата (Аниретаке)
Если бы Вольтури узнали о существовании Душ, увидели ли они бы в этом угрозу для тайны существования вампиров?
 
Я тут немножко уточню вопрос: "Как бы Вольтури (в частности, конечно же, Аро) вообще бы отнеслись к Душам? Что бы они сделали, если бы узнали о их существовании?


Кто на свою шкуру приключений ищет, тот очень скоро на своей шкуре их испытывает!

Сообщение отредактировал Аниретаке - Воскресенье, 03.02.2013, 20:41
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:51 | Сообщение # 12
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
В речи на поле Аро ясно и четко ответил на этот вопрос.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
АниретакеДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:53 | Сообщение # 13
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
И что он сказал?

Кто на свою шкуру приключений ищет, тот очень скоро на своей шкуре их испытывает!
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:56 | Сообщение # 14
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Конец всему, что ново, странно и непонятно.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
АниретакеДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:05 | Сообщение # 15
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
Конец всему, что ново, странно и непонятно.

А если Аро увидит возможность подчинить это новое, странное и непонятное и использовать в своих личных интересах? А ведь он очень хорошо умеет это делать.
Да и смог ли бы он вообще организовать Душам этот конец?
Если бы ему удалось переманить в свой клан Калленов, в частности Эдварда и Беллу, он бы ничего не имел против Ренесми.

Так, что "конец всему, что ново, странно и непонятно" наступит при наличии двух обязательных условий:

1) Аро понял, что не может подчинить это новое, странное и непонятное и использовать в своих личных интересах;

2) Аро ПОБЕДИЛ в битве с этим это новым, странным и непонятным (что тоже под большим знаком вопроса).


Кто на свою шкуру приключений ищет, тот очень скоро на своей шкуре их испытывает!

Сообщение отредактировал Аниретаке - Понедельник, 04.02.2013, 05:43
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Души как угроза Вольтури
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz