[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Давайте сравним
Давайте сравним
Nusha00Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:07 | Сообщение # 16
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Майер же говорила, что до этого ничего вампирского не читала и не смотрела) Не соглашусь, что Аро это Арман. Как-то совсем они друг с другом не вяжутся. Арман свою шайку не контролирует. У Аро же все ниточки в руках.
Луи и Карлайл уже ближе. Очень даже похожи.

Сначала думала, что Феликс похож на Дворецки из Артемиса Фаула, но потом осознала, что Дворецки не шутник, мимо(

Добавлено (18.12.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Quote (BeautifulElfy)
Хитклифф, на мой взгляд, вообще полная противоположность Эдварду. Озлобленный и несчастный, не страдающий никакими муками совести. К тому же мстительный до чертиков.

Согласна. В "Грозовом перевале" вообще практически ни одного приятного персонажа, только Эдгар Линтон может немного напоминать Эдварда, так постоянно сносил выкрутасы жены.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Вторник, 18.12.2012, 23:08
 
BeautifulElfyДата: Среда, 19.12.2012, 16:09 | Сообщение # 17
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Ооо, кстати мне пришло-таки в голову одно сравнение) Мориарти из сериала про Шерлока своими повадками чем-то напоминает Аро. Тоже с небольшой безуминкой дядька))

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
СихайяДата: Среда, 19.12.2012, 20:28 | Сообщение # 18
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Quote (Няф-фк@)
мне так и хочется сравнить Клодию с Джейн)

Точно, один в один, но лишь одно малюсенькое различие меняет всю картину и лишает сходства: Клодия бесполезна.

Не согласна. Клодия не бесполезна. Клодия совершенно восхитительна. Да за одно то место в фильме, когда она перерезает горло Лестату, ее можно полюбить навсегда.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Няф-фк@Дата: Среда, 30.01.2013, 18:42 | Сообщение # 19
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
Точно, один в один, но лишь одно малюсенькое различие меняет всю картину и лишает сходства: Клодия бесполезна.
Цитата (BeautifulElfy)
И Клодия была взрослой под конец фильма, пускай и оставалась в теле ребенка. А Джейн всегда есть и будет маленькой девочкой.

Определенные отличия, конечно, имеются, но мне бы хотелось видеть Джейн именно такой. Пусть и бесполезной, но все же маленькой, наивной девочкой. Это чисто мои соображения.
Цитата (Adelin)
у меня такое впечатление, что Клодия прототип Джейн.

Скорее Джейн прототип Клодии. Так как, например, фильм с Клодией "Интервью с вампиром" вышел в 1994 году, если мне память не изменяет, тогда когда Новолуние лет на пятнадцать позже! 
Цитата (BeautifulElfy)
А вот со сравнением Луи с Карлайлом я согласна) Действительно в этом что-то есть)

Что правда, то правда, тока мне шо-то Луи никогда не нравился. Создается впечатление, что он немного не в себе) Лицо очень часто приобретает странное выражение лица...

Добавлено (30.01.2013, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата (Сихайя)
Клодия совершенно восхитительна. Да за одно то место в фильме, когда она перерезает горло Лестату, ее можно полюбить навсегда.

*Обиженно* А я люблю Лестата, просто обожаю! Может, именно в этом причина моей нелюбви к Клодии. Хотя, по правде, если б не ее попытка убить Лестата, я бы ее просто боготворила. Ну очень Клодия мне сначала понравилась! А если бы еще Джейн была такой же внешности, приближенной к Клодии...


Верь в чудо. Оно, конечно, не сбудется и ты умрешь. Всем будет на тебя похуй. О чем это я? А, да! Верь в чудо!
 
СихайяДата: Среда, 30.01.2013, 19:40 | Сообщение # 20
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Няф-фк@)
А я люблю Лестата, просто обожаю!
Ну, Лестата невозможно не любить. Но то, что Клодия попыталась перерезать ему горло, ее абсолютно не портит - напротив. Пожалуй, я бы ему тоже, с удовольствием, полоснула по горлышку - все-таки он редкостный мерзавец.  wink


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
NikolДата: Суббота, 02.02.2013, 19:22 | Сообщение # 21
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Ооо, кстати мне пришло-таки в голову одно сравнение) Мориарти из сериала про Шерлока своими повадками чем-то напоминает Аро. Тоже с небольшой безуминкой дядька))
Мне вот тоже кажется,что Аро чем-то на него похож.


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
Anna_VolturiДата: Суббота, 02.02.2013, 19:33 | Сообщение # 22
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ну я бы сравнила канонного книжного  Деметрия с Арагорном из ВК, если только побрить второго)

Деметрий, это как Google. Только совершенней...
 
AnabelДата: Пятница, 05.04.2013, 20:04 | Сообщение # 23
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Anna_Volturi, Хм... А что? Вполне возможно happy

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен. Жюльет Бинош
 
Satin156Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:02 | Сообщение # 24
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Недавно пересматривала "Молчание Ягнят". Глядя на Ганибала Лектора, долго думала кого же мне он напоминает. Вдруг озарение- Аро! Мне кажется они похожи поведением. Спокойным доброжелательным тоном могут сказать такую гадость shok А после милого диалога запросто скушают с потрохами кого угодно и не подавятся. Оба гениальны в манипуляции себе подобными, видят личность насквозь, и используют слабости своих врагов против них самих. К тому же оба страдают психическими расстройствами. (Я считаю, что Аро не совсем психически нормален. Чтение чужих душ, видение всех темных уголков подсознания, не может ни отложить отпечаток. Именно из-за этого, многие психиаторы, особенно хорошие, сами страдают душевными недугами.) Почти уверена, что обратись доктор Лектор в вампира, он сумел бы читать мысли именно как Аро-все от первой до последней потаенной мыслишки, а не как Эдвард-поверхностно.
 
NikolДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:46 | Сообщение # 25
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мне Аро прям так Дракулу из Ван Хельсинга напоминает...

Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
luna_blancaДата: Пятница, 07.06.2013, 18:11 | Сообщение # 26
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (Nikol)
Мне Аро прям так Дракулу из Ван Хельсинга напоминает...
Так Шин в интервью и говорил, что есть что-то в его безумном персонаже от Дракулы)
 
DjinyДата: Пятница, 07.06.2013, 19:22 | Сообщение # 27
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Люди, может я и ошибаюсь, но у сеня почемуто Аро оссоциируеться со Скруджем Макдаком dry
Вот незнаю почему, но вот сколько не пыталаст переубедиться, не получается!


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
NikolДата: Суббота, 08.06.2013, 19:27 | Сообщение # 28
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Цитата (luna_blanca)
Так Шин в интервью и говорил, что есть что-то в его безумном персонаже от Дракулы)

Однако хорошо ему удалось передать это "что-то"))
Цитата (Djiny)
Люди, может я и ошибаюсь, но у сеня почемуто Аро оссоциируеться со Скруджем Макдаком

biggrin Шо-то в этом тоже есть...))


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
DjinyДата: Суббота, 08.06.2013, 21:49 | Сообщение # 29
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Nikol, вот и я о том же) а вот что? не пойму...

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Суббота, 08.06.2013, 22:26 | Сообщение # 30
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Доктор из "Доктора Кто" почему-то Арошу напоминает... Такой же авантюрный энтузиаст.
А после расставания с Розой Док стал немножко напоминать Маркуса... Но потом это прошло.
Цитата (Nikol)
Мне Аро прям так Дракулу из Ван Хельсинга напоминает...
Ага, даже прическа такая же)

Арья Старк из "Игры престолов" напоминает Джейн - такая же маленькая садистка)
Все это - мое ИМХОстное ИМХО...


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Давайте сравним
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz