[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » В плену великих и ужасных (Каково быть пленниками Волтури?)
В плену великих и ужасных
IRISKAДата: Суббота, 17.11.2012, 23:30 | Сообщение # 31
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
Думаю, что да. В любом случае, со Змей Горынычем долго не продержишься, особенно если все три головы начнут высказываться одновременно.)))

biggrin Точно, Змей Горыныч! как я раньше не догадалась.
Присоединяюсь ко всем с высказыванием: "Быть Вольтури почетно. Зачем сопротивляться и хитрить".
 
NikolДата: Четверг, 28.02.2013, 12:14 | Сообщение # 32
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Цитата (IRISKA)
"Быть Вольтури почетно. Зачем сопротивляться и хитрить".

Это да. Ну, а на тех, кто добровольно не соглашается вступать в клан(сомневаюсь, что таких много, за исключением Калленов) просто используют дар Челси.


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
AnabelДата: Четверг, 28.02.2013, 13:03 | Сообщение # 33
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Надеюсь,я успею крикнуть:Не ешьте меня пожалуйста!Я хочу вступить в ваш клан! biggrin

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен. Жюльет Бинош
 
ElieAngstДата: Пятница, 01.03.2013, 01:17 | Сообщение # 34
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата (Anabel)
Надеюсь,я успею крикнуть:Не ешьте меня пожалуйста!Я хочу вступить в ваш клан!

То бишь ты считаешь, что пленниками могут быть и люди? Но это не плен, это- запас продуктов питания.)))
Да и зачем у себя держать? Чтобы залезать время от времечка в шкаффчег (это я не про Феликса) и лакомиться втайне?^_^


утомленный анатом
 
МирейДата: Суббота, 02.03.2013, 20:49 | Сообщение # 35
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ну, они вообще– то и не скрывали, что людей, вроде Джианны, они рано или поздно, используют для поддержания жизненной силы. smile
 
Nusha00Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:10 | Сообщение # 36
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Я не думаю, что Волтури нужны люди "про запас". Это слишком накладно, их нужно кормить, где-то держать, следить, чтобы не ушмыгнули. А они ведь еще и пахнут, кто из нас так спокойно пройдет мимо ароматного пирога?
Цитата (Мирей)
Ну, они вообще– то и не скрывали, что людей, вроде Джианны, они рано или поздно, используют для поддержания жизненной силы.

Ничего подобного. Они не исключали такой возможности. Но съесть Джианну для Волтури не самоцель.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Суббота, 02.03.2013, 21:11
 
МирейДата: Суббота, 02.03.2013, 21:29 | Сообщение # 37
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Соглашусь. С образом Вольтури как– то не вяжется наличие темниц, пленников.
 
Satia♥AmeliДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:05 | Сообщение # 38
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Да уж, насчет Вольтури в этом плане мне приходит только одна фраза "Смерть или безсмертие-третего не дано". Пленники им не нужны, для пыток у них есть Джейн,а для того что бы заставить кого то остаться с Вольтури -Челси
 
ElieAngstДата: Воскресенье, 03.03.2013, 06:09 | Сообщение # 39
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
Я не думаю, что Волтури нужны люди "про запас". Это слишком накладно, их нужно кормить, где-то держать, следить, чтобы не ушмыгнули. А они ведь еще и пахнут, кто из нас так спокойно пройдет мимо ароматного пирога?

Не ушмыгнут. По всему замку скачут портативные мышеловки.))) А вот и с запахом и вправду проблема. А вот и вправду, помимо секретарей, как человек может оказаться запертым в палаццо?


утомленный анатом
 
Satia♥AmeliДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:09 | Сообщение # 40
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (ElieAngst)
Не ушмыгнут. По всему замку скачут портативные мышеловки.)))
Согласна, мышеловки и один кот-ищейка.)))
Цитата (ElieAngst)
А вот и вправду, помимо секретарей, как человек может оказаться запертым в палаццо?
Судя по фанфиком можна стать интересным експонатом для Аро)))


У писателей жизнь создателей. Им доступны все возможности и краски жизни.. Критик же живет в черно -белом мире, и его единственная возможность - жалеть о том что он сам не может создать шедевр, и он лишь топчет чужие...

Сообщение отредактировал Satia♥Ameli - Воскресенье, 03.03.2013, 11:11
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:40 | Сообщение # 41
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата (Satia♥Ameli)
а уж, насчет Вольтури в этом плане мне приходит только одна фраза "Смерть или безсмертие-третего не дано".

Как бессмертие связано с едой? Мы сейчас именно о ней и говорим.
Цитата (Satia♥Ameli)
для пыток у них есть Джейн

Имхо, Джейн им не для этого нужна. Волтури в принципе нет резона кого-то пытать. Для чего вообще существуют пытки?
а) чтобы сломать волю человека и заставить его принять какое-то решение;
б) чтобы выведать некую информацию.
И для пункта а и для пункта б у Волтури есть и другие варианты, помимо пыток. Более того, в каноне нигде не говорится о том, чтобы Волтури кого-то пытали, в том числе побежденных вампиров. Скорее наоборот, даровали им безболезненную смерть.

Цитата (Satia♥Ameli)
для того что бы заставить кого то остаться с Вольтури -Челси

Опять же, Челси не может заставить остаться с Волтури, она лишь помогает почувствовать привязанность. Канон знает минимум два примера того, чего Челси не делает.

Цитата (ElieAngst)
Не ушмыгнут.

Теоретически, да. Но на практике: у нас целый кран до неприличия талантливых вампиров, ну неужели кто-то из них будет тратить вечность, чтобы дежурить у дверей холодильника с едой. Это ведь не у входа в покои господина стоять, что какой-никакой, а почет.
А человек, проведший энное количество дней в ужасе замка с вампирами, наблюдающий, как его знакомых (людей ставшими знакомыми во время заключения) выводят умирать страшной смертью, явно может повернуться разумом. Поэтому ему может даже бежать не захотеться, дошмыгнул до факела/поджег себя/выпил масло из горелки/перерезал себе вены/повесился на люстре/добрался до первого окна и вниз на встречу с брусчаткой. А Волтури потом замок отмывать, с полицаями разбираться.

Цитата (ElieAngst)
А вот и с запахом и вправду проблема. А вот и вправду, помимо секретарей, как человек может оказаться запертым в палаццо?

Я просто не понимаю зачем. В фанфиках часто фигурирует, что Волтури держат у себя людей (симпатичных девушек т.е.), чтобы потом обратить, ведь у них супер-пупер дар. Правда в том, что они так НЕ делают. Перед глазами яркий пример Джейн и Алека. Волтури и в голову не пришло забрать их из семьи и воспитывать самим. Следить, изучать или заниматься чем-то подобным. Так же с Беллой. Аро предложил ей не пожить в Вольтерре, посмотреть достопримечательности. Он предложил укус, а уже потом все вытекающие.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Воскресенье, 03.03.2013, 17:42
 
ElieAngstДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:58 | Сообщение # 42
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата (Satia♥Ameli)
Судя по фанфиком можна стать интересным експонатом для Аро)))

А если по канону?... Если по фанфикам, то каждая приезжая мочалка буквально сбежала из музея диковин. Так Аро из палаццо в результате выпихнут.)))
фанфиках часто фигурирует, что Волтури держат у себя людей (симпатичных девушек т.е.), чтобы потом обратить, ведь у них супер-пупер дар.Я всегда не понимала, зачем откладывать обращение. В основном в качестве объяснения распускаются нюни: "Наша нежная птичка еще не готова".
Вообще-то, кстати, Аро подумывал забрать Джейн и Алека, но исключительно потому, что в деревне для них было бы довольно опасно- инквизиция, лади-дади.
Если опасно- то тогда понятно, кому ж хочется по неосторожности лишиться желаемого.
Нюша, но ведь пока человек будет бегать по замку в поисках выхода, на него точно кто-то наткнется, либо учует. Представь, уже с упомянутым пирогом: ты, предположим, не ходишь подле него с алебардой, но, думаю, заметишь, если он резво поскачет на толстеньких ножках ко входной двери.
А о самоубийстве мне пришла в голову цитата из книги Эдуарда Веркина:
"Повеситься тут нельзя, выручат. Откусить язык и истечь кровью, как японский нинзя, я не смогу решиться. Один мужик отломал ножку от кровати, налил водой, вставил пыж из резины, а поверх него-жеваных газетных шариков. Привязал один конец к батарее, а другой приложил к виску. Ночью вода нагрелась, расширилась, и шарики снесли мужику полбашки. Но это слишком сложно технически. Так что буду пока жить. Что еще остается делать?"


утомленный анатом
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:08 | Сообщение # 43
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата (ElieAngst)
Я всегда не понимала, зачем откладывать обращение. В основном в качестве объяснения распускаются нюни: "Наша нежная птичка еще не готова".

Как раз для расписывания нежностей на 20 глав. Чтобы девушка казалась еще беззащитнее, вампиры еще страшнее. Тем более, можно потратить столько знаков на описание того, как кровь ГГ привлекает Аро/Кая/Деметрия/Алека, нужное подчеркнуть.
Цитата (ElieAngst)
Вообще-то, кстати, Аро подумывал забрать Джейн и Алека, но исключительно потому, что в деревне для них было бы довольно опасно- инквизиция, лади-дади.

Не помню, может так оно и было. Но вроде бы они даже не особенно следили за ними. О казни узнали от заезжего кочевника, который прослышал про интерес Аро к близнецам.
Цитата (ElieAngst)
думаю, заметишь, если он резво поскачет на толстеньких ножках ко входной двери.

Скорее всего замечу, но тут уже вопрос концентрации.
Жутковатая цитата, но как мы можем судить об эмоциональном состоянии человека, оказавшегося в логове чудовищ. Мне предпочтительнее считать, что подобная ситуация в принципе невозможна.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Victoria_NomadДата: Вторник, 26.03.2013, 11:43 | Сообщение # 44
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Мне кажется, что быть пленником Вольтури даже выгодно...
Если ты талантлив и ценен для Аро *не важно почему*, то проживание в замке Вольтури станет интересным и *если нервы позволят* весёлым.
Лично я бы не отказалась от подобной перспективы.... biggrin


— Я занимаюсь тем, что воплощаю мечты в реальность.©
 
DjinyДата: Вторник, 26.03.2013, 12:03 | Сообщение # 45
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата (Victoria_Nomad)
Лично я бы не отказалась от подобной перспективы...
Да. Это очень интересно и захватывающе, но Аро должен быть уверен, что ты будешь полезен ему и клану, а до обращения это будет узнать не просто!


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » В плену великих и ужасных (Каково быть пленниками Волтури?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz