[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Доходы и расходы Волтури (На что они живут, и что им необходимо для существования?)
Доходы и расходы Волтури
JewelДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Вопрос возник у меня давно, хотя вскользь эта тема затрагивалась и раньше. Так вот, меня интересует, что является источниками доходов Волтури? Каковы расходы клана?
И в конце концов, статистические вопросы: с какой периодичностью и сколько человек необходимо для обеда? И сколько человек за все время существования клана привела Хайди?
Интересно, что думаете по этому поводу.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Понедельник, 09.01.2012, 17:01
 
DarknessДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:18 | Сообщение # 2
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Какая интересная тема, спешу отписатся первой ))

Quote (Jewel)
И в конце концов, статистические вопросы: с какой периодичностью и сколько человек необходимо для обеда?


Исходя из простой логике, питаться им нада раз в месяц примерно. Каллены например питаются раз в две недели, но лишь потому что это необходимо Джасперу, а сами они могут продержатся дольше. Думаю раз в три недели примерно.
О количестве, каждому вампиру необходимо две жертвы, чтобы "напится" так что общее количество жертв должно быть близко к 70. В том же в фильме на экскурсию заходит около двух дюжин человек, а в тронном на тот момент 9 вампиров. Так что я почти уверена что соотношение 1 к 2. Конечно я уверена что перед заданием они "напиваются" больше чем обычно. Или после задания.

Quote (Jewel)
И сколько человек за все время существования клана привела Хайди?

Здесь все зависит от того как долго в клане сама Хайди, а там уже простым математическим путем подсчитаем (исходя из примерного соотношения количества и периодичности указанному выше) сколько приблизительно душ загубила красотка Хайди.


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть


Сообщение отредактировал Darkness - Понедельник, 09.01.2012, 17:19
 
=Midnight=Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:22 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 161
Статус: Offline
О-о-о-о!!!Загрузка 0 %Честно говоря я не спец в таких делах и не люблю всякие точные расчеты и т.д...Так,что прошу извинить,но никаких мыслей на этот счет я не имею((надеюсь найдуться люди,которые понимают больше мя и напишут свое мнение,а мя с удовольствием почитает)))

Io non ti lascerò mai andare, il mio amore Maria...
 
JewelДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:20 | Сообщение # 4
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (=Midnight=)
Честно говоря я не спец в таких делах и не люблю всякие точные расчеты

О нет) Точных расчетов ни в коем случае никто не требует касательно крови. Все относительно)
А о доходах - самое первое откуда получают, как мне кажется, так это от жертв. Глупо было бы кушать и не оббирать туристов при этом) не все же без денег заходят в тронный зал.

Quote (Darkness)
О количестве, каждому вампиру необходимо две жертвы, чтобы "напится" так что общее количество жертв должно быть близко к 70

Это раз в месяц всему клану? cool


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Понедельник, 09.01.2012, 18:21
 
Windy_melodyДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:17 | Сообщение # 5
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Ну, допустим, я знаю откуда у Вольтури деньги. У этих денег есть два ресурса: люди и другие вампиры. С людьми всё понятно - раз это туристы то деньги у них должны водиться, а после смерти деньги им уже не нужны. А с вампирами после казни всё также как и с кормом. Вот такая вот загагулина!

Why so... IMMORTAL?
 
Butterflly_SparkДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:32 | Сообщение # 6
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Да,но у них куча денег! Туристы не миллионеры, таких сумм в карманах не носят, что бы можно было позволить себе настолько дорогие автомобили, телефоны и т.д.,а я уверенна,что у них все это есть: телефон,пусть даже купленный и из-за крутости,но просто по необходимости,будет только САМЫЙ ЛУЧШИЙ (следовательно, стоит он не 100 долларов), из принципа. Вольтури просто физически не могут себе позволить второй сорт( особенно девушки)). Вы помните, как Элис нашла милое желтое Порше, когда они с Беллой неслись за Эдвардом?))) Что-то мне подсказывает, что во время заданий некоторые члены клана пользуются тем же "магазином",что и Элис, а потом не особо забивают себе голову адресом бывшего владельца)) Это ведь тоже экономия денег. И потом, у меня вопрос: если Вольтури уничтожили целый клан, куда потом девается его имущество?

Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
DarknessДата: Вторник, 10.01.2012, 06:30 | Сообщение # 7
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
если Вольтури уничтожили целый клан, куда потом девается его имущество?


Не думаю, что у вампиров было особенно много имущества. Деньги и имущество есть только у Калленов, а они исключения из всех правил. Вампиры не соприкасаются с людьми тактесно, чтобы запасатся имуществом. Кланы кочуют, дом им не нужен. Любое вдруг понадобившиеся имущество, то же авто например можно взять силой.
Единственные кланы обладающие имуществом и деньгами это Каллены и Вольтури. и причина в том что они соприкасаются с миром людей.

Quote (Windy_melody)
У этих денег есть два ресурса: люди и другие вампиры. С людьми всё понятно - раз это туристы то деньги у них должны водиться, а после смерти деньги им уже не нужны. А с вампирами после казни всё также как и с кормом. Вот такая вот загагулина!


shok Эмммм.... Что? huh Вольтури собирают деньги с трупов? Может они еще и мобильники собирают,а потом продают? Гопники они что ли?
Зачем это Вольтури? Да и потом люди это еда, мелькая и недостойная внимания большого чем укус.

Мне вообще кажеся что это вопрос риторический. Зачем Вольтури зарабатывать что-то сейчас, если у них уже есть огромное количество денег? Вечность дает такой простор для накопительства. Любая вещь просто оставленная в замке через несколько веков уже стоит кучу денег. Любая сумма положенная в банк лет 400 назад уже превратилась в состояние.

А еще вампир всегда может взять себе что хочет силой. Особенно в прошлом (в средних веках или раньше). Помните подарок Аро Белле?


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
Vallery95Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ну а если о затратах-хмм. ремонт замка для привлечения туристов. Новые технологии-лифт.интернет...
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 10.01.2012, 11:54 | Сообщение # 9
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Что думаю я.
Не одна крупная корпорация принадлежит им; недвижимость; счета на огроооооомные суммы в швейцарских банках. Если уж у Калленов бабла немеряно, то Волтури могут позволить скупить себе пол-Европы. Не обязателен дар предвидения, чтобы играть на бирже. Мозг нужен хороший. Да и через многочисленных марионеток можно управлять фирмами, предприятиями и прочим.
И также кажется очень вероятными связи не только с полицией и правительством, но и с преступным миром. Документы им надо откуда-то брать. Хоть изредка) Тем более, если у них и частные самолёты и прочее, то это вызовет вопросы. Вопросы вызовет уже обитание кого-то в замке)
Думаю, сети их влияния может позавидовать сицилийская мафия)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Вторник, 10.01.2012, 13:38 | Сообщение # 10
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Прямо государство целое, а не клан! Динозаврик, не слишком ли много всего для клана, в котором тридцать два члена, пусть они все и как на подбор? А иметь слишком много человеческих марионеток - нарушать свои же принципы. Правда, за столько лет не наловчиться проворачивать такие дела было бы поистине странно.

Quote (Розовый_динозаврик)
Тем более, если у них и частные самолёты и прочее, то это вызовет вопросы

Почему "если"? Представляю, как в "Затмении" великолепная четвёрка летит на обычном рейсе из Италии в Америку...


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
DarknessДата: Вторник, 10.01.2012, 13:42 | Сообщение # 11
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, Полностью с тобой согласна! Я уже писала об этом в другой темке, но повторюсь Вольтури очень богаты и могущественны и не только в мире вампиров, но и людей.
Для управления компаниями, действительно нужны хорошие мозги. Способности лидера и организатора, а также умение просчитывать все наперед. Никого не напоминает?

Quote (Розовый_динозаврик)
И также кажется очень вероятными связи не только с полицией и правительством, но и с преступным миром. Документы им надо откуда-то брать. Хоть изредка) Тем более, если у них и частные самолёты и прочее, то это вызовет вопросы. Вопросы вызовет уже обитание кого-то в замке)


А еще нужно заметать следы за крупными стычками. Те же войны юга были завуалированы под массовую эпидемию болезни.

Вообще мне кажется Вольтури обладают тем, что обычно приписывают тайным обществам, вроде иллиминатов или массонов. Тайной властью, деньгами и огромным влиянием.


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
ЭлвианДата: Вторник, 10.01.2012, 13:45 | Сообщение # 12
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Стюардесса: Желаете что-нибудь?
Феликс: Девушка, мне бы стаканчик крови... (ловя многообещающий взгляд Джейн) Ох... Нет, ничего, пожалуй.
Алек: Он пошутил. Он после операции, видите какой бледный, так у него все мысли о крови да о болячках...
Деметрий (чуть слышно): Филя, дубина!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
DarknessДата: Вторник, 10.01.2012, 13:56 | Сообщение # 13
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Прямо государство целое, а не клан! Динозаврик, не слишком ли много всего для клана, в котором тридцать два члена, пусть они все и как на подбор?


Это клан вампиров. Великий клан вампиров с удивительными способностями. По канону мозг вампира работает намного быстрее и эффективной человеческого, так что умножай количество на пять (как минимум). Это примерно 160 человеческих мозгов (простите за вольность) а 160 человек это в приципе парламент страны.

Кстати Вольтури должны быть вхожи в политику, хотя бы Италии. им ведь стратегически очень важно кто будет мэром ихнего города например. Или министром культуры или департамента по охране памятников архитектуры, хотя бы для того чтобы проводить экскурсии в своем замке и спокойно там проживать. К тому же, как бы четко не работала Хайди за такое количество времени у неё должны были случаться проколы, которые нужно было бы прикрывать.


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 10.01.2012, 14:08 | Сообщение # 14
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Прямо государство целое, а не клан!

Не слишком ли много для Калленов, которых не так и много, денег на содержание небольшого государства. Это по словам Беллы. А Волтури старше намного, их деятельность должна быть налажена так, чтоб комар носа не подточил. На то они и королевский клан, чтобы жить как короли.
Давайте рассуждать. Что ж, Вольтерра. Чтобы скрыть следы пребывания в замке, надо купить властей, чтобы они не лезли не в своё дело. Надо подкупить полицию, чтобы закрывала глаза на всякие странности. Конечно, они держат людей для общения с людьми же. Но за этими людьми кто-то же стоит. И получается паутина.
Необходимо очень много денег на расходы исключительно для Хайди: перелёты, транспорт, частные компании, а затем и утилизация отработанного материала.
Quote (Элвиан)
Почему "если"?

Не вырываем слова из контекста. Предложение надо бы было воспринимать целиком) Я никогда не сомневалась в наличии у них частного воздушного/наземного/водного транспорта. Майер дописалась до того, что у них там в Вольтерре частный аэродром. Очень незаметно, ага. Как-то это надо скрывать.
И всё сводится к деньгам. Они правят миром) А деньги надо откуда-то брать. И держать какую-нибудь крупную корпорацию под свои крылом уже и не кажется таким странным. Раньше преступные синдикаты "крышевали" что-нибудь. Что Волтури мешает покровительствовать?)
Quote (Darkness)
Кстати Вольтури должны быть вхожи в политику, хотя бы Италии

По-любому. Хоть какие-то, но связи должны быть.
Вообще, идеально для них держать связь с мафией. Там автоматически связи налажены до идеала)
Quote (Darkness)
Вообще мне кажется Вольтури обладают тем, что обычно приписывают тайным обществам, вроде иллиминатов или массонов. Тайной властью, деньгами и огромным влиянием.

И опять да) Иначе бы так привольно они бы не жили.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 10.01.2012, 16:24 | Сообщение # 15
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Полностью согласна со всем вышеперечисленным. От себя добавлю только то, что Вольтури, как известно, очень любят территорию, на которой обитают, а значит вкладывать деньги в ее развитие тоже должны. Причем я бы предполагала, что тут берется не сам маленький город Вольтерра, а Италия в целом. Расходы будут однозначно не маленькие. Развитие страны как туристического центра (каковым он и является, один из крупнейших в мире) выгодно по всем параметрам: это и люди, и бизнес, и прочее-прочее. Отсюда опять же выходит, что Вольтури имеют широчайшую сеть "своих" по всей стране. Полиция, власть, подставные фирмы (мало ли для чего) и так далее в том же духе.

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Доходы и расходы Волтури (На что они живут, и что им необходимо для существования?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz