[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Книга отзывов к "Чёрным розам..." (жду в гости к моему фанфику ^^)
Книга отзывов к "Чёрным розам..."
DjinyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:23 | Сообщение # 46
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Anabel, Так сказала как будто Аро и есть твое вбохновение!

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
AnabelДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:28 | Сообщение # 47
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Djiny, А меня все-все-все вдохновляют happy

Добавлено (05.05.2013, 22:28)
---------------------------------------------
А, если честно, это вдохновение ни от чего конкретно не зависит... Просто лежишь, думаешь ни о чём... и вдруг бац biggrin идейка


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен. Жюльет Бинош
 
DjinyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:34 | Сообщение # 48
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Anabel, О_о Даже мы? Я была бы очень-очень рада! wink

Добавлено (05.05.2013, 22:34)
---------------------------------------------
Любая идейка даже самая маленькая, должна быть чемто навеяна! happy


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
AnabelДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:38 | Сообщение # 49
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Djiny, и вы тоже)))

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен. Жюльет Бинош
 
DjinyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:40 | Сообщение # 50
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Anabеl, вот теперь день по настоящему удался! happy

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
JewelДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:46 | Сообщение # 51
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата (Anabel)
Критики требуют хлеба, зрелищ и крови Не думай, я изменять себе не буду и подстраиваться тоже)))
Anabel, очень неуважительно звучит, тем более, что под "критиком" подразумеваюсь я. В отзыве я не выдвигала требований, и крайне некрасиво судить о моих мотивах и желаниях подобным образом.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
AnabelДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:17 | Сообщение # 52
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Jewel, прости, если это показалось тебе грубым, но под этим подразумевалась совсем не ты.
Поверь, я приняла твой отзыв к сведению, и на этом сайте нет никого, к кому бы я относилась негативно и без уважения. В отзыве многое было сказано верно, а то, с чем я не согласна, я просто постараюсь доказать в тексте smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен. Жюльет Бинош

Сообщение отредактировал Anabel - Понедельник, 06.05.2013, 09:29
 
ЭймикДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:12 | Сообщение # 53
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Если позволите я немного влезу) Про критику) Немного высказать своё мнение позволили Jewel, Розовый Динозарвик и я) Раз замечание было не в адрес Оли, то в чей из оставшихся двоих?

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
AnabelДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:52 | Сообщение # 54
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Эймик, дорогая))) Да ни в чей из вас))) У меня, и за пределами сайта, много читателей в том и числе и родные мне люди. Они - мои главные критики во всём, не только в литературном творчестве. Не принимайте всё пожалуйста на свой счёт.

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен. Жюльет Бинош
 
ЭймикДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:58 | Сообщение # 55
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Anabel, я всё понимаю)) Но к чему тогда было озвучить именно на этом сайте, а не тем людям к кому было обращение?)))

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
AnabelДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:11 | Сообщение # 56
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Эймикbiggrin а я это всем вчера озвучила))) Под впечатлением от нездоровой критики просто поделилась))) Вы всё совершенно справедливо говорили wink
если в душе ураган, принимай эспумизан (про меня, скорее всего)


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен. Жюльет Бинош
 
JewelДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:58 | Сообщение # 57
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Anabel, мне просто невольно показалось, что в мой. Ведь в один день ты говоришь:

Цитата
Jewel, о твоём отзыве, могу сказать только то, что мы, скорее всего, просто друг друга не поняли.
 А позже о том же самом отзыве:

Цитата
В отзыве многое было сказано верно, а то, с чем я не согласна, я просто постараюсь доказать в тексте
Что-то призадумалась.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
DzeinДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:56 | Сообщение # 58
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Можно мне ещё раз сказать тебе спасибо за твою работу? Прочитав пять глав, я утонула в эмоциях. Очень красиво, прибавились описания, образы хорошо раскрываются... Особенно сцена, где Аро и Анна стоят на балконе, прочитав про, летящий вдалеке спутник, я горько вздохнула... Очень романтичная сцена cry
Дидим и Марк, их чувства, просто безупречно переданы... Особенно зацепило:
Цитата
Вырвал бы кто-нибудь мне сердце, превратил бы в прах моё бесполезное существование. Сколько можно трепать мне душу этими муками? Лучше в огне вечном гореть, хоть какая-то польза. Быть может, дышать кому-нибудь было бы легче…
Представить боюсь, что ты сама испытываешь, когда пишешь.
Цитата
Всё тот же длинный, мрачный коридор, ни одной живой души рядом. Чей-то шёпот, похожий на молитву. До комнаты супруги лишь несколько метров, но эти метры кажутся Маркусу милями. Будто он – Орфей, ищущий своего ангела в этой адской клетке; свою Эвридику, так подло украденную Госпожой Смертью.
Вот эта комната… За дверью слышится шорох платья, тихое потрескивание свечей и голос. Её хрустальный голос. Рука Старейшины сама легла на дверную ручку. Дверь тихо отворилась, и Маркус застыл на пороге.
Дидима увлечённо кружилась, напевая старинную песню. Увидев мужа, она широко улыбнулась и протянула ему руки. Старейшина бросился к ней и прижал к себе так крепко, насколько позволяли ему силы.
Какое блаженство, касаться такого сокровища! Её волосы, запах, руки, вечная любовь моя! Нет…. Это всего лишь видение. Сейчас всё растает. Сейчас…
Но видение не кончалось.
- Здравствуй, жизнь моя… - Тяжело дыша, произнёс Маркус, заглянув в глубокие, мерцающие глаза супруги.
- Милый, где ты пропадал так долго? – Спросила она, обняв ладонями его лицо.
- Я? - Осёкся Маркус. – Я искал тебе подарок, но ничего не нашёл достойного тебя. - Он опустился перед женой на колени, и его взгляд застыл на ней, как на иконе.

Перечислять можно долго. Каждый момент незабываем.
Чувства Анны прекрасно переданы, сцена в библиотеке завораживает... В общем, жду с нетерпением следующих глав wink Спасибо!
 
KlarissaLecterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:42 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую, Anabel!
Я прочла 8 глав к этому фанфику, и он поразил. Читается на одном дыхании, не хочется отрываться от текста. Сцены прописаны очень хорошо, выдержаны паузами и не идут слишком быстро, как часто бывает. Образы переданы бесподобно (Особенно Кай и Марк). Образ Дидимы - отдельная песня. Красочно описан мир Древней Греции и описания природы, в целом.
Главы хорошо гармонируют друг с другом.
Теперь, к первой редакции. С ней я не знакома, но если в ней действительно были ошибки, заявленные ранее, я вижу, что они исправляются.
Мери Сью я здесь не вижу. (Опять же, не беру во внимание первую редакцию)
Проанализировав в голове твою героиню, я не увидела и намёка на Мери Сью. Особенно по тому критерию, что она нравится многим мужчинам: бывший парень, убитый Алеком, откровенно ей пользовался (видно из диалога), Аро спорит на неё с Каем (тоже не совсем порядочно) и влюбляется, что вырастает из симпатии к дару и внешности, схожей с сестрой. Марк ей не доверяет, но, как видно из 8-й главы, относится с отеческой заботой. То, что видно из их диалога: Алек не любит её, а если и любит, то как победу, а возможно, просто видит в ней друга. Всерьёз он её, как и Кай, не воспринимает.
Слышала, что из второй редакции удалена одна из сюжетных линий. Это привело к расширению сюжета, хоть и сократило фик в объёме. Большое внимание уделено переживаниям и чувствам, которые нельзя назвать гротескными, панибратства тоже не увидела (не беру во внимание 1 редакцию, с которой не знакома), роялей в кустах так же нет. Сюжет достаточно цельный, и главы связаны логически.
Героиня, верившая только в хорошее и не желающая замечать плохое, знакомится с теми, с кем ей придётся провести вечность. Получилась такая своеобразная.
Не вижу ничего дурного, если она списана с автора. По описанию девушки видно, что она обычный человек, а не какая-то барби, которую все любят, и за которой все бегают. Иные интересы... Да, много существует тем, которые считаются сейчас незаслуженно "не актуальными". Это вызывает лишь уважение к героине. Доверчива... Это сильный недостаток, но и достоинство, т.к. существует ещё вера, что мир вокруг не погряз до конца в пороках. Героиня ничего не может изменить и исправить, но пример дать может. Тот, кто её оценит, тому она и откроется.
Ты выбрала правильный образ! Молодец!
Отдельное спасибо за то, что многоточия убраны почти до нуля)
Цитата
Он замолчал. Его глаза устремились вдаль, и этот взгляд мог сравниться лишь со взглядом врубелевского «Демона».
За это тоже хвалю, т.к. сама боготворю этого замечательного творца.
Просто мало сейчас, как по мне, среди молодёжи личностей, кто бы интересовался такими вещами. Я их не встречала в своей жизни, пока что. На этом сайте, больше половины, люди творческие, что несказанно радует. А те, кто пишет музыку, вообще вне всяких похвал!
Удачи в творчестве и роста твоей истории! wink


Сообщение отредактировал KlarissaLecter - Воскресенье, 19.05.2013, 11:24
 
AnabelДата: Четверг, 06.06.2013, 11:12 | Сообщение # 60
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 553
Статус: Offline
KlarissaLecter, Спасибо, что заглянула. (Как же я боюсь больших текстов)
Очень приятно слышать такие тёплые слова, есть причина продолжать дальше)))

Добавлено (06.06.2013, 11:12)
---------------------------------------------


Прототип Хайди в фике...Ну, или что-то похожее)))


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен. Жюльет Бинош

Сообщение отредактировал Anabel - Четверг, 06.06.2013, 11:14
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Книга отзывов к "Чёрным розам..." (жду в гости к моему фанфику ^^)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz