[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Обсуждаем работы-4
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 11:08 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи сайта, на ваш суд
представлены следующие работы:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности. Помним о взаимной вежливости. 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Суббота, 29.11.2014, 14:25 | Сообщение # 241
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
К бою готовы! - это вроде как стеб, да? К сожалению юмором там и не пахнет, уж извините. Читала и в голове крутилась только одна мысль, - "и что?" Не самый удачный фанфик, сюжет пресный и плоский, но и не самый плохой конечно же, по крайней мере читабельный)

Темные воды - необычный сюжет более чем, фемслеш вообще нечасто встречается в данном фэндоме, ещё большую пикантность придает тот факт, что Хайди беременная и спит с Ингрид, челюсть у меня честно говоря отпала))) Меня в принципе не особо воротит от фема, но вот секс между беременной и другой женщиной... немного перебор, но написано неплохо.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ЭлвианДата: Суббота, 29.11.2014, 16:53 | Сообщение # 242
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Предлагаю тогда не закрывать обсуждалку сразу после оглашения победителей. Пусть каждый желающий поделиться мыслями, подведёт итоги конкурса. Или это уменьшит количество комментариев к собственно фанфикам?

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 29.11.2014, 17:04 | Сообщение # 243
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Предлагаю тогда не закрывать обсуждалку сразу после оглашения победителей.
Поддерживаю)
А по поводу комментариев у меня встречный вопрос к авторам: имеет ли значение, где будет этот комментарий - непосредственно под фанфиком или тут?)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 29.11.2014, 17:18 | Сообщение # 244
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
BeautifulElfy, будь я в числе авторов, то я бы хотела комментарии под работой)
Да, когда мне особенно тоскливо и у меня полоса неудач, я открываю комментарии к своим работам и читаю их)
Если хочецо, то можем не закрывать обсуждалку)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Суббота, 29.11.2014, 18:40 | Сообщение # 245
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
BeautifulElfy, будь я в числе авторов, то я бы хотела комментарии под работой) Да, когда мне особенно тоскливо и у меня полоса неудач, я открываю комментарии к своим работам и читаю их)

ППКС.
Но обсуждалку хорошо бы не закрывать.
А я вот закрою рот, а то меня несёт не по-детски на этом конкурсе)))


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
JewelДата: Суббота, 29.11.2014, 18:43 | Сообщение # 246
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
имеет ли значение, где будет этот комментарий - непосредственно под фанфиком или тут?)
Я скорее не пойду сюда авторам комментарии оставлять уже после конкурса) Мне потом страничку листать будет проблемно в поиске ответа для себя.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭлвианДата: Суббота, 29.11.2014, 18:51 | Сообщение # 247
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Jewel, можно сюда писать какие-то общие впечатления, сравнивать работы и всё такое.

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
JewelДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:55 | Сообщение # 248
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Элвиан, ага, ты права. Это на конкретную работу мне хочется прийти лично к автору туда) Чтобы тут не замусоривалось, не было пересечений и прочего.

Добавлено (30.11.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Ох, остались сутки до результатов, жду с нетерпением!

Добавлено (30.11.2014, 19:55)
---------------------------------------------
Авторы наверное уже все волнуюцо))


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:28 | Сообщение # 249
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Я думаю, осталось больше суток до результатов, потому что мне тут не все доголосовали >_>
Так что авторам придётся руки до локтя ещё пообсасывать)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
luna_blancaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:24 | Сообщение # 250
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Уф...уф... *отдышалась* Прибежала под самый занавес. Прочитала две оставшихся работы "Кровь и прочие прихоти" и "Награда за преданность". Очень понравились! Но я сначала проголосую, а отзывы если успею, оставлю здесь, а если не успею, то непосредственно под работами. Надеюсь, авторы на меня за это не обидятся.
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:26 | Сообщение # 251
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
luna_blanca, как тебе удобно))) Мы подождём, если что (:
Авторов ждали - теперь пусть авторы ждут и кусают ногти)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
luna_blancaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:47 | Сообщение # 252
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, не-не-не) Как было написано в "К бою готовы" семеро одного не ждут) Я распределила баллы и всё отправила!

Хочу поблагодарить всех авторов и пожать им руки. На этом конкурсе откровенно слабых работ не было - каждое творение заслуживает победы.
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:41 | Сообщение # 253
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата luna_blanca ()
Но я сначала проголосую, а отзывы если успею, оставлю здесь, а если не успею, то непосредственно под работами.

Во-от. Поэтому я и предлагаю не закрывать пока этот тред. Больше комментариев богу комментариев, так, Розанчик? wink И я совершенно уверена, что авторы хотели бы отзывов от такого замечательного комментатора, как luna_.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Воскресенье, 30.11.2014, 22:42
 
ЭскеДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:54 | Сообщение # 254
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
«Желтый конверт»
Понравились некоторые описания звуков, запахов, образов, но читать было сложновато. А мое ревностно-субъективное восприятие Карлайла не позволило поверить в него здесь. Это не то чтобы в укор автору, потому что восприятие ООСа субъективно. Я думаю, Карлайл никогда бы не стал нарочно за кем-то ухаживать (манипуляции – не его стиль, он свято чтит право выбора другой личности). Хотя автор указал, что тогда Карлайл относился ко всему проще, но мне не поверилось, тем более, тут же следует осуждение им убийства – непоследовательно. Вероятнее всего, он осуждал бы не ее, а себя, поскольку сам виноват в смерти друга. В общем, мое обожание Карлайла мешает мне воспринять эту историю, но все-таки подумалось, что она читалась бы легче, если бы фразы строились не столь витиевато и были чуть менее пафосными. В этом смысле понравилась последняя сцена общения Карлайла и Чармион (именно по простоте изложения), так что автор обязательно почувствует верную тропинку в своем творчестве!)

«Темные воды»
Первая половина показалась немного торопливой, а потом я увлеклась! Когда Ингрид шла по подземелью, у меня по коже толпами бегали мурашки)  Ну и когда давешние завистницы послушно шлиза ней в реку, конечно… Люблю зловещие вещи))
Я не поклонница фем-слэша, но меня ничего не сквикнуло, наоборот, понравилось, насколько чувственно-сдержанно описаны эротические сцены. И вообще мне нравится читать предыстории. В эту – вполне верю.

«Полетели со мной»
Было забавно, хотя диалогов многовато. Из-за этого сложно понять, кто есть кто, - образы сливаются в пеструю массу. Безликость образов меня огорчила, потому что задумка очень интересная. Было бы здорово, если бы автору показалось интересным воплотить ее еще раз, уже более вдумчиво.

«Братья»
Бывают истории, когда после первого абзаца понимаешь, что дальше будет ЕЩЕ более классно smile Вкусно написано. Необычайно понравилось, как Феликс и Деметрий оценивали друг друга при первой встрече! smile Если честно, я до одури мечтала прочесть об их знакомстве!)) Особенно от более чем умеющего выражать задуманное автора. Я чуть не повизгивала от удовольствия при чтении: что только стоят невзначай оброненные описания, наподобие сравнения ночи со шкурой пантеры…  А Феликс-то каков!))) Мне, по сути, было по барабану, есть ли тут слэш. Между ними настоящая связь, взращенная на сильнейших эмоциях, так что факт телесной близости ничего бы не изменил. Автор так искусно играет с героями и сюжетом, словно перебирает в ладонях хрустальные шарики. И концовка не показалась мне скомканной, она как раз о том, насколько кстати порой бывают счастливые случайности!))


Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Воскресенье, 30.11.2014, 23:00
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 01.12.2014, 09:33 | Сообщение # 255
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Эске ()
манипуляции – не его стиль, он свято чтит право выбора другой личности

Вот! Ты выразила то, что меня смущало. Беллу-то он согласен был обратить, потому что она это выбрала, и он признавал её право выбирать)))
Цитата Элвиан ()
Больше комментариев богу комментариев, так, Розанчик?

Так)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz