[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Делимся впечатлениями (Обсуждаем конкурсные работы)
Делимся впечатлениями
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 27.07.2013, 09:36 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, как и обещалось, 27 числа 2013 года от Рождества Христова вам, дорогие пользователи, на суд представят работы конкурса "Вторая ошибка Бога". А именно:



на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Суббота, 27.07.2013, 11:16 | Сообщение # 2
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Познакомилась с самой верхней конкурсной работой в списке под названием "Ожерелье"^^.

Упомянут Трастевере - мой любимый район, за что благодарна автору. В целом по сюжету могу сказать, что автор справился со своей задачей, героиня действительно в опасной погоне за благами потерялась - но сложно не потеряться, учитывая плату за жилье в Италии, и ошибка ее была роковой. Читать было увлекательно - поначалу даже возникло ощущение детектива^^.

Но вы простите, орфография со стилистикой просто аховые Х) Текст надо бы тщательнее перечитывать, наверное всё дело в спешке.

Вот несколько примеров:

>Наконец-то произошло, то чего так должна она ждала, звонок.
>но своими криками ты разбудишь детей, и ты, что опять курила?
>они как-будто давили на неё и ей не хватало воздуха, а потом словно из воздуха материализовался мужчина, его лицо она никак не могла разглядеть, только красные глаза, смотрящие прямо в души.
>Присниться же такая нечесть.
>перед тем, как заключить сделку будут так же проведены ряд независимых экспертиз.
>взгляд Росальбы устремился на девчушку, сидящую по средине.
>Отправившись ловить такси, неожиданно рядом с ней затормозил автомобиль в котором сидел Феликс. (Неверно употреблен деепричастный оборот, ведь не затормозивший автомобиль отправился ловить такси.)
>В самом деле, боятся нечего, таких как она он может получить пучок за пяток.
>Разговор поначалу не клеился, она была слишком зажата, а он не очень-то и хотел поддерживать разговор.
>- Извините, я не знала, - пробормотала она.
- Ничего страшного, у вас это наследственное, у Деметрия и Джейн тоже самое.
>она молча всё время и ничего не съела и не выпила.
>Из её горла вырвался приглушенный стон, он оторвался от её губ и улыбнувшись, вгрызся зубами в сонную артерию. (Предложение построено так, словно стон оторвался от ее губ и улыбнулся и вгрызся.)
>Неужели она теперь бессмертна, как и говориться в разных сказках?
>Ожерелье то самое, из-за которого всё и произошло, теперь красовалась на шее Джейн.
>Росальба обратила внимание, как от такой невинной ласки девчушка расплылась в счастливой улыбки.
>Он так так про продержал её несколько минут и отпустил. (Ох... Тут только читать и вычитывать свой текст.)

Несколько приковало внимание то, что упор сделан на физическую близость в абзаце
>Только вечером того же дня, Феликс снова к ней пришел, а она не смогла не впустить. Так продолжалось несколько дней, при этом физической близости между ними по прежнему не было.<, хотя героиня  - мать двоих детей, с мужем. А так преподнесено, что отсутствие физической близости при таких встречах нечто фатальное в данном вопросе и вовсе не само собой разумеющееся. Хотя мужчина мог восприниматься и как друг и как "заказчик" в рабочем вопросе.

В общем повествовании выделение мыслей курсивом считаю излишним - мыслей главной героини, потому что такое чувство, что к ней обращается сам автор или автор делит с ней ее мысль. Мысли лишь героя в кавычки заключаются, почти как у вас тут:
Сколько же здесь всего, просто клад для антикварщиков, - мелькнула мысль в голове.

только кавычек не хватает. Или же следует формулировать предложение по-другому.

Сюжет, конечно же, сжат во многих моментах - как гармошка, которая иногда растягивается. Такое чувство, что вы спешили под конец - сильно-сильно, и концовка получилась просто смазанной. Мне показалось недостаточно обоснованным, что Росальба смогла обратить своих детей - так запросто, когда жажда обжигала ее, как вы сами и показали. Я могу почувствовать ее сильную веру и желание, только если бы они были достаточно прорисованы, а так - довольно голословно даже с учетом "выпитого" мужа - она ж не так давно обращена.

Последняя мелочь - всё-таки не личное дело в суде, числительные лучше писать словами, а не 12-13)

Премного благодарна вам за работу! Но основные недостатки описала уже выше, к сожалению, закрыть глаза на них крайне сложно.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Суббота, 27.07.2013, 11:17
 
ЭймикДата: Суббота, 27.07.2013, 12:10 | Сообщение # 3
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Начала с юмора, так как очень люблю этот жанр. Легко ли быть Богом... Вроде всё хорошо кроме одного, я в упор и под лупой не заметила даже намек на юмор)

Добавлено (27.07.2013, 12:10)
---------------------------------------------
Прочитала ещё и Родную кровь. Первое, что я заметила проблемы с пробелом) Возникло несколько вопросов, как же так получилось, что дампир Аро где-то разгуливал отдельно от клана? И вот имхисто, но слишком уж резкий переход от неприятия дочери, до мгновенного осознания, что родная кровь и все дела. В целом же радует, что Оливия не супер-пупер дампир)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 27.07.2013, 12:48 | Сообщение # 4
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Я тоже прочла пока Родную кровь. На самом деле, мне понравилось, но какого-то "Вау" всё равно не испытала. Работа читается легко, написана грамотно и, на мой взгляд, очень и очень достойно. Всё здорово. Но вот в сюжете как будто чего-то не хватает. То ли продолжения хочется, то ли предыстории, то ли еще какой-то искринки) Наверное просто тема отцов и детей для меня уже исчерпала своё)) Но в целом я осталась довольна. Автор молодец и у него хороший потенциал. Спасибо)

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Суббота, 27.07.2013, 13:37 | Сообщение # 5
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Прочла пока только три работы: "Легко ли быть богом", "Сожженное письмо" и "Исключительная книга".
Первая понравилась, но действительно, юмора мало. Скорее, стеб... Конечно, некоторые вещи вызвали улыбку, но юмора я там мало увидела.
"Сожженное письмо" - печально и красиво, к тому же, я редко встречала фики в форме письма, записки... Для меня что-то необычное)
"Исключительная книга" заинтриговала сразу. Красивые обширные описания, семейные интриги... По мне, так очень интересно. Героиня не хуже Деметрия может вести игру в "кошки-мышки". Правда, сначала показалось, что даров уж слишком много, могущества... Но это оказалось задумкой автора, по мне так, довольно успешной.


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
JewelДата: Суббота, 27.07.2013, 14:28 | Сообщение # 6
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Вторая работа по списку - "Позвольте мне идти..." - оставила мне много-много меланхолии и ощущения безысходности - такое чувство, что понизили артериальное давление Х))).

Не поддерживаю Хэмми, запутавшуюся в себе. Фактически за собственную неспособность и неумение жить с новой проблемой обвиняет весь мир или хотя бы тех, кто чего-то достиг - будь то старость, молодость. Так нуждается в людях, и так ненавидит их.
По этой работе я благодарна за ощущение зимы и мягкого-мягкого снега, который я обожаю!
Честно признаться, я не ожидала появления близнецов)) Порадовало то, что они детки - каноничные. Единственное, что никак в общую концепцию не вписалось - это их поцелуи х))) Я верю в то, что они бывают, да даже и не такие - просто это почему-то не нашло во мне отклика, может, потому что получилось не к месту.
Имеют место усложненные конструкции, много-много придаточных и определений, которые воспринимаются не так просто. Тем не менее читается намного легче и картины возникают быстрее в отличие от первой работы.
Считаю финал сделали таким, чтобы он был на домысливание читателя - могла быть и смерть, а могло иметь место и обращение - хотя последнее возможно и не избавило бы девушку от страданий.

Спасибо за работу!


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭймикДата: Суббота, 27.07.2013, 15:24 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
А ещё я прочитала "Когда ночь становиться днем". Ну вообще-то это фик не о новой героине, а Джейн, ну оно конечно неплохо. Значиццо Каллены-таки разбили Волтури, я не буду сейчас писать, что там за мир без них будет, не об это речь на самом деле. Мне неясен конец, вот Джейн осталась без брата и клана, и мечтает отомстить проклятым Калленам, а вот младенчик, который враз изменил Джейн. Проблема здесь в том, что такому фику мало размера мини, потому что такие мысли, как прощение убийц брата, за несколько минут рядом с маледенчиком не пройдут. Однаков целом автор молодец, весьма небанальная история получилась.

Добавлено (27.07.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Теперь дело дошло и до "Исключительной книги", из того, что я сегодня уже успела прочитать, это самый неоднозначный рассказ. Мне понравилось начало, дар хамелеон, по моему замечательно. Далее открывается правда о том, что книги Валерии оживают, извиняйте, автор, но у меня полное ощущение, что взято из "чернильного сердца", ну да ладно. Валерия играет судьбами, кто она собственно? И кто есть Волтури? Это она их написала или они уже существовали? Она есть Бог? Потому что именно такая аналогия приходит на ум. По доброй ли воле остался с ней Деметрий? Да, тут указано, что вроде как по доброй, но если вдуматься, то ой как вряд ли. К сожалению в конце слишком много пафоса, а героиня, на мой взгляд слишком крута, но тут дело вкуса. Само написание мне понравилось, но вот героинь-богинь я не люблю. И вот ещё, чтобы она прекратила писать свои книжки, Димке надо ей руки отрубить хд))) Потому как от такого не отказываются, возможность прописывать окражающим поведение, судьбы,  мир где всё её марионетки.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 27.07.2013, 16:48 | Сообщение # 8
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Прочитала "Когда ночь становится днем". Сама предыстория просто шикарна. Очень понравилось то, что идея новая и еще никем не упомянутая. План Аро относительно Ренесми нисколько не противоречит событиям книг, даже наоборот дополняет их. Ну очень понравилось, честно.
Тем не менее некоторые моменты в работе улыбнули. Например, манера говорить Эммета. "Почему ни наши союзники, ни волки, ни желающие ценной награды или личной мести вампиры не могут отыскать эту тварь?". Представить, что это говорит тот простой парень, пускающий пошлые шуточки, мне было трудно. В поведение Джейн я вообще не поверила, хотя все описания на пять с плюсом. Прямо погружаешься в ту атмосферу. Но все-таки это была не Джейн. Я бы скорее представила на ее месте взрослую женщину, а не ребенка. Слишком сложные мысли для нее, как мне показалось. Тем более она ведь была напугана, а испуганный ребенок вряд ли смог бы так рассуждать, как рассуждала Джейн.
Тем не менее работа интересная. Еще раз низкий поклон автору за описания и предысторию событий)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 27.07.2013, 17:37 | Сообщение # 9
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Дошла до Исключительной книги. Вот уж действительно исключительная книга) На данный момент для меня это лучшая работа. Даже разбирать текст на составляющие не хочется, все отлично от начала до конца. Лично мне придраться не к чему. Аплодирую автору стоя)))
_____________
Ух, я сегодня весь день на сайте) Теперь пришла очередь написать и о Иерихонской розе. Сразу видно, что автор не первый день пишет. Текст идеален от начала и до конца. Атмосфера передана на 100%, герои продуманы до мелочей, диалоги, сам стиль письма - всё на отлично. Здесь только можно восхищаться и восхищаться. И я восхищалась. Однако...
Далее только моё имхо. Лично для меня тема религии является очень важной, и я не люблю всяких размышлизмов на эту тему. Мне кажется эта не та область, где можно придумывать и додумывать, воображать и фантазировать. Вообще придумывать рассказы с участием Люцифера - это что-то для меня невозможное. Знай я, что будет так, читать бы не стала, честно. Несмотря на невероятный, потрясающий, уникальный талант автора к писательству, я не могу признать его работу для себя лучшей. Считайте это моим личным пунктиком) Тем не менее, я по прежнему в восхищении от работы, которую автор проделал. Это действительно очень сильное и продуманное произведение.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Суббота, 27.07.2013, 19:48
 
JewelДата: Суббота, 27.07.2013, 19:42 | Сообщение # 10
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Прочла третью историю - "Сожженое письмо"^^
После прочтения у меня осталось довольно теплое ощущение. Мне кажется, автор испытывает очень теплые чувства к матери, и, наверное, для него тема материнской любви очень сильна. Хорошо если так.
Тепло, несмотря на недошедшие строки письма - потому что есть надежда, что Ноэль будет счастливой - для матери это самое-самое главное, даже если она сама не будет жить с ребенком, заботиться о нем. Возможно лишь со стороны оберегать.

Истории пожелаю, пожалуй, только хорошей беты - текст сделать поглаже, исправить малюсенькие ошибки.

Спасибо за историю!


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 27.07.2013, 20:07 | Сообщение # 11
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Немой спектакль любви. Очень трогательная работа! Сколько раз убеждалась, что не нужно много слов, чтобы рассказать о главном. И действительно, прочитала на одном дыхании, а сколько образов в голове, сколько моментов! Я как будто всё своими глазами видела, это что-то невероятное. Я даже удивлена, что человек, написавший такое чудо, занимается фанфиками) Очень профессиональная, на мой взгляд, вещь. Если бы таким языком была написана целая книга, я бы ее купила, даже не зная содержания))) Браво!
Однако, вынуждена признаться, что Феликса я в этой роли вижу смутно. Каноничный характер не вяжется с теми эмоциями, что описаны в работе. Но на самом деле, это не так уж и важно. Я готова забыть разок про канон, ибо работа изумительная. И если уж автору приглянулся именно Феликс на главную роль, то не мне возражать))
_______________________________
Сожженное письмо. Ребят, я едва не всплакнула в конце. Очень нежное письмо, полное любви к своему ребенку. Однако оно навевает печаль, ведь письмо так и не будет отправлено. Так жаль бедную женщину. Казалось, словно это действительно написала мать, а не кто-то там на конкурс. Я поверила с первых же строк. Эмоции, эмоции, эмоции. Они здесь в каждом слове, и лично я бы советовала каждому прочитать. Мне кажется, здесь невозможно не проникнуться. Меня прямо зацепило. Спасибо большое за ваш труд!


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Суббота, 27.07.2013, 20:21
 
ЭймикДата: Суббота, 27.07.2013, 20:37 | Сообщение # 12
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Иерихонская роза. Из того, что я сегодня прочитала это определенно лучшее. Интересный сюжет, замечательные описания, всё продумано и прописано до мелочей. В общем я в восторге от этой работы^^

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 27.07.2013, 20:55 | Сообщение # 13
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Кстати, насчёт "Иерихонской розы" - я б автору посоветовала название изменить, потому что "Роза Иерихона" было бы созвучнее и глаже, а ещё бы композицию перестроить - не вижу смысла в битье на такие крошечные главы. Лучше бы не рвать повествование, отбивая его основные части пометками дат - было бы интереснее и привлекательнее. Но это дело вкуса) Это то, за что глаз зацепился при выкладке)

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:09 | Сообщение # 14
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Прочитала пока только три работы (выбирала их наугад).

1. Легко ли быть Богом…
Общее впечатление хорошее. Хотя я бы не сказала, что там юмор, скорее уж стеб. Обычно такие фанфики меня не цепляют (видимо мой юмор похрамывает, причем конкретно и на обе ноги), а вот этот понравился.
В нем есть неординарность, легкость. Пока читала, улыбалась. Лиана – довольно опасная женщина с непосредственным характером. Четко видела ее, когда она в руке держала сковородку. Ее голос слышала… Реакция Аро улыбнула, впрочем, как и каждого героя этой истории. Единственное, мне было вначале тяжело вникнуть в рассказ, т.к. первое предложения от переизбытка описания пришлось перечитать где-то раз пять. Зато потом все пошло, как по маслу. Главное, на что я хотела бы сделать акцент, так это вот на этой фразе: «Богом быть слишком трудно, и шишек куда больше, чем пряников». Понравилось. Автору за труд и работу ставлю плюс.

2. Ожерелье
Эта история вызвала довольно противоречивые чувства, ибо все было до безобразия скомкано и не
раскрыто. Зачем Феликс обратил девушку (не, ну вроде понятно, но с другой стороны, совершенно непонятно)? Зачем она подвела детей к смерти (ведь она же знала, чем кончиться
ее обращение)? Мне тупо не хватило чувств, пояснений. Так же рассказ требует, отчаянно кричит, что ему нужен редактор. Было очень много глупых ошибок, которые видимо были допущены из-за невнимательности,словно автор куда-то спешил, боясь опоздать. Как ни странно, но мне в
рассказе понравилась вот эта линия, что девушка вначале не особо то и дорожила мужем, но потом ей, когда она увидела иную жизнь, пришло нечто вроде озарения. Мол, муж то был и не таким уж
и плохим. Ведь часто в жизни мы не ценим то, что имеем… Начало, самое начало интересно подано, а вот концовка… Она меня немного разочаровала. Но в любом случае, спасибо автору за труд и старания!

3. Сожженное письмо
Эта история понравилась тем, как была подана, то бишь, через письмо. Такого я прежде не
встречала. Понравилось то, как было показано отношение матери к дочери. Единственное мне было не совсем понятно, почему же она не убила всех, тк как я поняла, после обращения мало времени прошло и, ей было бы трудно сдерживать свою жажду. Есть в этом рассказе трепетность, нежность, свет – это все вместе не оставляет равнодушным. Но… не знаю почему, не зацепило. Но точно рассказ для меня оставил след момента, где женщина говорит, что приходит к своему ребенку… Что и муж ее: «он никого не пустит на моё место в своём сердце». Вот за это, спасибо. Эти картинки я отчетливо увидела.

Добавлено (28.07.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Прочитала работу "Немой спектакль любви".
Хмм... Впервые мне так трудно сказать о своих впечатлениях, ибо... нет совсем никаких. Несчастная любовь (а это была любовь?), благородный Феликс (а был ли его поступком и вправду благородным, ибо мне показалось, что он живет "по течению"), мягкость рассуждений (да стоит ООС, но все равно, Феликс - мужчина, мне кажется мужики чуть иначе рассуждают и чувствуют, нежели, чем женщины).
Но понравилось то, что читалось все довольно легко, плавно. То, что было выбрано время балов. Но самое главное, что не смотря на то, что история оставила меня равнодушной, мне очень пришлась по вкусу вот эта фраза: "хочу, чтобы ты оставалась рядом, в моём немом спектакле". Вот за это, спасибо! Падка я на такие фразочки)))


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 27.07.2013, 23:41
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:29 | Сообщение # 15
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
"Легко ли быть богом" (А почему не "Трудно..."? Была бы аллюзия на Стругацких). При появлении сами понимаете кого (не Вольдеморта))) я было подумала, что речь идёт о пародии над Мери-Сью. А оно вот как обернулось! Надо сказать, что идея о родстве между Аро и Беллой очень интересна. И ещё я рада за спасённого Клауса.

И не согласна с Эймик, юмор здесь всё-таки присутствует, хотя могло быть и больше, скажем так. Но сама идея забавна. другое дело, что громкие разборки между влюблёнными - не моя любимая тема.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Воскресенье, 28.07.2013, 00:31
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Делимся впечатлениями (Обсуждаем конкурсные работы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz