[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Джейн
NirellieДата: Вторник, 10.08.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Джейн с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождёна: около 800 года н.э., Англия
Возраст обращения: 12-13 лет
Создатель: Аро
Прозвище: дьявольский близнец (по Стефану и Владимиру); ведьма (по Стефану и Владимиру)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Рост: 142 см (4'8" )
Цвет волос: светло-каштановые (по книге); светлые (по фильму)
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: иллюзия боли
Семья

Члены семьи: Алек (брат-близнец)
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури



Форум существует уже достаточно давно, а темки про Джейн до сих пор не было. Не порядок))) Предлагаю обсудить всё, что с ней связано - от книжного образа и образа на экране до ваших личных представлений и пожеланий. Как вы представляли её в книге? Довольны ли её образом по фильму? Причём, стоит заметить, что в Новолунии и в Затмении она смотрелась несколько по-разному. Где понравилась больше? И чем именно она вас цепляет, или наоборот, отталкивает? Может, вы что-то хотели бы изменить в ней, или в её экранном образе? И ещё, кто, на ваш взгляд, мог бы стать ей парой? (если такое вообще возможно...)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
VOLTURIloveДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:00 | Сообщение # 541
Укушенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Но мы же не знаем какая она в неформальной обстановке. Она наверно такая же как Аро не показывает своих истинных чувств. Вольтури все такие. Так что может у нее есть отношения с Деметрием, может нету. Кто их знает?

Слеш как алкоголь. Попробуешь, а дальше как пойдет. Кто-то становится алкоголиком, кто-то выпивает по праздникам, а кто-то не пьет вообще.
 
ЭймикДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:29 | Сообщение # 542
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Мирей)
Я думаю, что Джейн может применять свой дар к подчиненным в качестве наказания, тем более, что по канону у них с Алеком очень высокий ранг в клане, выше только старейшины. А нрав Джейн хорошо известен – недаром же Элис и Кабачок тотчас же ей подчинились, хотя были готовы драться с Феликсом и Деметрием.
а я так думаю, что просто так ради забавы ей низзя применять дар, а то ведь разбегутся вампиры от волтури, ну или её где-нибудь всей могучей кучкой прибьют
Цитата (Lizzi)
С Ренатой, полагаю, у них вообще конкуренция за Аро.

Добавлено (31.03.2013, 19:27)
---------------------------------------------
ну может быть) тока я не думаю, что джейн прямо вот любит его, как мужчину)))

Добавлено (31.03.2013, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата (VOLTURIlove)
Но мы же не знаем какая она в неформальной обстановке
вот) уж перед кабачком и компанией она всяко не показывала все грани своего характера)))
Цитата (VOLTURIlove)
Так что может у нее есть отношения с Деметрием, может нету. Кто их знает?

мне нравится думать, что есть))))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:58 | Сообщение # 543
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (VOLTURIlove)
Так что может у нее есть отношения с Деметрием, может нету. Кто их знает?

12-летняя Джейн... Взрослый, которому тут принято давать за двадцать, Деметрий... Ребятки, я, конечно, и "Лолиту" читала (с желанием прибить Гумберта) и де Сада и много всякого не сильно приятного, но вы не задумывались, как это выглядеть будет? Педофилия в чистом виде, потому что на подростка Джейн по описанию не тянет, хоть сколько утверждать, что под плащом у неё может чего-нибудь быть. Всё же, если автор (!!!) описывает героя, как бесполого и похожего на мальчика лет 9-12, то нет там ничего. Обычно, кстати, и потом не особо вырастает (считайте личным опытом (:). Я извиняюсь сразу за оскорбление личных чувств, но ничего, кроме отвращение пейрингование Джейн со взрослыми мужиками у меня не вызывает. Хоть Аро, хоть Деметрий, хоть Феликс, хоть любой другой. Если мужчина на неё посмотрит в этом плане, то с мужчиной явно что-то не так, ну потому что бесполое существо, похожее на мальчика, желания у мужчины вызывать не будет. Если страсть появляется, то это больная страсть. Мы сколь угодно можем воспевать платоническую любовь и что любить надо за душу, но плотское влечение тоже очень надо. Особенно мужику. У них обычно всё завязывается со страсти, а не восхищения её бездонными глазками. Возможно, с натяжкой (с огромной натяжкой) Аро, но в его время были приняты всё же именно мальчики. А Деметрий... в Византии никогда не женили в 12 лет, а уж брачный возраст в его человеческие годы поднялся до 18-20 лет в среднем и учтите ещё, что он был воспитан в лоне нашей, православной церкви. Вампиры всё же дети тех эпох, в которые они родились. Джейн морально тоже не шибко взрослая, не забывайте об этом. 12 лет - это возможное начало полового созревания, но никак не полное моральное взросление. Говорите сколь угодно, что взрослая, но я потом посмотрю, как когда у вас детки будут, как вы будете признавать свою дочку в таком возрасте взрослой и сформированной. Извините, но это мерзко до той крайней степени, что я, принимая возможный твинцест, принять такое не могу.
И вообще, объясните мне, с чего этот пейринг нарисовался? В каноне ни одного намёка даже.
Впрочем, с Феликсом тоже, собственно. И тоже было бы интересно)
Цитата (Эймик)
а общается ли джейн с кем-то помимо брата в клане?

Да только брат. "Бри" вспомните, она там откровенно всеми командовала, а обстановка была не слишком формальная при этом)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:38 | Сообщение # 544
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
возраст у джейн уже как бы подростковый всё-таки, не совсем дите же) опять же вампиры, что им дело до человеческий предрассудков? это не нанесет травму ни физическую, ни моральную, как в случае с людьми. ну и как там у майер, любофф нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь biggrin где-то так)))

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
DjinyДата: Суббота, 13.04.2013, 10:05 | Сообщение # 545
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Эймик, Ага, нежданчик такой!!! А возраст уже более менее самостоятельный)

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
Alexandra_VolturiДата: Суббота, 13.04.2013, 10:39 | Сообщение # 546
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вот я например, считаю Джейн 15-16 летним подростком т.к. Так она изображена в фильме. Ее описание в книге мне совсем не понравилось. Мне она все впринцепе большенравятся в фильме, еже ли в книге.  dry

Я не ухожу, просто, иногда меня нет.
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 13.04.2013, 18:18 | Сообщение # 547
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
возраст у джейн уже как бы подростковый всё-таки, не совсем дите же)

А что тогда в большей половине книг по психологии и теорий 12 лет - это всё-такие считается детством, а не отрочеством?)
Но это вопрос риторический. Каждый округляет в выгодную ему сторону)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Суббота, 13.04.2013, 21:26 | Сообщение # 548
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
А что тогда в большей половине книг по психологии и теорий 12 лет - это всё-такие считается детством, а не отрочеством?)
12-13 лет всё-таки) начало полового созревания однако же, маленькие подростки) это ж не я придумала) на сей ноте и замолкаю)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
NikolДата: Пятница, 10.05.2013, 18:39 | Сообщение # 549
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Цитата(Alexandra_Volturi):Мне она все впринцепе большенравятся в фильме, еже ли в книге. 

Мне вот тоже она больше в фильме понравилась.


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
МирейДата: Пятница, 10.05.2013, 22:14 | Сообщение # 550
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Nikol, согласна. smile Образ получился интересный.
 
ДжеинДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:19 | Сообщение # 551
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Оброз Джейн просто супер она классная

Трудно говорить о том,чего не знаешь,но ещё труднее о том,что знаешь и промолчать!
 
НемезидаДата: Среда, 26.06.2013, 15:04 | Сообщение # 552
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Интересный персонаж.Вот только с годами жизни непонятно.Раннее средневековье.Тогда людей вряд ли повсеместно сжигали за колдовство.

Я такой маниакальный и великий, ну а это, ну а это что за люди? (с)
 
ElieAngstДата: Среда, 26.06.2013, 15:45 | Сообщение # 553
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
любофф нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь


А что, это- вариант. И сразу обеспечивает почву для непонимания всем остальным кланом. smile И вот- пожалуйста- читатель исходит на слюни, мелодрама и истерика готова. Но сейчас я говорю как фикрайтер, а не как психолог яко Динозавра. Так что в "развлекательных фанфиках"- все можно объяснить спонтанностью-неизбежностью, а в сурьезных- боюсь, это будет сложней.
 
Код:


утомленный анатом
 
ЭймикДата: Среда, 26.06.2013, 16:07 | Сообщение # 554
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (ElieAngst)
А что, это- вариант. И сразу обеспечивает почву для непонимания всем остальным кланом. smile И вот- пожалуйста- читатель исходит на слюни, мелодрама и истерика готова.
Так вот вполне) Почему бы и нет?) Тем более такой возраст, плюс брат, очень сложные отношения нарисовываются)
Цитата (ElieAngst)
а в сурьезных- боюсь, это будет сложней.
А можно и в сУрьезных, главное под каким соусом подать)

Добавлено (26.06.2013, 16:07)
---------------------------------------------
А вообще, можно рассматривать и не взаимную любовь, а скажем любовь Джейн к мужчине-вампиру, с желанием вполне себе взрослых отношений) А мы знаем, какая Джейн бывает "милая" biggrin


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
mimi75474Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:56 | Сообщение # 555
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
У Джейн детская непосредственность сочетается с жестокостью. .Мне понравилось как она в " Затмении " невзначай Беллу даром приложила и на вопрос Эда ,а что она собственно творит невинно ответила, что я просто проверила. Неплохо от Аро научилась . wink

Добавлено (01.11.2016, 11:37)
---------------------------------------------
И еще мне кажется удачной режиссерской находкой, что во флешбеке именно Джейн бессмертного младенца в огонь кидает. Если бы это был кто -нибудь из мужчин, то не так бы хорошо вышло.

Добавлено (02.04.2017, 17:56)
---------------------------------------------
Пересмотрев кучу роликов на Ютубе пришла к выводу, что самая красивая Джейн вышла в "Затмении ", хотя я этот фильм из всей Саги меньше всего люблю.
(Да, я упоровшись искала трейлер к фичку, и поэтому пишу тут всякое. ) biggrin


 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz