[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Джейн
NirellieДата: Вторник, 10.08.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Джейн с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождёна: около 800 года н.э., Англия
Возраст обращения: 12-13 лет
Создатель: Аро
Прозвище: дьявольский близнец (по Стефану и Владимиру); ведьма (по Стефану и Владимиру)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Рост: 142 см (4'8" )
Цвет волос: светло-каштановые (по книге); светлые (по фильму)
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: иллюзия боли
Семья

Члены семьи: Алек (брат-близнец)
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури



Форум существует уже достаточно давно, а темки про Джейн до сих пор не было. Не порядок))) Предлагаю обсудить всё, что с ней связано - от книжного образа и образа на экране до ваших личных представлений и пожеланий. Как вы представляли её в книге? Довольны ли её образом по фильму? Причём, стоит заметить, что в Новолунии и в Затмении она смотрелась несколько по-разному. Где понравилась больше? И чем именно она вас цепляет, или наоборот, отталкивает? Может, вы что-то хотели бы изменить в ней, или в её экранном образе? И ещё, кто, на ваш взгляд, мог бы стать ей парой? (если такое вообще возможно...)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Lis@Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:15 | Сообщение # 16
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
kills, ахахахах......... ты жжешь)))))) в универе и на работе это было бы незаменимой вещью)))

- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:19 | Сообщение # 17
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Мне нравится Джейн и я тоже не считаю её такой уж жестокой и садисткой её не считаю. Всё же жестокость порождает ответную жестокость... Так что она вполне имеет право ненавидеть весь мир.
У неё нет никого, кроме брата, она навечно заперта в теле девочки... И это страшно. В неё нет наигранности, её эмоции всегда видны, она решительна.
А уж её дар... Поддерживаю kills))) Я бы не отказалась)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
I_feel_screamДата: Вторник, 08.02.2011, 05:03 | Сообщение # 18
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Статус: Offline
И ещё такой дар будет помогать если нападут хулиганы.))) И вообще по обидчикам.)

Возращение блудного попугая.
 
MariAnnaДата: Четверг, 10.02.2011, 17:58 | Сообщение # 19
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Мне лично очень нравиться Джейн.И её злость вполне понятна поэтому я её не осуждаю. А вообще дар классный и дакота её великолепно сыграла я почти фанатка

Все меняется.Нам ли не знать?
Я больше не участвую в войнах.Я наблюдаю за пчелками(с)
 
killsДата: Четверг, 10.02.2011, 18:32 | Сообщение # 20
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
ахаха у меня в универе девушка похожая на Дакоту есть)

TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!
 
beautyДата: Четверг, 17.02.2011, 17:37 | Сообщение # 21
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Джейн мой любимый женский персонаж. Понравилось в первую очередь характером - сильная и волевая, решительная, опасная, но в то же время немножко наивная. Садисткой ее не считаю... Ведь всем нам хочется отомстить обидчикам, ну а если есть возможность - почему бы не воспользоваться?
На счет жестокости - наверняка у нее есть на то причины. Нам же не известна история ее жизни, судьбы, и.т.д. Поэтому ее жесткий характер отчасти оправдан.


Ты у меня просто клад! Иногда так и хочется тебя закопать!
 
Vampire_JaneДата: Четверг, 17.02.2011, 21:03 | Сообщение # 22
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (kills)
ахаха у меня в универе девушка похожая на Дакоту есть)

а дара у нее похожего нет?)))


Ora et labora

Сообщение отредактировал Vampire_Jane - Четверг, 17.02.2011, 21:03
 
Butterflly_SparkДата: Вторник, 04.10.2011, 14:30 | Сообщение # 23
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (kills)
ахаха у меня в универе девушка похожая на Дакоту есть)

У меня в школе) Одиннадцатиклассница, но она больше похожа именно на Джейн, а не на Дакоту. Особенно когда пучок на макушке)) Ее стараются не злить ( мало ли...)))


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)

Сообщение отредактировал Butterflly_Spark - Вторник, 04.10.2011, 14:30
 
Smail_RainДата: Вторник, 04.10.2011, 17:11 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Джейн-милая девушка,но только на первый взгляд,для некоторых она чудовище,машина уничтожения вампиров и людей:devil: ,для кого-то пример подражания,её красоте нет предела,и ни когда не будет,лично для меня она пример подражания,всегда на лице лёгкая ухмылка,что не даёт понять людям о том что у неё на уме) wink
 
Butterflly_SparkДата: Вторник, 04.10.2011, 23:39 | Сообщение # 25
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Smail_Rain)
,всегда на лице лёгкая ухмылка,что не даёт понять людям о том что у неё на уме)

А по-моему, как раз наоборот: она не привыкла скрывать своих эмоций. Как уже говорили, у нее на лице обычно написано все, о чем она думает.У нее такое положение, что ей просто не зачем лукавить.Не ее проблемы, если кому-либо не нравится в ней что-то.


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
OrpheusДата: Среда, 05.10.2011, 18:24 | Сообщение # 26
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Smail_Rain)
на лице лёгкая ухмылка,что не даёт понять людям о том что у неё на уме) wink

(Єто как в том приколе, да? Типа что смотрит на человека, которого не сильно то любит, а в голове картина- как недоброжелателя переезжает камаз)

Вообще очень интересный персонаж сумеречной саги. Мне тоже иногда не понятно, почему так называют злобной и все такое. (так же что Аро - безумен. ну бред же)
Только поставить себя на ее место. Родных сожгли, сейчас только один брат. Навечно ребенок. (Прям интервью с вампиром, Клавдия ой как нехорошей и злобной всем казалась, когда кричала и волосы резала)
Очень сложный персонаж Джейн однако. Наверное у нее не злость, а обида, оттого так изощренно пользуется своим даром.
Вот в 2 и 3 если так посмотреть, то разные стороны ее проявились. Мне вообще и та и та понравилась, но Затмении ее типа лидерство больше как то. Очень интересно сделано и написано, так же снято. Что типа ангелочек, но с дьявольским оскалом. Так вроде бы невинный и беззащитный ребеночек, а на самом деле имеет такой дар. Вообще иногда где-то мурашечка по спине пробегает, когда пересматриваю Новолуние, когда смотрю ей в глаза. Но о ее жестокости и злобности так говорить... Так же как о безумстве Аро- нелепо. имхо
Пара ей? Ой, знаете, даже не задумывалась.
Любовь Аро к ней? Та ну... Там только привязанность к господину (ну с ее стороны может такое чувство в глубине есть), а со стороны Аро - только любовь к ее уникальному дару. Наивной детской привязанностью он как раз пользуется. Холит из-за такого сильного дара... Так что вот


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Butterflly_SparkДата: Пятница, 07.10.2011, 00:16 | Сообщение # 27
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Наверное у нее не злость, а обида, оттого так изощренно пользуется своим даром.

Согласна. У нее очень и очень тяжелое прошлое, она наверняка бесится от того что должна навсегда оставаться в теле почти ребенка (сужу по книге) хотя уже давно взрослая женщина. Опять же, имея такой дар она мстит всем подряд, вымещая на всех на ком можно обиду,злость,боль которые у нее накопились за жуткую человеческую жизнь. Аро разглядел в бедной девочке редкую жемчужину, он подарил ей все, о чем она только могла мечтать: высокое положение, власть, бессмертие (хотя я думаю будь ее воля,она бы подросла еще на пару лет), неземную красоту, наконец... Поэтому я думаю что она преданна ему как никто из клана, даже сильнее брата, потому что она девочка, а Аро заменил ей отца, а девочки такие вещи принимают ближе к сердцу.Как она заревновала когда он сказал что Белла может стать украшением клана ничуть не хуже чем Джейн! В общем, она вечно благодарна Аро за то, что он сделал ее принцессой, любит его как отца( а может и чуть больше), очень любит брата, что взаимно, а всем остальным нещадно мстит за свое прошлое: маленькая обиженная девочка, которою кто-то избаловал до невозможности и так любезно дал возможность отыгрываться на ком угодно. Но я не считаю ее садисткой. Во всяком случае, Аро гораздо больше садист чем она (не хочу никого обижать,просто высказываю свое мнение)


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
OrpheusДата: Пятница, 07.10.2011, 11:10 | Сообщение # 28
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
У нее очень и очень тяжелое прошлое,

Не то слово тяжелое. Такое пережить в таком нежном возрасте. Такая обида просто так никогда не забудется, тем более ей єту боль приходиться терпеть вечно. Просто представить себе невозможно как она обижена на весь мир... Может ей даже становить легче от того, что она от своей злости так избавляется, ну а дар как говориться... Короче она теперь никому не позволит себя подобным образом обидеть или нанести такую глубокую душевную рану. Это не только физическая защита, но и от душевной боли. Хоть Аро кончено слегка переусердствует, что так ей всех разрешает наказывать, но в его понимании это нормально. Просто с другой стороны месть же же ничего не изменит, а только сделает хуже. Но в ее случае такой слегка фанатичный щит. Аро ее конечно избаловал, но никому же из свиты это не сильно мешает. Да, правда,
Quote (Butterflly_Spark)
Аро заменил ей отца, а девочки такие вещи принимают ближе к сердцу

Она ему по век жизни будет благодарна, ведь такая типа забота, дар и положение очень даже не плохи. Что бы ее дар для нее не сильно становился хобби. А то будет как Кайус толль побоищами радоваться, так и она. Они оба не такие уж злые, но мне кажется надоже как -то убивать вечность. Вот укаждого свои изощренные хобби с веками и укоренились.

Quote (Butterflly_Spark)
маленькая обиженная девочка, которою кто-то избаловал до невозможности и так любезно дал возможность отыгрываться на ком угодно.

Не есть хорошо, но и не есть плохо. Месть, конечно, холодное блюдо. Но если его вкушать очень долго.... ой... даже представлять не хочется.
Quote (Butterflly_Spark)
Но я не считаю ее садисткой

Конечно, нет! Для нее это вообще нормально, как мне кажется. Для живых людей пиье крови- ужас, для вампира- нормальность. Так что мне кажется, что садизмом таким уж там не пахнет.

Quote (Butterflly_Spark)
Во всяком случае, Аро гораздо больше садист чем она

Ну, это наверное более в психологическом плане. Он же не делает больно взглядом (скорее что-то другое х) ) Но и он мне кажется не такой уж садист. Вот взять же ту самую отцовскую любовь к Джейн. Он же ее никак не обижает, наоборот холит и обожает ее дар. А так просто рука правосудия, ибо есть бы не было Волтури, то не сильно бы хорошо было бы людям. Если так пошло Джейн и все остальные в кое какой-то маленькой мере помогают людям. Ведь если бы они не совершали правосудие, а наоборот бы все делали, то что бы было? Да это маленькая часть кончено, но ведь и без этого скрытиыя от людей... Короче не все там они такаие не хорошие. Тем более Джейн. Девочка с израненной проклятой душой, которая имеет дьявольский дар и пользуется ним.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 07.10.2011, 12:36 | Сообщение # 29
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
У нее очень и очень тяжелое прошлое, она наверняка бесится от того что должна навсегда оставаться в теле почти ребенка (сужу по книге) хотя уже давно взрослая женщина.

А где в книге это было сказано? Насколько я помню, она была вполне довольна жизнью. То, что выше - это скорее описание Клодии из "Интервью с вампиром") Не думаю, что у Джейн такие же проблемы, как у нее.

Quote (Butterflly_Spark)
Опять же, имея такой дар она мстит всем подряд, вымещая на всех на ком можно обиду,злость,боль которые у нее накопились за жуткую человеческую жизнь.

Ну за сотни лет уже можно было давным-давно выместить свою боль, если таковая вообще имела место быть. Насколько я знаю, у Джейн и Алека была более-менее нормальная жизнь, ничего сверхчудовищного в ней до определенного момента не происходило. Семья у них тоже была. На твайлайт вики было сказано, что любой, кто обижал их семью получал по заслугам (уж не знаю каким образом), а кто был дружелюбен, то всё было хорошо. То есть вполне очевидно, что сильно-то испортить детство Джейн и Алеку было трудно. Это уже потом жители деревни, в которой они жили, стали замечать, что с близнецами что-то не так, и приговорили их к сожжению на костре.
Да и сам дар Джейн - это иллюзия горения. Ее когда сжигали, это как-то смешалось с гневом на жителей деревни за их поступок, и в итоге получился такой вот дар. Но это отнюдь не скрытая боль или что-то в этом духе, это просто ее злость на своих обидчиков. Что, кстати, вполне естественное чувство. Душевной травмы я в этом уж никак не вижу)

Quote (Orpheus)
Просто представить себе невозможно как она обижена на весь мир...

С чего ей обижаться-то на весь мир? Этот мир у ее ног. Я думаю, ее вообще мало кто волнует, кроме брата и Аро, и уж тем более какие-то другие люди/вампиры. То, что ей нравится причинять другим боль своим даром - не признак ее затаенной обиды на несправедливость вселенной) Она вряд ли переносит свои личные обиды на окружающих.

Quote (Orpheus)
Хоть Аро кончено слегка переусердствует, что так ей всех разрешает наказывать, но в его понимании это нормально.

Я думаю, она наказывает кого-либо только по указке того же Аро. Просто так она своим даром вряд ли станет пользоваться.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
=Midnight=Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:22 | Сообщение # 30
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Джейн и Алек мои любимые персонажи из клана Вольтури.В Новолуние Джейн мне нравиться больше.Не могу объяснить почему.Там она более миловидна и похожа на ту Джейн,какую я себе ее представляю.Дакота великолепно справилась с этой ролью,кроме нее я никого не представляю в образе Джейн. smile smile smile

Io non ti lascerò mai andare, il mio amore Maria...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джейн
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz