[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Редакция фанфиков » Редакция фанфиков » Поиск бет
Поиск бет
Розовый_динозаврикДата: Среда, 20.06.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Кто же такие беты, спросите вы, а я незамедлительно отвечу - благородные самоубийцы, которые не покладая глаз своих помогают автору (альфе) исправлять грамматику и стилистику в его произведениях. Ничего зазорного в том, что Ваш фик будет проверять бета, нет - и читателю польза, не будет спотыкаться на ошибках, и Вам, дорогой автор, лишний опыт.
Поэтому кратко о обязанностях беты.
Во-первых, бета должна быть грамотной с хорошим уровнем знания русского языка.
Во-вторых, бета должна обладать поистине ангельским терпением.
В-третьих, бета должна обладать достаточным количеством рабочего времени.
В-четвёртых, бета не должна вмешиваться в сюжет. Это занятие гаммы - вылавливать оттуда блошек, но частенько бета совмещает в себе сразу две ипостаси.
Но и автор, беря бету, обязуется выполнять некоторые требования.
Во-первых, смирение, ибо придётся исправлять все места, отмеченные бетой. И никаких "Как хочу, так и пишу". Ни в коем случае. В большинстве случаем грамматику бета правит самостоятельно, а стилистику - лишь помечает корявые места, а автор уже пишет сам.
Во-вторых, не жлобьтесь рассказывать бете сюжет - ей так будет легче не вмешиваться в него. Бета же обязуется дать обет молчания и не выдавать ваших тайн (:
В-третьих, щадите бет и не отправляйте совсем уж сырой текст по принципу "Авось исправит". Проявляйте человеколюбие. Если вы захотите исправить или дописать, то бете придётся делать проверять всё ещё раз.
А теперь, когда теория прочитана и усвоена, перейдём к практике.
Уважаемый альфа (автор), ты решил взять бету, то оставь заявку в этой теме. В заявке желательно указать, для чего тебе необходима бета, так как они бывают разными:
- бета для правки стиля
- бета для правки грамматики
- бета для всего
Ты можешь также указать необходимые требования к будущей бете: уровень знания русского языка, возможность работать быстро, предпочтение какого-то жанра.
Оставляем заявочку в этой теме со всеми пожеланиями к бете (помни: пиши подробнее, бету тоже надо заинтересовать), пишем в ней свои контактные данные и отмечаем, если бета найдена.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)


Сообщение отредактировал Розовый_динозаврик - Среда, 20.06.2012, 09:19
 
15alianaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ищу бету для совместной работы над фанфиком по пейрингомАро/Сульпиция. Бета нужна для всего, но с оговоркой, что стилистические
перекосы будут указываться рядом в скобках и оставляться на моё усмотрение, а
не изменяться как вам хочется. Ещё так же важна скорость работы. Пишу я
медленно, а если у меня будет ещё и медленная бета, то думаю читатели новой
главы не дождутся никогда. Всё в общем-то остальное по ходу дела, как
говориться.
 
Anna_VolturiДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ищу бету для работу над фиком о Деметрии. Мне тоже нужна для всего, но в основном для стилистики. Только просьба, что то глобальное не менять. Сюжет, конечно скажу, если бета найдется, но скажу сейчас что фик -драма с грустным концом. Пишу довольно медленно, иногда возможно даже бросаю (к сожалению). Знание языка желательно хорошее. Хотелось бы. чтобы бета не была глубоким новичком. Кого заинтересую, пишите только сюда. нигда больше принять, к сожалению не могу.

Деметрий, это как Google. Только совершенней...
 
gfcmnxuaptuigmkxzDДата: Среда, 27.03.2013, 14:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу бету для совместной работы.

http://i02.fsimg.ru/3/tlog_box/1675/1675582.jpg
 
Дженифер_ВольтуриДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
ищу бету для работы над фанфами...

Добавлено (29.04.2013, 14:23)
---------------------------------------------
ищу бету для работы над фанфиком. мне нужно для всего в основном у меня страдает соглосование времён и пунктуация. знание языка желательно хорошее. хотелось бы что бы бета не была новичком и была более менее быстрой. кто заинтересован пишите в ЛС или по ссылке http://vk.com/id177751379.


Страх перед смертью для тех, кто не умеет жить достойно.
 
КэтринПирсВольтуриДата: Суббота, 20.07.2013, 13:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ищу бету для совместной работы!Желательно хорошая пунктуация!У меня она страдает)Хотелось что бы бета была быстрой!Кого заинтересовала пишите в лс!

“Лучше ты умрешь, нежели я...”
 
ke_daДата: Четверг, 12.09.2013, 00:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу бету для совместной работы над фф "Из тьмы на свет". Желательно умеющего работать с фотошопом, но это не обязательно. Пишите в ЛС)))

Сообщение отредактировал ke_da - Четверг, 12.09.2013, 00:55
 
Satia♥AmeliДата: Четверг, 10.10.2013, 22:18 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ищу бетту для работы с фанфами "Кровавый Путь истины" , "Свобода", и последующих работ. Важно -знание пунктуации , и внимательность. Одобряю так же собственное мнение и энтузиазм при работе. Также желательно четкое знание канона. пишите в лс)

У писателей жизнь создателей. Им доступны все возможности и краски жизни.. Критик же живет в черно -белом мире, и его единственная возможность - жалеть о том что он сам не может создать шедевр, и он лишь топчет чужие...
 
Victoria_NomadДата: Пятница, 23.05.2014, 11:32 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ищу бэту с солидным стажем и большим терпением. Печатаю порывами, так что и работа будет переодически прерываться.
Имею тягу к Мэри, но пытаюсь их устранить. Излишне пессимистична, но критику принимаю, как и новаторские идеи.
Фэндомы: Дневники Вампира, Мстители, Ганнибал, Сумерки, Хоббит и парочка ориджиналов будут обеспечены. Макси пишу редко - бояться нечего. По всем вопросам стучать сюда


— Я занимаюсь тем, что воплощаю мечты в реальность.©
 
Форум Волтуримании » Редакция фанфиков » Редакция фанфиков » Поиск бет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz