[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Впечатления о второй части "Рассвета"
Windy_melodyДата: Пятница, 07.12.2012, 20:55 | Сообщение # 646
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Чтоб не материться, скажу лишь одно - видение Элис - АБСУРД! *дальше идут вещи, которые обычно заменяют на {sеnsorеd}*

Why so... IMMORTAL?
 
Няф-фк@Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:56 | Сообщение # 647
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Windy_melody)
видение Элис - АБСУРД!

Я лично тоже считаю видение абсурдом, но, после долгих размышлений я поняла: без битвы фильм был бы еще большим абсурдом. Любовные сцены, семейное счастье, хэппи энд - в фильме этого пруд пруди, а если бы еще и битвы не было то на Рассвет 2 никто бы не пошел. Постояли постояли и разошлись, скука смертная, вам не кажется? Из-за чего тогда была эта заваруха? Почему тогда наш любимый злодей Аро отступил? Многое, особенно тем кто не читал книг, будет не понятно.


Верь в чудо. Оно, конечно, не сбудется и ты умрешь. Всем будет на тебя похуй. О чем это я? А, да! Верь в чудо!
 
Eve_GrДата: Суббота, 08.12.2012, 15:09 | Сообщение # 648
Укушенный
Группа: Подозрительные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Няф-фк@)
без битвы фильм был бы еще большим абсурдом

Я вообще ходила на все части саги только из-за драк и Вольтури biggrin Уж очень мне нравятся драки суперсуществ tongue tongue tongue
Quote (Няф-фк@)
Почему тогда наш любимый злодей Аро отступил? Многое, особенно тем кто не читал книг, будет не понятно.

Даже те кто читал обалдели. Я тут как-то раньше обещала найти интервью Стеф где она битву комментирует, так вот нашла только сейчас:
Вопрос, который зачастую мне задавали, был о том, что я чувствую, внеся такие большие изменения в историю, в финальную кульминацию. Я отвечала, что мне не кажется это таким уж большим отступлением. Для меня этот момент уже есть в книге. Однако нам не удается увидеть его во всех волнующих и кровопролитных деталях, потому что мы видим мир только глазами Беллы. Некоторые репортеры, с которыми я разговаривала, хотели узнать, где же в книге запрятан этот момент. Ответ – страница 738, четвертый абзац снизу (прим.пер.: в русском издании – стр.616, второй абзац снизу).

«Аро посмотрел мне в глаза долгим напряженным взглядом. Не знаю, что он там искал и что нашел, но что-то в его лице вдруг неуловимо изменилось, дрогнуло. Аро принял решение».

В этом коротком анализе после того, как Белла раскрывает всю мощь своей силы, Аро проигрывает у себя в голове возможный исход битвы с Калленами. Во многом похоже на то, что мы видим в фильме, Аро предвидит битву с более равными по силам участниками, чем он ожидал, с потерями слишком многих его ключевых игроков и – самое недопустимое – с вероятностью его собственной смерти. Хотя был шанс, что в итоге Вольтури одержат победу, но Аро не выжил бы, чтобы увидеть это, и неопровержимый характер власти Вольтури был бы сломлен, возможно навсегда. Именно это видение будущего – хотя отчасти это лишь его догадки – побуждают его отступить.


Хочу быть кошкой! Толстеешь — все радуются, жрешь — все радуются, спишь — все радуются
 
МирейДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:47 | Сообщение # 649
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Большинство ругает сцену битвы. Но я несколько раз пересматривала и каждый раз всё больше впечатляет. Главное, смотреть на Аро. Он великолепен. Особенно, когда после смерти братьев спокойно идет в центр сражения.
 
ApelsinkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:55 | Сообщение # 650
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Итак, фильм.
В начале розовые сопли, радость Беллки и Эдик и блаблабла- не впечатлило. Нисколько.
Ренесми не очень понравилась. Вот не знаю, почему, но не понравилась. Вызвала симпатию только когда снежинки ловила и когда подошла поздороваться с Аро.
Порадовала Роуз smile С ребенком на руках она такая...Кажется живым человеком, а не вампиром.
Постельная сцены Эдварда и Беллы мне показалась совершенно лишней (не знаю, может в книге и была, я ведь "Рассвет" отрывками читала smile )
Мне понравилась реакция Джейкоба на новость о переезде Калленов. Спасибо создателям за сцену с Джейкобом и Чарли, я поржал biggrin
Встреча Чарли с дочерью впечатлила. И его реакция на новость о том, что Несси дочь Беллы и Эдварда biggrin
Побег Элис и Джаспера не очень понравился. Такое ощущение, что ни с того ни с сего взяли и ушли. А Джаспер, плюс ко всему, ещё и струсил.
Идем дальше.
Сбор свидетелей. Если честно, то все, кроме Румынов очень понравились. Ах, Гаррет happy Алистер тоже весьма мил, собственно, как и Бенджамин.
Жутко понравились дары Бенджамина, Зафины и Кейт. Действительно классные.
Что же касается Румынов... Ну прям детский сад "Солнышко"! Что за цирковое появление? Это и есть экс-правители вампирского мира? Не верю! Где их степенность, надменность, мудрость, накопленная веками? Нам же показали комиков, которые только и ждут, когда же можно снова захватить власть.
Понравилась сцена, когда Несси ловила снежинки. Очень впечатляюще. А лицо Ирины, когда она увидела девочку...
Донос какой-то никакой получился. Не знаю, как остальным, но по мне чего-то не хватало.
Флешбек порадовал. Джейн красавица такая happy Очень милая))
Пропускаем несколько сцен (ибо они скучны, ИМХО).
Сборище воспитанников детского сада "Солнышко" вампиров и оборотней у костра понравилось. Эти воспоминания. Удивило воспоминание о князе Олеге.

Понравился разговор Эдварда и Карлайла.
Ну, и самое интересное- битва.
Понравилась фраза, сказанная Гарретом Кейт. Действительно, очень "вовремя" smile
Что же касается Вольтури- понравились все. Правда Сантьяго всё же... *рукалицо* Ну, да ладно с ним.
Убила фраза "Красные мундиры". Вот сама не знаю, почему, но убила)))
Элис с Джаспером на мой взгляд очень вовремя появились. Иначе не известно, что бы было.
Видение весьма странное. Скажите мне ну как, как Эдик и Беллка могли убить вампира, который их намного старше, м? И да, странно, что Джейкоб с Несс убежали и всем плевать на них.
Я рыдала во время видения как могла. И только потом ко мне вновь вернулись счастье и радость smile
А в целом, фильм неплох, очень даже неплох smile


... А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?©
 
Eve_GrДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:13 | Сообщение # 651
Укушенный
Группа: Подозрительные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Apelsinka)
Убила фраза "Красные мундиры"

Гаррет же вояка и по фильму( это хорошо видно в сцене на опушке у коста перед битвой:"Назови мне любую битву - я там был") и по книге. Хотя я все два раза просмотра фильма тихонечко хихикала на этом моменте biggrin
Quote (Apelsinka)
Скажите мне ну как, как Эдик и Беллка могли убить вампира, который их намного старше, м?

Ееее!!! Не устаю повторять, что наши "любимые" сценаристы "слегка" чудят, при чем не только в этом моменте!!! Хотя я испытала что-то в роде мстительного удовольствия, когда Белку после смерти Аро скопом разорвали, хотя мне этого было мало angry
Quote (Apelsinka)
И да, странно, что Джейкоб с Несс убежали и всем плевать на них.

За ними же кто-то в погоню отправился, правда Джейк их убил.
Quote (Apelsinka)
Ах, Гаррет Алистер тоже весьма мил, собственно, как и Бенджамин.

Они хороши, согласна и я не понимаю, что все так ополчились против Бена?


Хочу быть кошкой! Толстеешь — все радуются, жрешь — все радуются, спишь — все радуются
 
МирейДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:26 | Сообщение # 652
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
За Джейкобом с Ренесми Сантьяго погнался.
 
Eve_GrДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:35 | Сообщение # 653
Укушенный
Группа: Подозрительные
Сообщений: 94
Статус: Offline
не знала, простите

Хочу быть кошкой! Толстеешь — все радуются, жрешь — все радуются, спишь — все радуются
 
Красный_ДракончикДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:57 | Сообщение # 654
Новичок
Группа: Подозрительные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Посмотрела Рассвет. Кошмарно-нудный фильм вначале! А как по мне-история лишь эксплуатирует чужую, придуманную задолго до неё, разбавляя её своими нелепыми нововединиями; в то время, как смысловая нагрузка стремиться к нулю, а моральные ориентиры оказываются похоронены под шквалом примитивных и наигранный эмоций.
P.S Вольтури понравились, ходила только из-за них.


[Моя творческая деятельность была похожа на детский бассейн. Эдвард Томмас Харди просто пришел и кинул в него гранату]
 
AdelinДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:59 | Сообщение # 655
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Красный_Дракончик, как точно сказано

Слишком умна для иллюзий....
 
МирейДата: Вторник, 11.12.2012, 00:08 | Сообщение # 656
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Красный_Дракончик, чужую – это какую имеешь в виду?
 
Eve_GrДата: Вторник, 11.12.2012, 08:52 | Сообщение # 657
Укушенный
Группа: Подозрительные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Красный_Дракончик)
А как по мне-история лишь эксплуатирует чужую, придуманную задолго до неё

История стара, как мир, главная тема - любовь, преодолевающая все преграды и препятствия.


Хочу быть кошкой! Толстеешь — все радуются, жрешь — все радуются, спишь — все радуются

Сообщение отредактировал Eve_Gr - Вторник, 11.12.2012, 08:52
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 11.12.2012, 15:05 | Сообщение # 658
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Eve_Gr)
История стара, как мир, главная тема - любовь, преодолевающая все преграды и препятствия.

Да хотя бы не была бы она такой махровой... Ну а то ведь сахар на зубах хрустит, да в глазах рябит от зашкаливающего количества роялей, рассованных в негустых кустиках dry


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Eve_GrДата: Среда, 12.12.2012, 05:29 | Сообщение # 659
Укушенный
Группа: Подозрительные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Да хотя бы не была бы она такой махровой...

Я, лично, благодарна Стеф за такие прекрасные "препятствия" на пути любви Эдика и Белки в лице наших обожаемых, уважаемых и любимых Вольтури. tongue


Хочу быть кошкой! Толстеешь — все радуются, жрешь — все радуются, спишь — все радуются
 
НемезидаДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:43 | Сообщение # 660
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Честно говоря бред какой-то!Соответствия с каноном 0%.

Я такой маниакальный и великий, ну а это, ну а это что за люди? (с)
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz